Цветочница• 21 марта 2025

Жизненная ситуация с мужем

В браке нахожусь 20 лет. Муж обижал и обижает очень часто: раздражается на меня, обзывает, унижает, посылает, открыто обсматривает женщин при мне на улице. ( Я с ним разговаривала об том, что он недостойно себя со мной ведёт, он периодами прекращает,
а потом опять).
При этом ездили вместе постоянно в отпуск 2 раза в год ( до войны), у меня была его зарплатная карточка и я покупала что мне нужно было (одежда, косметика, такси). Естественно, что все платежи по квартире и продуктов было на мне.
Мне очень важно душевное спокойствие, а он мне этого не даёт. Постоянно нервирует меня обращая внимание на женщин.
Понимаю, что сейчас напишите, что я так привыкла и не уйду от него, если до сих пор не ушла. Но я бы хотела все таки разобраться и уйти.
Почему некоторым людям легко разводится с мужем, а кто-то понимает, что находиться в униженной ситуации,и хочет уйти , но не может. В чем собственно проблема - "не может"?
Я так понимаю, что это зависит от чувства собственного достоинства, а оно уничтожается год за годом живя в таких обстоятельствах. Т.е. нужно сначала вернуть женское достоинство, чтоб решить проблему с мужем? Если да, то как это сделать? Или я ошибаюсь в своих рассуждениях?
Злюсь до кипіння• 21 марта 2025
Ответ дляВідповів всім
Ваще. Может, Автор с 5 утра очередь под Ощадом занимает и ездит на трамвае с полными торбами картохи с рынка.
т.е. борется с пенсионерами за места
Безпринципова• 21 марта 2025
Ответ дляБайрактарна
Перефразирую.
Живой человек смотрит на других людей: на одних с уважением, на других безразлично.
Если она всю жизнь на его шее, даже не пыталась участвовать в формировании семейного бюджета - его право относиться к ней без уважения.
Она кстати к нему точно так же относится.
Она его используют в финансовом плане, а он её в бытовом.
Им так нравится и подходит, а все эти жалобы это так для форума...
Или я ошибаюсь и автор уже нашла себе работу?😁
А причём тут работа, полно женщин не работает и прекрасно живут или если женщина не работает то это = вытирать об неё ноги?
Это не так, мужчину нормально надо выбирать, а не быдло
Відповів всім• 21 марта 2025
Ответ дляЗлюсь до кипіння
т.е. борется с пенсионерами за места
Голодные игры, они такие.
Хтомолодець? Я!• 21 марта 2025
Ну вряд-ли автор, в её 40+ найдёт в Украине ещё кого то, кто будет ’оплачивать все счета’
Вельми шановна• 21 марта 2025
Не вийде спочатку повернути гідність, а потім піти. В чому гідність терпіти приниження за харчі? От підете, тоді повернеться. Хоча здається, це лише спроба відтягнути, вмовляння себе. Всім страшно міняти життя, але хто переборе, зможе налагодити його. А ви і далі лежіть на гвіздку
Сиджу тихенько• 21 марта 2025
как обычно закидали какашками
ничего нового по сути

скажу за себя, муж далеко не идеален, раздражает часто, при этом подруги все в один голос - о, как тебе повезло
идеальных прям мужем за всю жизнь еще не видела
все, так или иначе, с чем то мирятся
бросать потому что достал?
так все достанут за долгую семейную жизнь
Захекалася читать• 21 марта 2025
Автор, я вас частично понимаю, потому что у меня подобная ситуация, но не так критично. Я работаю, независима от мужа, он меня не обзывает, у нас это недопустимо. Но... по глупости своей, или по натуре да, часто общается во фривольном тоне с другими женщинами типа в шутку (мы работаем в одном месте, поэтому я все это наблюдаю), может отпустить глупые неуместные пошлые шутки и т.д. Хотя в чем-то более серьезном замечен не был, он из серии полаять, а чуть что- в будку.
Но обида имеет свойство накапливаться и я стала задумываться о том, что я, по сути, не видела от него именно бережного отношения в отношении моих чувств, не чувствовала себя по настоящему единственной, незаменимой. Хотя во всем остальном он неплохой человек. Но вот в отношении чувств вот такой непонимающий, черствый.
Я все чаще стала задумываться или имеет смысл продолжать отношения, ведь уже возраст и хотелось бы старость встретить в спокойствии, уважении и заботе, а не в вечном тонусе.
Не знаю, может я неправа, многие кажут что я слишком многого хочу, мужской отзывчивости. Но у меня по факту ее в жизни не было(
Замріяна• 21 марта 2025
Как часто вы хвалите и восхищаетесь вашим мужем?
Сиджу тихенько• 21 марта 2025
Ответ дляЗамріяна
дорогой, ты у меня такой молодец, не одну юбку не пропустил
я так тобой горжусь
Злюсь до кипіння• 21 марта 2025
Ответ дляЗамріяна
как ты меня замечательно унизил
твои маты такие изысканные
ого, какие изощренные обзывательства ты знаешь
ДеньгиНеСдаю• 21 марта 2025
С этим вопросом поможет психолог. У Вас есть какая-то вторичная выгода. Вопросы, которые закрывает Вам он и все остальное Вы готовы терпеть.
Графиня Шезвездицкая• 21 марта 2025
У автора классический пример созасисмых отношений.
Хочет ли она в них оставаться или нет- решать только ей.
Захекалася читать• 21 марта 2025
Ответ дляЗамріяна
Наверное вам очень мало лет и нет жизненного опыта. Когда женщину 20 лет унижают, неважно физически или морально, тоу нее не остается эмоционального ресурса на похвалу и восхищение. Вы этого не понимаете? Чем восхищаться то? Тем что чел срет тебе в душу систематически.
Дама_с_караваем• 21 марта 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
лучше самой оплачивать эти счета, чем такое отношение
Дама_с_караваем• 21 марта 2025
Ответ дляЗахекалася читать
вы правы
Научительница• 21 марта 2025
Автор! Вы работаете? У вас есть куда уйти в плане жилья? У вас дети взрослые? Или детей нет? Понимать тут нечего. Менять жизнь всем страшно, но вы видите, что лучше не становится, только хуже. Меня только удивляет, что вам еще не все равно на его внимание к другим женщинам, если вы собрались уходить. Это нездорово.
Дама_с_караваем• 21 марта 2025
Ответ дляЗамріяна
за что хвалить это быдло, которое ее унижает?
Сало не люблю• 21 марта 2025
Вы очень усложняете. Хотите уйти - уходите. Можно уйти и без достоинства и самоуважения или что там вам не хватает. Не хотите - не уходите.
Научительница• 21 марта 2025
Ответ дляЗахекалася читать
Тупые шутки могут раздражать. Это не от большого ума такое поведение мужа. Он слишком самоуверенный. Я считаю, что это неуважение к вам как к жене.
Омлетик• 21 марта 2025
Ответ дляТролю як можу
Не дуже розумію, що принизливого в тому, що чоловік дивиться на жінок чоловіку треба шори надіти на очі, як коням?
Ми ж не знаємо як він дивиться.
Може свестить в слід😅
булоТАЙминуло• 21 марта 2025
Психолог и финансовая независимость,ведь изза денег Вы не уходите?
Дама_с_караваем• 21 марта 2025
Ответ дляНаучительница
это не шутки, а скрытая агрессия, специально издевается над ней. что-то где-то в офисе или на блок посту он не ’шутит’, значит есть контроль и прекрасно понимает, что он делает
Омлетик• 21 марта 2025
Ответ дляАноним_1858
Любой здоровый мужчина смотрит на других женщин. Просто кто-то умеет это делать незаметно, бережет чувства жены.
Ну, не знаю. Я працюю у великій компанії, у нас сотні співробітників.
Є такі конкретні сімейні хлопці, які за всі ці роки виключно сприймаються як порядні чоловіки які цінують свою родину.
Я зараз в кабінеті з такими знаходжусь: веселі хлопці, які мають хоббі з дружинами, кудись їздять постійно. Не помічала щоб в очі дівчатам заглядали🤷🏼‍♀️
Аноним_1858• 21 марта 2025
Ответ дляОмлетик
Они смотрят вслед.
Я же пишу не о том, что все изменяют, я знаю, что не все. Но на красивых женщин смотрят, ну можно сказать - любуются. Это совсем не означает, что при любом удобном случае они начнут изменять.
Одяг та сумки• 21 марта 2025
деньги = самодостаточность. МНогие не уходят из за недостатка денег
Сиджу тихенько• 21 марта 2025
Ответ дляОдяг та сумки
у большинства да
но есть не мало дам зарабатывающих много, при этом больше мужа, и так же никуда не выгоняют
пьет, изменяет, но пусть будет
СкумбріяП8• 21 марта 2025
У вас состояние ЖЕРТВЫ, выздоровеете и все наладится
Захекалася читать• 21 марта 2025
Ответ дляНаучительница
Вот именно что не от большого ума. Но раз я когда-то связала жизнь с не очень умным человеком, то наверное нужно это принимать, учитывая все его положительные качества, а они есть. Но все идет по накопительной и да, раздражает(((
Захекалася читать• 21 марта 2025
Ответ дляДама_с_караваем
Ну, когда я ему об этом говорю, то он типа искренне не понимает, что могло меня задеть в шутке. Удивляется и сокрушается, что я не понимаю шуток. На мои слова о том, что любая шутка содержит долю правды и что бывают шутки уместные и неуместные, не понимает(
Дама_с_караваем• 21 марта 2025
Ответ дляЗахекалася читать
газлайтинг