З бісиками• 01 апреля 2025
У кого есть котики
Ваши кошки и коты тоже сейчас стали так сильно линять? Просто жуть, шерсть прямо клоками ВЕЗДЕ. Недели две как начали линять. Как вы спасаетесь? Может витамины действенные посоветуете..
УраганнаЯ• 01 апреля 2025
Весна ,поэтому и линяют
Вычесывать нужно
Витамины можете подавать ,но сезонная линька все равно будет
Вычесывать нужно
З бісиками
• 01 апреля 2025
Ответ дляУраганнаЯ
Весна ,поэтому и линяют
Вычесывать нужно
Не даются((( я разных щёток накупила и бегаю за ними по квартире)))
УраганнаЯ• 01 апреля 2025
Ответ дляЗ бісиками
Мои тоже не любят это дело
Держу и вычесываю
В танке• 01 апреля 2025
О, точно. Треба грумеру подзвонити. Дякую,що нагадали, а то вже тиждень дзвоню))
Мамаша в бигудях• 01 апреля 2025
Мой еще с конца зимы линяет, вычесываем. Обычная сезонная линька, кот готовится к теплу.
Коко Шанель• 01 апреля 2025
вычесываю паровой щеткой и пасту даю для выведения шерсти
и плюс весной в салоне прочухиваем
УраганнаЯ• 01 апреля 2025
Ответ дляМамаша в бигудях
И мои начали линять с февраля
УраганнаЯ• 01 апреля 2025
Ответ дляВ танке
Вы хоть не стрижете котика ?
Мамаша в бигудях• 01 апреля 2025
Ответ дляЗ бісиками
К вычесыванию с детства приучать нужно.
Міні-бікіні• 01 апреля 2025
Мои любят вычесываться, воспринимают как поглаживание. Может вы сильно дерете? От рыжего уже половина осталась, пуха было целый мешок. Мне нравится щетка с водяным паром, она не электризует.
Не пью, не курю• 01 апреля 2025
Конечно линяют. Весна же).
Вычесывает муж каждый день.
Или если не жалко денег на грумера - на груминг отведите
Вычесывает муж каждый день.
З бісиками
• 01 апреля 2025
Ответ дляМіні-бікіні
Купила и сводяным паром тоже)) нет, увидела пар и бежать)) Сильно не деру, да этой щёткой , с паром, и не возможно причинить боль.
Мамаша в бигудях• 01 апреля 2025
Ответ дляМіні-бікіні
Аааа, кошандрики))))
У нас тоже из рыжих. Персиковый.
Міні-бікіні• 01 апреля 2025
Ответ дляЗ бісиками
Вы положите рядом и кормите вкусным сначала. Привыкнет, потом одной рукой гладьте, другой чешите попеременно. И говорите ласково. И потом вкусняшку дайте.
Пэрисхилтонша• 01 апреля 2025
Витамины Эксель даю и вычесываю. Но с витаминами все равно линяют. Просто интенсивнее и быстрее
Пешеходик• 01 апреля 2025
Ответ дляЛЮБА
Хардика ‘грива’ которую он всю зиму отращивал не лезет ( там такая грива на холке
) , Бася девон Рекс , то же не вижу что бы как то пыталась со своей шерстью расстаться ( хотя бывает шея практически лысая , но это когда оооочень жарко летом )
покажите гриву Хардика
, аж интересно. У нашего, смотрю, жопкин , который футболка не прикрывает, оволосатился
Пешеходик• 01 апреля 2025
Ответ дляЛЮБА
Ну грива же )))))))а еще на носу шерсть
ооооо, так это ж крылья
Щебетушка• 01 апреля 2025
Ответ дляЗ бісиками
До одного места та щетка. Разве что летом охладить кота.
Если звэр с подшерстком, купите оригинальный FURminator, начешете еще одного кота за 2 минуты. Удобно для тех, кто против вычесывания - чешет очень эффективно, а значит, быстро.
У меня короткошерстная шотландка. Не замечаю сейчас никакой повышенной линьки. Да и не типична она для домашних в привязке к сезонам. Может, стоит к вету сходить? Никакие ведь препараты просто так не даются, витамины тоже
Щебетушка• 01 апреля 2025
Ответ дляВ танке
Хто сказав?
Да любой вет и зоопсихолог скажет. Стрижка нарушает правильную терморегуляцию. Для стрессующих котов может еще и нанести реальный вред здоровью на почве стресса
В танке• 01 апреля 2025
Ответ дляЩебетушка
Та нормально все. 15 років живе
УраганнаЯ• 01 апреля 2025
Ответ дляВ танке
Хто сказав?
Ветеринары говорили
Вот первая статья которая мне попалась ,можете поискать еще информацию,если она вам интересна Людина відводить тепло усім тілом, а кішка — лише носом і подушечками лап. Кішка, яка позбавлена шерсті, позбавляється можливості нормальної терморегуляції. Взимку вона буде мерзнути, а влітку може отримати опіки.
УраганнаЯ• 01 апреля 2025
Ответ дляВ танке
Та нормально все. 15 років живе
Живет ,но это не значит,что кошке хорошо от стрижки