З бісиками• 01 апреля 2025
У кого есть котики
Ваши кошки и коты тоже сейчас стали так сильно линять? Просто жуть, шерсть прямо клоками ВЕЗДЕ. Недели две как начали линять. Как вы спасаетесь? Может витамины действенные посоветуете..
Бутерброд и я• 02 апреля 2025
Извините, что пишу такое. Но если сильно, может показать кошку ветеринару? У меня подруга кошку усыпила на днях(. Шерсть сильно лезла последний год. Но других признаков никаких не было до недавнего времени. Оказалось, у кошечки онко и кошачий спид, Шансов на выздоровление уже не было(.
Волонтеры в крупных приютах проверяют котиков на кошачий спид и лейкоз. На спид я бы в первую очередь проверила, если коты бывают на улице.
З бісиками
• 03 апреля 2025
Ответ дляЩебетушка
До одного места та щетка. Разве что летом охладить кота.
Если звэр с подшерстком, купите оригинальный FURminator, начешете еще одного кота за 2 минуты. Удобно для тех, кто против вычесывания - чешет очень эффективно, а значит, быстро.
У меня короткошерстная шотландка. Не замечаю сейчас никакой повышенной линьки. Да и не типична она для домашних в привязке к сезонам. Может, стоит к вету сходить? Никакие ведь препараты просто так не даются, витамины тоже
И FURminator тоже есть))) Я за ними по всей квартире ползаю с теми расческами, FURminatorами, они убегают я доганяю
З бісиками
• 03 апреля 2025
Ответ дляБутерброд и я
Щебетушка• 03 апреля 2025
Ответ дляЗ бісиками
А у Вас интересно.
Почему нельзя сначала кошку взять в руки, потом фурминатор?