wsa2003• 12 марта 2014

крымчане что будет вместо КИДСТАФФА

В СОСТАВЕ РФ НАМ НЕ БУДЕТ ДОСТУПЕН КИДСТАФФ...КАК БЫТЬ?
ya.xxs• 12 марта 2014
меня это вообще НЕ УСТРАИВАЕТ!
вообше! и точка

почему меня не спросили?

ya.xxs• 12 марта 2014
Ответ дляTetjana_3333
http://www.kidstaff.ru
интересненько, я зашла в свой профиль на Российском КС
Serafima• 12 марта 2014
Ответ дляvizovik
в Крым уже ничего перевозчики не везут!!!!!! всё!!!! кроме Укрпочты(
почему?я с НП спокойно получаю посылки
Д ж у н к а• 12 марта 2014
Ответ дляmiramiya
слушайте, что вы как дети, а порошки и гели из польши вам тут доступны? А посредники с инсайтов доступны? Так вот открою вам секрет многие иностранные сайты имеют доставку в Россию, а в Украину - нет. Так что границы покупок у нас значительно расширятся. И тут будет возможность покупать, может быть с небольшими изменениями. Отдельно кусок сделают Крым -для удобства.
Сейчас Вам расскажут страшную историю про то,что Крым никто не признает и мы будем как Приднестровье,никуда не выехать ничего не привезти и т.д.
Д ж у н к а• 12 марта 2014
Ответ дляya.xxs
меня это вообще НЕ УСТРАИВАЕТ!
вообше! и точка

почему меня не спросили?
собственно как и всех остальных
Д ж у н к а• 12 марта 2014
Ответ дляSerafima
почему?я с НП спокойно получаю посылки
Вот мне кстати тоже отправили новой почтой,сначала сказали чтобы забрать посылку,а потом сказали что поедет только на другое отделение
Roybusch• 12 марта 2014
Ответ дляАниська
Новая почта думаю и будет, дороже просто. Укр почта. Ею я раньше в Россию посылки отправляла.
Какая ж Укрпочта? Роспочта)))
ILOVE_MY_FATHER• 12 марта 2014
Я читаю и просто в шоке !!! Еще ничего не решилось , а вы уже наши соседи . Печально
vizovik• 12 марта 2014
Ответ дляmiramiya
И что жизнь остановилась? Просто уже подошли те сроки, что машины не успеют до референдума. После него все возобновится учитывая сложившуюся ситуацию, думаю что все службы пересмотрят договора сотрудничества и все. Привыкнем.
доставка в Крым - 2 дня!!! сегодня 12, а референдум - 16!!!! а мой товар очень ждут мамочки, поэтому я и возмущена!!!

vizovik• 12 марта 2014
Ответ дляSerafima
почему?я с НП спокойно получаю посылки
сегодня в 17.00 хотела отправить, но уже не принимают отправки в Крым!
lanyshka• 12 марта 2014
Решите вопросы по мере их поступления. Может, Крым и отделится, а процесс присоединения нового субъекта к России может во времени очень растянуться, на годы...
Serafima• 12 марта 2014
Ответ дляvizovik
блин, а укрпочтой?
vizovik• 12 марта 2014
укрпочтой будет ехать дней 5, мне так сказали....
bomba82• 12 марта 2014
точно , зашла на сайт новой почты написано приостановлены отпраки
miramiya• 12 марта 2014
Ответ дляILOVE_MY_FATHER
Уже все решилось, вы отстали от жизни. Вчера подписали декларацию о независимости Республики Крым. Все мы теперь ничейные. Сами свои собственные. Референдум будет только для того что бы понять куда народ дальше хочет в состав Украины или России, а потом мы должны будем попросится ещ. а нам еще и не отказать.Вот так все легко и сложно одновременно, так что наши ползунки тут никого не интересуют.))))
Аниська• 12 марта 2014
Ответ дляRoybusch
Какая ж Укрпочта? Роспочта)))
Я Роспочтой, мне Укрпочтой...если понадобится).
miramiya• 12 марта 2014
Ответ дляlanyshka
нет, они уже упростили вступление до минимума, достаточно попросится.
lanyshka• 12 марта 2014
Ответ дляmiramiya
Так почему же Абхазию не примут, или вы думаете им нужно кормить чужие рты?
miramiya• 12 марта 2014
Ответ дляlanyshka
Абхазия не так интересна как Крым. Я не утверждаю, что примут, так все надеются.

lanyshka• 12 марта 2014
Ответ дляmiramiya
Ну почему. им тоже обещали сделать жемчужину туризма и деньги давали, немного правда и то все разворовали местные чиновники. Крым нужен Путину как военная база и все, а про людей никто не вспомнит.
lanyshka• 12 марта 2014
Вообщем, девченки, время покажет. Мира всем и спокойствия!
Serafima• 12 марта 2014
Ответ дляlanyshka
я тоже так думаю
miramiya• 12 марта 2014
Ответ дляlanyshka
Ну даже если и по-минимуму будет поддерживать только военных, то они заживут, а значит будут больше тратить, соответсвенно все будут больше зарабатывать, и так во всех отраслях.
lanyshka• 12 марта 2014
Ответ дляmiramiya
Какие отрасли Крыма вы знаете?
автор wsa2003 • 12 марта 2014
А начинали за здравие... Закончили за упокой((((
AnjeLika81• 12 марта 2014
Решать проблемы будем по мере их поступления.
miramiya• 12 марта 2014
Ответ дляlanyshka
Какие отрасли Крыма вы знаете?
газ, нефть, аграрная, кругогодичный курорт + оздоровление, виноделие, мало, что быть богатыми и без Украины?
ЖаЖанетка• 13 марта 2014
Плохие новости для всех КРЫМ НЕ БУДЕТ В РОССИИ.

Плохие новости для всех: КРЫМ НЕ БУДЕТ В РОССИИ.
Теперь это точно.
Это стало абсолютно очевидным после сегодняшней ’декларации о независимости Крыма’.
Почему новости ’плохие для всех’? Объясню ниже.

Когда ж такое бывало, чтобы крымские власти воплощали в жизнь чаяния своих избирателей и не обманывали их? Вот, большинству верных избирателей пришел час еще раз отчаянно разочароваться.
Во всех похожих случаях (а на постсоветском пространстве их было уже немало) подобные процессы шли совершенно другим образом. Вначале мятежная территория объявляет о независимости, а затем бросает свою независимость под ноги Москве и умоляет ее о принятии в состав РФ. А Москва неизменно отказывается. В итоге, территория остается под полным русским контролем, но в формальном статусе непризнанного государства - ’серой зоны’.
Москва отказывается потому, что все послевоенные изменения на карте Европы (да и всего мира) касались лишь дробления либо (реже) слияния существующих государств. Но никогда - перехода территорий от одной страны к другой. Потому что таков принцип, на котором со времен ’похорон’ Гитлера стоит весь мир: Аннексии Строго Запрещены. А у России, при всем уважении, все-таки тонковата кишка, чтобы вернуть гитлеровский принцип в международную практику. Да и не выгодно ей это, по целому ряду причин. Поэтому ни Абхазия, ни Осетия, ни ПМР, несмотря на все свои просьбы, в состав федерации до сих пор так и не приняты.

Наивные крымские делатели законов поступили иначе: о вхождении в состав России они объявили с самого начала. Это объявление они сделали в спешном порядке (напуганные, как говорят, сорвавшимися в последний момент планами Киева по проведению то ли военной, то ли гэбэшной операции по их нейтрализации). Порядочные сепаратисты так не поступают, попэрэд батька. И, видимо, Москва была вынуждена поправить их в соответствующем ключе. Результат такой поправки мы и слышали сегодня в эфире: не вхождение в состав, а независимость с последующим вхождением. Вот теперь - да, все происходит по правилам. Вначале - независимость. А затем - просьба принять в федерацию.
А этого можно просить десятки лет. Под дверями кремлевских кабинетов давно катается уже с полдюжины таких просителей. И крымские окажутся в самом хвосте очереди.

Получив в свои руки Крым (а это уже произошло), Москва крепко взяла Киев за хвост, и может теперь вертеть им, как хочет. Если Киев будет вести себя ’не адекватно ожиданиям’ - Кремль может даже признать независимость Крыма. Но в свой состав Россия его никогда не примет.

Все выкладки, которые делались относительно ’невыгодности’ содержания Крыма Россией теперь лишены основания: Россия не несет и не будет нести формальной ответственности за благосостояние территории, как не несет ее и за ’неустановленные вооруженные формирования’ в Крыму. Точно таким же образом, к слову, рушатся и противоположные выкладки: о ’рае земном’, который настанет в российском Крыму в течение года (или сколько там обещали эти евроазиаты).

Не будет никакого российского Крыма.
Не будет, впрочем, и украинского (если не случится какого-нибудь чуда).
А будет серая зона, наподобие Помидории на днестровских берегах. Которую Россия за 20 лет не только не приняла в свой состав, но даже не признала независимой.

Кое-кто, возможно, мечтает о варианте, при котором прилетает волшебник в боевом вертолете Apache. Вот он вполне способен сделать чудо, как бы ни хорохорились ’кузнечики’ (которые, без сомнений, скоро отползут немного подальше). Но в том-то и дело, что волшебник готов творить чудеса лишь при глобальной угрозе, которой является возрождение гитлеровского принципа позволительности аннексий. А существование непризнанных государств глобальной угрозой не является. Они могут существовать десятки лет, и быть предметом международных переговоров, консультаций, саммитов, симпозиумов, гуманитарных акций, миротворческих миссий, круглых столов и тому подобного. При этом реальная сиуация в них не сдвигается ни на йоту. Доказано многолетним опытом.

Да, всем известно, что недавно в русском парламенте приняли лягушачью бумагу о приеме новых членов в состав федерации. Ее приняли для красоты. И даже специально оговорились, что применять ее могут только после кремлевского решения. Которого не будет.

Иными словами, новость действительно плоха для всех.
Для одних - прежнего уже не вернуть. Если бы была аннексия - тогда бы волшебные вертолеты прилетели и победили. Но при ’независимости’ вертолетов не будет: не тот случай.
Для других - будущее будет совсем не таким, каким ожидалось. Их кинули. Впрочем, им не привыкать: перетопчутся.

Животрепещущую тему таких обязательных для любых ’серых зон’ атрибутов, как криминальный разгул, массовые расстрелы, беженцы и этнические чистки, обсудим как-нибудь в другой раз. На сегодня и этой новости с головой хватает.
ЖаЖанетка• 13 марта 2014
Я не из Киева пишу, а из Крыма.
1) уже поздно вести ’пропагандонскую’ кампанию в Крыму - завязывайте, вас никто не услышит.
2) результаты 16 марта будут такими, как уже объявлено.
3) Киеву надо заранее готовиться принимать десятки тысяч (многие десятки) беженцев из Крыма.
4) особый вопрос - военные, они просто герои. Надо срочно объявлять и принимать (срочно!, передайте депутатам), что они - участники боевых действий, что день засчитывается за месяц, например.
5) впереди очень долгий процесс борьбы за Крым, очень (!) долгий.
6) сторонников Украины в Крыму (и татар, и не только) будут гнобить по-русски...
7) экономические последствия для Крыма будут ужасны. Дело уже не в курортном сезоне, не в энергетике и не в воде. Сегодня ВСЕ (повторяю - все) продукты питания и разная бытовая химия и тп, уже не говорю о бытовой технике, поставляется из Украины (оптовиками и торговыми сетями) - я уверен, что через несколько дней у них возникнет вопрос о невозможности поставок из-за отсутствия гарантий платежей. Начнется продовольственная паника.
8) завязывайте киевский треп о том, кто кого назначит. важно - уже другое: есть в Украине жесткие кризисные менеджеры или нет (с их бывшими делами - потом).
9) в Крыму резко обвалится недвижимость,
10) резко возрастет криминал,
11) непонятно, что произойдет с мобильной связью,
12) не думаю, что украинские банки продолжат работу своих карточных проектов.
13) налоговая и казначейская система в Крыму грохнется в ближайшие дни.
14) транспортное сообщение Крыма с Украиной будет прервано.
ИТОГО - это Приднестровье (Абхазия, Осетия). И не надо иллюзий - спецоперация уже удалась.
15) НЕ пишите длинных текстов - их уже некогда читать
16) не пытайтесь анализировать ситуацию через правовые нормы, нет их...
SHOPOGOLIK_KIEV• 13 марта 2014
Ответ дляД ж у н к а
так так и будет...