in_the_world• 12 марта 2014

как отнестись к человеку и нужно ли реагировать - на предложение накрутки???

Пришло сообщение подруге на кидстафе - от пользователя с боооольшим рейтингом - суть сообщения
" Вот у вас есть товар - я его выставлю от своего имени с большей ценой - когда будет клиент - Вам на карту придут деньги - вы вышлите товар - а мне разницу "наших сообщений" на телефон или карту скините:) "

Нужно ли что -то делать в такой ситуации - это как минимум не порядочно :(
просто хочется узнать мнение общественности кидстафа к такому виду деятельности.
lilia1988• 12 марта 2014
а что подруга против, не плохое предложения.

Bebymag• 12 марта 2014
нормально отношусь.
каждый за сколько хочет за столько и продает.
а если это товар заграничный то темболее удобно не нужно ждать.все в наличии
doc83• 12 марта 2014
тут же не дураки, ищут днями и ночами подешевле
не стоит соглашаться
aglaya• 12 марта 2014
Предлагают услуги посредника
Раиса_киев• 12 марта 2014
почему непорядочно? человек помогает вам в реализации. Это же супер!
Бащ• 12 марта 2014
Если покупателю не понравится что то, то вы всю сумму должны будете вернуть?
Сковородка• 12 марта 2014
каждый продает как хочет. главное, чтобы потом не пришлось товар возвращать и деньги за него реальному покупателю.
fefnena• 12 марта 2014
А что тут такого? Нормальное предложение. Почему бы не подзаработать на конфетки детям
valentinka-m• 12 марта 2014
все это неплохо.если может человек продавать с такой наценкой.один вопрос.как решать спорные вопросы и если не подойдет товар?указан будет ваш адрес и номер карты

лараа• 12 марта 2014
это называется посредничество! отношусь нормально-даже отлично! я с многими работаю посредниками,оптовиками!
кенгуруша• 12 марта 2014
Ну по сути Вы же ничего не теряете))))) Может человек продать ваш товар дороже, может ей больше доверяют из-за рейтинга...Тем более деньги прийдут на Ваш счет, так что не вижу ничего криминального.
lilia1988• 12 марта 2014
Ответ дляvalentinka-m
все решается, просто нужно по телефоне все обсудить
yulya542• 12 марта 2014
ничего против не имею
AnjeLika81• 12 марта 2014
Когда-то похожая ситуация здесь была уже: вы отсылаете товар-вам приходят деньги, но товар до покупателя не доходит..не вы ж общались с покупателем...посредник испаряется...покупатель потом требует от вас вернуть деньги...кому и куда вы тога отправили товар??? Или вместо вашего товара покупатель получит левый товар вообще...
В принципе ситуация нормальная, вам нужно продать товар, но вы должны быть уверены в контактах и посредника и покупателя.
marikam• 12 марта 2014
Ответ дляvalentinka-m
Не вижу проблем - наценку перечисляет продавец посреднику после отзыва покупателя о том, что товар подошёл.
Helga 27• 12 марта 2014
Скажите,а почему подруга ваша не может выставить товар по этой же высокой цене?
В чём посредничество,я что-то не пойму???почему у неё должны взять ,а у вашей подруги нет?
Мне ,кажется это как-то странно всё.
Я бы не соглашалась.
anna_karanova• 12 марта 2014
Нормально. Вы ведь Вы ничего не теряете. Человек за определенный % поможет Вам продать.
Fancy Love• 12 марта 2014
Весь рынок на подобной системе построен. Ничего страшного в таком предложении не вижу.
автор _nattali_ • 12 марта 2014
Ответ дляAnjeLika81
Цiкаво ))))

Раиса_киев• 12 марта 2014
Ответ дляHelga 27
Мне ,кажется это как-то странно всё.
Я бы не соглашалась.
что странного? может человек в большом городе живет, рейтинг больше, опыта по продаже больше. Возьмут и у него и у подруги - подруга будет вдвойне рада. Так весь рынок и работает.
автор _nattali_ • 12 марта 2014
в общем мнения ясны - всем спасибо отписавшимся

Согласия на это дело подруга не даст. В силу своих соображений - и не желания никого ’обманывать’ - рейтинг у неё тоже не маленький - так что и сама справится)))) Но за мнения и отзывы спасибо!
Helga 27• 12 марта 2014
Ответ дляРаиса_киев
при чём здесь большой город,если мы продаём через интернет?
а завышеная цена как раз,мне кажется,может отпугнуть покупателя.
и товар вообще будет долго продаваться.
или она предлагает продавать его всем(и подруге и ей) но на разных сайтах или как?
Раиса_киев• 12 марта 2014
Ответ дляHelga 27
и товар вообще будет долго продаваться.
Как вы не понимаете -Но это рыночные правила и не я их придумала. Компании именно так и поступают, развивая розничную сеть. Допустим вы умеете продавать лучше, чем я. У вас больше опыта, больше клиентов (и город имеет значение, даже если покупка через инет), может вы инет рекламу проплачиваете, может сайт свой раскручиваете. А для этого нужно много товара.
Раиса_киев• 12 марта 2014
я с девочками так на сайте работаю. Некоторые продают по одинаковой цене, некоторые ставят больше. Мне двойная выгода - и свое продам и от них процент заработаю.
Helga 27• 12 марта 2014
Ответ дляРаиса_киев
Я поняла вас. мы видимо о разном с вами думаем.
Я не отнеслась к этому предложению как продаже новых товаров и в больших количествах.
Я подумала,что речь о товарах единичных и возможно б.у.
поэтому для меня это предложение скорее звучало как афера.
кенгуруша• 12 марта 2014
Ответ дляHelga 27
и товар вообще будет долго продаваться.
А может наоборот, не отпугнет, а сравнив цены у подруги быстрее раскупят товар, чем у посредника)))
Вика*• 12 марта 2014
Хочет быстрее заработать- пусть соглашается..нет- пусть играет в ’правильную’)