Аноним• 21 ноября 2012
Прошу совет - как превратить свое хобби в бизнес
Нужна свежая кровь :), самой в голову ничего не лезет. По роду деятельности я офисный работник в сфере консалтинга с зарплатой выше среднего. Сейчас в декрете и возвращаться в офис не хочу. Хочу что-то изменить, работать на кого-то уже не хочется. У многих получается превратить свое хобби в бизнес. Только не смейтесь - я очень люблю убирать. Если я начинаю драить кастрюли, то я их полностью откручиваю всякие там ручки, крышечки и каждый болтик буквально вылизываю. Ну это как пример моего помешательства. Мне это нравится с дества. Помню, как я в детстве мечтала быть дворником, чтобы убирать всю грязь на улицах и красить лавочки. Ну не идти же в дворники! Идея по созданию фирмы клининговой меня тоже пугает, т.к. я сама не смогу контролировать весь процесс и буду всегда недовольна работой других. Еще обожаю убирать всякую грязь на природе (были такие случае в студенческие годы, когда народ отлынивал, а мне в кайф).
Аноним• 21 ноября 2012
Займитесь уборкой квартир сами ) Вами, думаю, будут довольны работодатели и Ваша работа станет Вашей рекламой. В каком городу Вы живете? ))
Я самолет• 21 ноября 2012
Клининг - освойте эту сферу. Создайте сайт (могу помочь), найдите помощниц и Бог Вам в помощь!
Аноним• 21 ноября 2012
Ну так поначалу будете контролировать своих сотрудников, проверять лично качество уборки. Это очень нужное дело сейчас -клининговое агенство. Я вот ненавижу убирать, я лучше заработаю и приглашу к себе помощницу. Сейчас так и делаю. А подруги некоторые в поисках постоянно, честной и недорогой помощницы по хозяйству.
Пробуйте, это очень актуально в наше время.
а хобби ли это?;)
действительно - какой город?
а вот если самой работать - то это тяжело. у нас не всякий физический труд оплачивается достойно. быстро надоест. но зато так Вы сможете заработать имя. Станете относится к этому не как к хобби и как к работе и поймете, что не каждому нужно откручивать ручки для блеска. Все ведь разные ) Поймете, что ориентироваться нужно на заказчика, а не на сотрудника и все пойдет путем ;)
действительно - какой город?
Аноним• 21 ноября 2012
К сожалению Ваше хобби не является высокооплачиваемым, но к счастью и не является высокозатратным. Однако при всем при этом оно очень трудоемко. Посему, детонька, радуйтесь, что есть у Вас работа хорошо оплачиваемая и хобби, приносящее пользу семье. Не надо превращать Ваш праздник в будни и рутину (имею ввиду хобби)! Я Вам завидую по-белому - вовсе не увлекает меня уборка, а надо, ох, как надо. И думаю, таких, как я, много! Цените то, что у Вас есть, пока не потеряли! А вообще-то сейчас у Вас самое подходящее время, чтобы без ущерба основной трудовой деятельности оценить, как будет оплачиваться Ваш труд и устроит ли Вас его стоимость. Успеха и правильного выбора!
Аноним
• 21 ноября 2012
Ответ дляАноним
спасибо, бабушка!

Аноним
• 21 ноября 2012
Ответ длямама_Даша
святое! так занимайте нишу, пока в ней есть места. на Вашем месте, я действительно сначала бы сама попробовала, а там ...
составила бы Вам компанию со своими подобными бзыками )) , но я еще не в Киеве ) (или уже)
спасибо! избавиться бы еще от этого мещанства в мозгах - мол, уборщица с высшим образованием и дожностью руководящей, хотя в никогда не гнушалась у родителей в кафе и официанткой и уборщицей и на кухне, а вот на других...как-то так
Аноним• 21 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я бы прекрасно отнеслась, и никакого мещанства сама просто ненавижу убирать, жаль я не из Киева ((( Для меня уборка это зря потраченое время.
Ответ дляАноним
понимаю. да и у меня это больше как спорт.интерес, чем осознанное спокойное отношение ’ну, и что, что на других’ потому что от обратного- на должность больше ни ногой.
Аноним• 21 ноября 2012
Ответ дляАноним
да мы с вами сестры по несчастью
у меня все перечисленное Вами в самом первом посте, и в этом тоже, даже с кафе все сходиться)).
Только я не считаю это хобби. Просто я не лентяйка, люблю работать... все время думаю, что я успела сделать за этот период жизни и т.д. И не сплю на ходу)))
Мне не лень почистить кастюлю, да она и сверкать будет. Вся посуда дома выдраенна, но я не собираюсь делать это у кого то.
Хотя было время, полы мыла с высшим образованием... правда в то время и кушать как то было не чего)))
Короче ерней Вы занимаетесь! Вам нужно найти себя, у вас переломный момент, но он связан явно не с уборкой квартир
Сядьте и вспомните, чем Вам действительно хотелось бы заняться, пусть это и сумасбродство)))
Я себя вспомнила, чего и Вам желаю
Аноним
• 21 ноября 2012
Ответ дляАноним
да мы с вами сестры по несчастью
Я себя вспомнила, чего и Вам желаю
вот возможно вы и правы, никак не могу вспомнить, чем бы я хотела заниматься! Спасибо за пожелание! Это действительно важно - вспомнить чем моя любимая душа хочет заниматься
Аноним• 21 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну по крайней мере это лучше чем заниматься тем от чего тошнит или мыть полы. Даже если вам это нравится, зачем тогда нужно было получать высшее образование? Пусть этим занимаются те кто не способен на большее(имейте совесть, не отнимайте хлеб у людей
).
Вы достойны другого занятия, более интелектуального и теперь осталось понять ЧЕГО именно))
). Вы достойны другого занятия, более интелектуального и теперь осталось понять ЧЕГО именно))
Аноним• 21 ноября 2012
мда, видать я леньяйка, думаю что такие как я найдутся, мне проще вызвать что б отмыли все
Hungry Annie• 21 ноября 2012
Ответ дляАноним
спасибо, бабушка!

тут, кстати, некоторые девочки в какой-то темке писали, что пользуются услугами такими
Аноним• 21 ноября 2012
Слушайте, когда я иду по улице и вижу вокруг грязь, иногда меня посещает мысль, вот была бы я дворником... Серьезно!
Аноним• 21 ноября 2012
Ответ дляАноним
да мы с вами сестры по несчастью
Я себя вспомнила, чего и Вам желаю
А что вспомнили? интересно
Аноним
• 21 ноября 2012
Ответ дляАноним
).
А как вы вспомнили чего именно хотели? По поводу образования - позвольте не согласиться, это все стереотипы, навязанное мнение. И тому масса примеров - как люди бросали свою престижную работу и шли выращивать свиней грубо говоря. У меня подружка - умница отличница, золотая медалистка, окончила универ с красным, филолог. Занимается эпиляцией и ей это нравится!
Мне тоже близка эта тема, есть хобби благодаря которому я реализуюсь творчески, у меня это декупаж и скрапбукинг, фотошоп, нравится фотографировать, хотелось бы зарабатывать на этом деньги, но постоянно задаюсь вопросом - не станет ли это для меня рутиной, а с другой стороны может это будет толчком для развития. Пока для меня это все под знаком вопроса. А Вам бы я посоветовала (раз уж форум называется ’советчица’) остаться на прежней работе, получать зарплату выше среднего и превратить свое хобби не в бизнес, а может быть в волонтерскую организацию, собрать однодумцев и например раз в неделю удовлетворять свою тягу к чистоте в парках и дворах. Я не шучу, я сама такая, я бы к Вам присоединилась (если бы жила в Киеве), просто невозможно смотреть на замусоренные парки, неухоженные клумбы, на улицы где как приведения летают одноразовые пакеты, а весной когда открывается сезон пикников и все массово выезжают на шашлыки считают своим долгом оставить после себя мусор. Тем не менее, желаю Вам превратить свое хобби в прибыльный бизнесс
Аноним• 04 февраля 2013
Я тоже думала что делать маникюр и т.д моё хобби,решила зарабатывать на этом,а после нескольких клиеток поняла что ну не могу я с чужими руками возится,дома наводить порядки это одно,а зарабатывать этим другое.