Мост_Устал• 14 апреля в 18:08
Ситуация у знакомой (собака и бешенство)
Есть знакомая беременная и 4 годика ребенок, маленькая собачка. Покусали их маленькую собаку на улице большие собаки и убежали, они имели контакт со слюной. И потом она в тревоге побежала вакцинироваться и ребенка ( были царапины на руках)
Врач порекомендовал сделать все 5 вакцин.
Вероятность конечно маленькая, собаки были домашние, но на самовыгуле.
Ненавижу таких хозяев безоответственных, из-за которых потом страдают люди
Elena_Kiev_Solomenskiy• 14 апреля в 18:09
плохо и шо? хоть бы все вы были здоровы и та собака маленькая.
Мост_Устал
• 14 апреля в 18:10
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Да, теперь вот переживают конечно, лишний стресс, лишние вакцины и нагрузка на организм
А сейчас бешенство почему-то процветает
Бешенство это 100% смерть если что
А сейчас бешенство почему-то процветает
Бешенство это 100% смерть если что
Elena_Kiev_Solomenskiy• 14 апреля в 18:11
Ответ дляМост_Устал
А сейчас бешенство почему-то процветает
Бешенство это 100% смерть если что
А сейчас бешенство почему-то процветает
Бешенство это 100% смерть если что
для мал. собаки опасно быть покусанной, потому что это почти всегда нагноение, антибиотики, дренаж надолго..
Баба_Воля• 14 апреля в 18:16
Если известно, что собаки домашние, то почему вакцинируются, а не свяжутся с хозяевами и наблюдают собак?
Хозяев, выпускающих собак на самовыгул, тоже осуждаю, если что.
наКоблучках• 14 апреля в 18:17
Ответ дляБаба_Воля
Поздно будет что то делать, когда проявятся симптомы
наКоблучках• 14 апреля в 18:18
А вообще плохо эти вакцины влияют на организм, знаю по своей семье
Мост_Устал
• 14 апреля в 18:19
Ответ дляБаба_Воля
Были похожи на домашних, но их не успели догнать,сфотографировать, они убежали
Баба_Воля• 14 апреля в 18:19
Ответ длянаКоблучках
Всегда рекомендуют наблюдать собаку , которая укусила, две недели. Если не сдохла, то все ок. Если сдохла, то голову на анализ и в случае бешенства колоть.
Баба_Воля• 14 апреля в 18:20
Ответ дляМост_Устал
А, понятно. Тогда да, только уколы.
Мост_Устал
• 14 апреля в 18:20
Ответ дляБаба_Воля
А не поздно, 2 недели для бешенства и развития болезни?
МадамОхмури• 14 апреля в 18:20
Ответ дляМост_Устал
А сейчас бешенство почему-то процветает
Бешенство это 100% смерть если что
А сейчас бешенство почему-то процветает
Бешенство это 100% смерть если что
Извините, а как собаки покусали маленькую собаку если они домашние?
наКоблучках• 14 апреля в 18:21
Ответ дляБаба_Воля
А не поздно? Если у собаки проявятся признаки, то и у человека тоже
Черговий по кухні• 14 апреля в 18:33
Ответ дляМадамОхмури
думаете домашних собак вакцинируют? речь скорее всего не о городе.
МадамОхмури• 14 апреля в 18:34
Ответ дляЧерговий по кухні
Я вообще об этом не думала пока.
Мне интересно как вообще это произошло.
Dolce.Vita• 14 апреля в 18:37
Ответ длянаКоблучках
Цікаво, були якісь наслідки?
Мамин тріль• 14 апреля в 18:44
Ответ дляЧерговий по кухні
покусали только собаку или еще ребенка?
Я так зрозуміла, що покусали маленьку собаку, а та, в свою чергу, облизала всіх домашніх.
Ананомчикус• 14 апреля в 18:44
Памʼятаєте, була тема про кота, який укусив дитину і автор його закрила… цікаво, як там справи?
Fashion_besties• 14 апреля в 18:55
Ответ дляМамин тріль
Если не собака вакцинирована, то не заболеет и не передаст вирус. Нахиба они себе уколы делали?
Fashion_besties• 14 апреля в 18:57
У собак инкубационнный период до 30 дней, у человека намного дольше (до года), может быть и до 5 лет, это зафиксировано документально.
Поэтому наблюдать животное вполне адекватный совет.
Мамин тріль• 14 апреля в 19:04
Ответ дляFashion_besties
Та от і я тут логічний зв’язок втратила, тому перепитала, може, і не вакцинована
А, якщо навіть не вакцинована, то вона не стає відразу заразною, тому також незрозуміло про вакцинацію
Черпак_для_фантазий• 14 апреля в 21:24
Ой, автор, собачники - те еще еб.навты. Есть такие, кто вообще не считает нужным вакцинировать, от бешенства особенно. Но в паспорте наклеечка с печатью имеется - все куплено, не подкопаешься(
Я собачник, если что. Часто в шоке с других(