okrukana• 15 апреля 2025

Курвськ. Атака беспилотников. Фото. Погибшие и раненые

Беспилотники повредили несколько жилых домов. В многоэтажке на улице Заводской вспыхнул пожар на 8 и 9 этажах. Загорелись также пять этажей в доме на улице Орловской и один — на улице Веспремской. Жильцов атакованных домов эвакуировали и направили в пункты временного размещения. Кроме того, повреждения получили еще три частных дома. Один из дронов атаковал гараж скорой помощи, в результате чего были повреждены 11 автомобилей.

Налет украинских беспилотников на Курск продолжался почти пять часов — с 0:01 до 4:47 по местному времени (совпадает с московским). В 7 утра в городе объявили ракетную опасность и призвали жителей пройти в укрытия. По словам очевидцев, дроны летели на очень низкой высоте, из-за чего врезались в здания. Как пишет Shot, это могли быть беспилотники моделей типа PD-2 и «Лютый».

Согласно отчету Минобороны РФ, ночью над Курской областью было сбито и перехвачено 109 дронов. Еще шесть были уничтожены над Воронежской, Брянской, Орловской и Московской областями. До этого последняя массированная атака дронов на Курскую область произошла в начале апреля. Тогда над регионом было сбито 87 беспилотников. Двигатель и обломки одного из них упали на дом в центре города на улице Чехова
Will_Be...• 15 апреля 2025
Ответ дляHeilige Sonne
Ви тут писали, що чекаєте парад у москві. Ваші мрії не здійсняться, взагалі. І перемоги ніякої нам не світить
Новый профиль создали? От куда у вас, ботвы, столько симок, кто спонсирует? А вообще, да - парад ждала, но ’хит-парад’ это несколько другое. Образовывайтесь, если претендуете на диалоги или дискуссии.
Вам - руснявым, да - победы не видать. Добро всегда побеждает зло.
Heilige Sonne• 15 апреля 2025
Ответ дляWill_Be...
Какой новый? Вы мне уже отвечали!Диалог умеете конструктивно вести? Я живу в Украине и мне не нужна война и мирному населению она тоже не нужна! Нужны переговоры и мир! Сказочница, мир не справедлив. Какая победа ? Украина все просрала ещё 2014 году. Не вернуть нас оккупированных территорий и только ХИТ парад ТП на советчице этого не замечает
Heilige Sonne• 15 апреля 2025
Ответ дляWill_Be...
Парад в Москве она ждала и АТБ
видмсо наш украинский народ заслуживает на то,что имеет. С такими тупыми людьми
Barkas• 15 апреля 2025
Ответ дляНиколай-b526
там вроде китайские наемники жили????
130 іноземних інструкторів і 67 генералів.
Графиня Шезвездицкая• 15 апреля 2025
Ну, и, что по этому поводу пишут те, с которыми Бог?
Мелитрисса• 15 апреля 2025
Не вижу логики тратить беспилотники на жилые дома в Курске. Если его весь разбомбить всем по фиг будет. И нам толку никакого. А вот россиянам орать, смотрите, Украина бомбит мирных в Курске, это Украина не хочет заканчивать войну очень даже смысл есть. Так что...
owl62• 15 апреля 2025
Ответ дляRemensa
Женские трусы (трУсы)
Так то мабуть -боягузи, а то ’ Буягузи’, це що на зразок кіт і кит?
owl62• 15 апреля 2025
Ответ дляdarinka-ali
Чесно, не пофіг, скільки будинків/машин/орчат заділо на болотах. Я просто хочу, щоби там зникли всі і все, що там є.
І на місці рашки шуміло глибокеє сине море, аж до уральських гір
Remensa• 15 апреля 2025
Ответ дляavicber
Справжня ху.луша в бункері сидить… то все двійники
Цікаво, якщо завалити двійника, що вони робити будуть?
Remensa• 15 апреля 2025
Ответ дляowl62
😆ну,ви правильно зрозуміли.
Will_Be...• 16 апреля 2025
Ответ дляHeilige Sonne
Мир? Хм... Его не хотят русские - это первое, а второе, Вы пишете сдаться, тогда будет мир, но, Вы уверенны, что когда русские зайдут в Ваш город Вы, хотя бы останетесь вживых? Я не говорю уже про имущество, состояние здоровья и уровень жизни.
Will_Be...• 16 апреля 2025
Ответ дляHeilige Sonne
Парад в Москве она ждала и АТБ
С такими, как Вы, если их будет, не то, что большинство, а хотя бы половина, мы опустимся до уровня рашки - это хуже, чем быть, как Вы сказали про меня - ’тупой’.
Heilige Sonne• 16 апреля 2025
Ответ дляWill_Be...
Ничего не поняла. Учитесь формулировать мысли, если хотите вести диалоги и дискуссии
Heilige Sonne• 16 апреля 2025
Ответ дляWill_Be...
Сдадимся рано или поздно все ... Мира не хочет наша власть
Will_Be...• 16 апреля 2025
Ответ дляHeilige Sonne
Правда - наша власть? А путин хочет, да? Интересно, каким Вы видите его мир?
Heilige Sonne• 16 апреля 2025
Ответ дляWill_Be...
Мир любой ценой нужен, чтобы перестали люди гибнуть.
Will_Be...• 16 апреля 2025
Ответ дляHeilige Sonne
Тогда самоубейтесь. Это очень поможет. Всем. Иначе, почему за то, что бы выжили Вы, должна умирать я?
Heilige Sonne• 16 апреля 2025
Ответ дляWill_Be...
Вы странная? Причем тут самоубейтесь? Мало по кривому рогу прилетело, что вам ещё мира не хочется? Муж ещё не наволевался?
Что вы за ахинею вечно тут несёте?? Война это договорняк и Украина как слабая страна должна идти на уступки. Нико уже нам захваченное не вернет
Will_Be...• 16 апреля 2025
Ответ дляHeilige Sonne
Ваше самоубийство автоматически сделает для Вас мир во всем мире, ’любой ценой’, потому, это рационально. путин не хочет мира, он хочет нас убивать. Всех. Если бороться, шанс выжить есть, если сдаться - шансов нет.
Heilige Sonne• 16 апреля 2025
Ответ дляWill_Be...
Я хочу жить, а не убиваться, вы умеете конструктивно мыслить? Вам вложили а голову,что пуин хоче нас убивать
Если бы мы пошли на его условия,то ее было бы этих смертей. Первая это смена власти. Против такой страны нет смысла бороться
Will_Be...• 16 апреля 2025
Ответ дляHeilige Sonne
Так, Вы хотите жить за счет моей жизни. Придут русские - убьют мою семью. Почему мне это должно нравится? ’Вам вложили в голову, что путин хочет нас убивать’ - а что, не правда, не хочет? Так, зачем начал войну?
Heilige Sonne• 16 апреля 2025
Ответ дляWill_Be...
Я не хоч жить за счёт вашей семьи, пусть аАш муж возвращается здоровым. Не надо нас защищать
Will_Be...• 16 апреля 2025
Ответ дляHeilige Sonne
’Мир любой ценой’, теперь’не хочу жить за ваш счет’ - как 2, совершенно противоположных мнения, умещаются в Вашей голове?

Вы не ответили, почему, если путин не хочет убивать нас, он это делает столько лет?
Heilige Sonne• 16 апреля 2025
Ответ дляWill_Be...

А причем тут вы к миру и ваша жизнь? Вы в себе? Не сильно много о себе возомнили? Или вам в ноги надо падать, что вы семья военных?
Мир будете потому что война договорняк
Will_Be...• 16 апреля 2025
Ответ дляHeilige Sonne
Мир будете потому что война договорняк
Да - я в себе, а вот Вы, судя по наративам, где-то под рашкой. Именно там не учат историю, а ведь она не раз доказывала свою полезность - после захвата чужой территории, первое, что делают захватчики - уничтожают тех, кто может оказать сопротивление. Моя семья будет его оказывать, потому, что не хочет жить так, как они.
Heilige Sonne• 16 апреля 2025
Ответ дляWill_Be...
То ваши проблемы, уж извините. Обычному народу Украины никакая война не нужна и пофиг под кем жить уже
И не верите, что вам уже будет не все равно под кем , если не дай бог что-то с близкими случится
Heilige Sonne• 16 апреля 2025
Ответ дляWill_Be...
Вас все равно не спросят когда заканчивать войну
Will_Be...• 16 апреля 2025
Ответ дляHeilige Sonne
Так, и Ваше желание ’мира любой ценой’ Ваши проблемы, кстати, снова несостыковка - выше Вы писали:’’не хочу жить за ваш счет’, а теперь говорите, что это мои проблемы. Вы или заврались, или методичка слабая.
Heilige Sonne• 16 апреля 2025
Ответ дляWill_Be...
Вы странная. Вы мне вообще никаким боком, про жить за ваш счёт сами потеплели
То, что вы там себе думаете и переживаете в случае капитуляции это ваши проблемы, и меня не касаются
Не надо думать, что от вашего мужа у меня ещё есть жизнь. Пусть возвращается уже домой, и чтоб никогда не был войны. Не надо за меня воевать
Will_Be...• 16 апреля 2025
Ответ дляHeilige Sonne
Да, с удовольствием бы не воевали за Вас, но, увы - путину это нравится. Воевать, убивать. А остальным не хочется умирать, вот и воюем. За жизнь.