Обнемашечка• 20 апреля в 19:51
Загадка: как покрасили писанку? Помогите разобраться.
Принцип разукрашивания: 1) воском зарисовываются те места, которые должны остаться конкретного цвета (типа зарисовать белые места чтобы в конце остались белыми); 2) окунать в цвета от светлого в тёмный. Хорошо. А как тогда разукрасили вот эту писанку?
1- закрасили белое яйцо белым чтобы оставить белый узор. Все белое закрашивается. Окунули в желтый.
2- все, что должно быть желтым закрасили воском. Наверное окунули в следующий цвет (теоретически). Если бы на этом этапе все яйцо засунули в зелёную краску, то все свободные участки подкрасились бы в зелёный.
3 - фото ???
4 фото - некоторые участи оказались зелёными и их закрашиваем воском чтобы они не окрасились в следующий цвет. Окунаем яйцо в оранжевую краску.
Так как???
3 - фото ???
Так как???
неДоПриличий• 20 апреля в 22:30
Ответ дляОбнемашечка
Кроме того, непонятно как фломастер поведёт себя когда придётся воск смывать.
Если реально автор пользовался фломастером, то это очень обидно.
Похоже на то, как круглые элементы были закрашены отдельно, т.к. вместе с фоном это нереально.
неДоПриличий• 20 апреля в 22:34
Ответ дляОбнемашечка
Да, 3 нет, так как я не знаю что в этот момент сделала автор. Она не включила это в видео. Я не знаю как она красила зелёным.
Она окунула яйцо в желтый. Вся поверхность окрасилась в желтый. Закрасила то, что должно остаться желтым. Потом произошло чудо и сами собой появились зелёные элементы которые она закрашивает воском. Далее уже окунает яйцо в оранжевый.
Похоже, что отдельно все же. Сотрите как лег желтый на границе с воском и как зеленый на фото 3. Та есть границы желтого, что наталкивает на мысль о маркере. Возможно маркер влагостойкий, специальный для росписи.
Свідок Перемоги• 21 апреля в 02:00
Ответ дляОбнемашечка
Не. Нет. Тогда пришлось бы закрасить 80% яйца. Обратите внимание, что на фото где есть зелёные участки, есть незаконченные желтые. Тогда бы и они закрасились.
там неправильные фото. Зеленый темнее желтого.
После погружения в зеленый все становиться зеленым. Т.е. желтого уже не будет вообще, только то, что под воском.
После желтого - оранжевый.
Желтый+ синий может давать зеленый, но тут уже надо знать характер красок.
Например есть тонкости покраски зеленого и красного - там зависит, что как ложится, чисто свойство красок.
После желтого - оранжевый.
Свідок Перемоги• 21 апреля в 02:01
Ответ дляОбнемашечка
скорее всего именно чем то закрасила.
Ответ дляОбнемашечка
Вы были правы. В коментах написано, что рисовала кисточкой. Преступление раскрыто. Расходимся.
Ну почему ’преступление’? Маленькая хитрость, способность объединять техники для достижения наилучшего результата. А представьте если добавить к этому алмазики, стразики🤔 Как техника выполнения- это здорово.👍🏼
Обнемашечка
• 22 апреля в 21:50
Ответ дляLediBlac
В принципе, возможно не все так плохо. Но все равно попахивает читерством.