Карамбулкул• 23 апреля 2025

Температура у взрослого

Чем вообще температуру сбивают и когда? Температура 37. Дома есть ибупрофен, нимесил, 2 тарелки парацетамола.

Спасибо.
Дама с собачкой• 23 апреля 2025
Такую ничем не надо сбивать
автор Карамбулкул • 23 апреля 2025
Ответ дляДама с собачкой
Такую ничем не надо сбивать
А когда надо?
Дама с собачкой• 23 апреля 2025
Ответ дляКарамбулкул
А когда надо?
Когда уже за 38,5-39 перевалило. Раньше только, если совсем плохо.
Единорог помог• 23 апреля 2025
Что беспокоит кроме температуры?
автор Карамбулкул • 23 апреля 2025
Ответ дляДама с собачкой
Поняла. Спасибо. А что это списка пить и сколько? Ещё аспирин дома нашла.
Дама с собачкой• 23 апреля 2025
Ответ дляКарамбулкул
Ибупрофен 400 отлично подойдет или парацетамол 500. Аспирин не знаю какая дозировка.
Вирус подхватили?
автор Карамбулкул • 23 апреля 2025
Ответ дляЕдинорог помог
Что беспокоит кроме температуры?
Не знаю. Сейчас поеду к парню и буду спрашивать. Вообще у него с почками проблемы, в понедельник к врачу идёт, но сказал что почки не болят. Надеюсь что-то несерьёзное.
Единорог помог• 23 апреля 2025
Ответ дляКарамбулкул
Почки обычно дают высокую температуру. К врачу надо вовремя идти , может он в понедельник уже здоров будет.
автор Карамбулкул • 23 апреля 2025
Ответ дляЕдинорог помог
У него давно проблема с почками. Это запланированный прием. Может действительно вирус.