Сама купляю квіти• 24 апреля 2025

Шум при ремонте в квартире

Подскажите живу в ЖК . Заключён с ними договор, в этом договоре очень много бредовых правил. Меня интересует шум.
В договоре указано что я могу шуметь с 9:00 до 13:00 и с 15:00 до 19:00. Если же я нарушу штраф 5000грн.
На сколько правомерно это? Могу ли я их послать и не платить?

Ведь согласно ЗАКОН УКРАЇНИ
Про систему громадського здоров’я
(Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2023, № 26, ст.93)
Стаття 32. Захист населення від шкідливого впливу шуму
Ст. 4. Проведення на захищених об’єктах ремонтних робіт, що супроводжуються шумом, забороняється у робочі дні з 21 години до 8 години, а у святкові та неробочі дні - цілодобово. Власник або орендар приміщень, в яких передбачається проведення ремонтних робіт, зобов’язаний повідомити мешканців прилеглих квартир про початок таких робіт. За згодою мешканців усіх прилеглих квартир ремонтні та будівельні роботи можуть проводитися також у святкові та неробочі дні. Шум, що утворюється під час проведення будівельних робіт, не повинен перевищувати державних медико-санітарних нормативів протягом усіх періодів доби.
Дую на вітер• 24 апреля 2025
Ответ дляВідірву та викину
Ви на приколі?
А якщо у мене сьогодні ремонтна бригада, то що з 13 до 15 я їм оплачую простій? Чи мені ЖК компенсує ці витрати?
Они 2 часа делают тихие работы. Не сверлят, не долбят стены
Королева краси• 24 апреля 2025
Ответ дляКарусель-весель
Посылайте их нафиг, вы можете делать ремонтные работы в БУДНИ, с 8 до 21. Особенно посылайте яжемамок с их тихим часом, пусть идут в лесочек со своими яжедеточками и там спят на полянке. А вот тех,кто делают ремонты в выходные, надо не просто штрафовать, а сажать
В Киеве не до 21, а до 18
мадам Везувий• 24 апреля 2025
Ответ дляКарусель-весель
Мне тоже не нравятся многие законы, но меня никто не спрашивает и мне приходится их выполнять. А тут в кои века нормальный закон, так что всех нарушителей в лес, в сад и ещё куда подальше
То есть перерыв на детский сон вас бесит, детей в лес, а вам, взрослому человеку, выходные нужны тихие? Почему такая избирательность ?
мадам Везувий• 24 апреля 2025
Ответ дляКарусель-весель
Кстати, люди в возрасте тоже часто спят днём, им тоже в лес идти спать?)
Перша на селі• 24 апреля 2025
Є така фігня, але я не підписувала цей папірець, бо він не має юридичної сили, і не тільки я. Всі ці чати та іншу самоорганізацію не сприймаю, тому підписую і приймаю участь лише там, де вважаю за потрібне Разом з тим, бригада, що в мене працює, попереджена, що робота має бути організована таким чином, щоб з 13.00-15.00, робились тихі роботи. Ми всі люди, живемо в соціумі, тим паче будівельники зі стажем прекрасно знають ці правила і самі зацікавлені, щоб не приходили і не виносили їм мізки, вкупі з тим, хто їм гроші платить.
Карусель-весель• 24 апреля 2025
Ответ длямадам Везувий
Все согласно закону и он меня устраивает. А эти ненормальные деточки как ночью орать и мешать соседям спать, то их мамкам ок, хотя ночью все шумное запрещено А как соседям надо ремонт днём делать, так их чадам спать надо.
Перша на селі• 24 апреля 2025
Ответ длятяжкаялюдина
угу. а потом машину во дворе поцарапали, а все 500 жильцов в этот момент отвернулись и никто ничего не видел.
У нас так поцарапали, за 1500 долл, бо у довбнів тільки мізків вистачає всяку дурню підписувати та вовком на людину дивитись, яка до цього не долучається. А чувак мав зв´язки та подав до суду, деякі, що мовчали зрозуміли курячими мізками, і опа розговорились.
Карусель-весель• 24 апреля 2025
Ответ дляКоролева краси
В Киеве не до 21, а до 18
О, супер, спасибо за наводку. Нашла постановку по Киеву, не до 18, а до 19 в будни можно, теперь распечатаю соседям , ну и когда вызываешь полицию, то будет ссылка на норму закона.
Простоваля• 24 апреля 2025
Автор,еще учитывается уровень шума при всех этих работах.Ничего не мешает поработать перфоратором с утра,потом вынос мусора(как пример) и обед,а после обеда опять продолжить.Это по-человечески.По закону можете послать.
тяжкаялюдина• 24 апреля 2025
Ответ дляПерша на селі
и что там? кто кеннеди убил не рассказали?
МамОмужа• 24 апреля 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
ВотЬ!
Сначала к адвокату
Узнать о времени и шуме(уровне)
Узнать законность ’штраХвоФ’(а они не законны)
Послать всех
Делать ремонт
а потом кто то другой будет делать ремонт по такому е принципу и Вы первая будите визжать
Доросла дівчинка• 24 апреля 2025
Нещодавно закінчили ремонт. Не в новому ЖК. Але до нас підійшла сусідка і попросила, щоб з 13.30 до 16.00 по можливості зберігали тишу, бо дитина спить. Пішли на уступку. То не проблема, а банальна людяність. І, на стільки я чула від знайомих, то в багатьох новобудовах діють правила, про які ви пишете
Детские_Будут?• 24 апреля 2025
Ответ дляВідірву та викину
Ви на приколі?
Чому простій? З 13 до 15 години майстри можуть робити не шумні роботи. Не для всіх же ремонтних потрібен перфоратор
побольшомусекретику• 24 апреля 2025
Ответ дляКарусель-весель
Хай теж 5000 штрафу платять))
Угги в горошек• 24 апреля 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Есть норма закона или это личные хотелки?
Я б сходила к адвокату,щапаслась бы письменной консультацией и опубликовала б
Есть человеческое отношение и здравый смысл. И если уж вы покупаете квартиру с правилами,то будьте добры их придерживаться а не устраивать революции с первых же дней.
Почему то заграницей унитаз наши боятся смыть лишний раз и на детей прикрикнуть бо полиция приедет а у нас же безнаказанность то можно делать так,как мне хочется и плевать на других. Только потом не обижайтесь когда завтра кто-то более наглый чем вы будет делать то,что не нравится вам.