Тень льва• 25 апреля в 21:18
Что нужно в годик из одежды на лето для девочки?
В мае дочке исполнится 1 год. Подскажите, пожалуйста что нужно купить из одежды на лето? Ещё не ходит самостоятельно, только возле опоры. Предполагаю, что летом как раз будет учиться ходить, поэтому платья, шорты не подойдут. Лосины, бриджи? Чтобы хоть немного защитить колени. Бодики с коротким рукавом или уже удобнее будут футболки, туники? Что было у ваших девочек в летнем гардеробе в годик?
Тень льва
• 25 апреля в 21:22
Ответ дляnabludatel
Ромпер класна штука на літо
Да, спасибо, мы всё прошлое лето в таких были, но это был возраст 1-3 месяца. Этим летом наверно не подойдут, в них колени будут открыты.
nabludatel• 25 апреля в 21:24
Ответ дляТень льва
Якщо ви вдягните на дитину лосіни влітку при 30-35 градусах тепла - дитина отримає тепловий удар.
На літо вільні шортики і футболки. Ромпери.
Не лосіни.
Біле пальто• 25 апреля в 21:37
С нашим летом песочники и футболки. Вам с головой хватит. Такая жара: какие лосины и Ромперы (что выше советуют). Если что моему 2 года в июне будет, так что воспоминания свежи.
Глас_Народа• 25 апреля в 21:39
Ромперы как в 1 сообщении, футболки, шорты. Можете пару сарафанов на НМ купить ещё
Заела_пластинка• 25 апреля в 21:40
Моей год был в сентябре. Но пошла в 9 мес, потому летом уже бегала. В платьях было не удобно, если забиралась на лавочку или ползла, то платье мешало. Основной одеждой были шорты. При этом я старалась держать ее без памперса, потому, что летом в них - это пытка, и шорты проще было переодеть. К ним майки/футболки. Лосины можно на вечер. Ромперы тоже были, на случай, когда она была в памперсе.
На ноги кроксы сандалики, они хорошо фиксируются по ноге и легко моются.
Кому уже поплохело? От писающего на улице ребенка или от кроксов?
Тень льва
• 25 апреля в 21:49
Ответ дляБіле пальто
А на низ под футболки у вас короткие шорты были? Колени не сбивал?
Алина-1240• 25 апреля в 21:51
Шортики и футболочки.много. пойдет рывок ходьбы, в платьях не удобно, и вот эти всякие бодики тоже
Тень льва
• 25 апреля в 21:54
Ответ дляАлина-1240
А в шортиках колени не посбивает сразу? Думала может бриджи, чтобы прикрывали колени.
Ну що ви, мамо!• 25 апреля в 22:07
У моей в год было 3 платья, шорты под платье и отдельно две пары. Несколько футболок. Тогда хватало нормально. Колени целые, но по асфальту я ее за руку водила, а на плошадках обычно мякго вполне.
В этом году уже одно платье и одни леггинсы на один выход из дома, подол и колени черные за прогулку, а ходим-то два раза в день)
На лето тоже набрала коротких платьев, футболки да шорты, что еще изобретать)
Тень льва
• 25 апреля в 22:11
Ответ дляНу що ви, мамо!
Бодики в год уже не носили?
Ну що ви, мамо!• 25 апреля в 22:12
Ответ дляТень льва
Бодики в год уже не носили?
Да, пара бодиков была,под шорты тоже надевали как футболку. Уже забылось) когда прохладно, бодики, чтоб живот не задувало)
Алина-1240• 25 апреля в 22:16
Ответ дляТень льва
Нет.детские закрывают колени
Полуничка• 25 апреля в 23:00
Ответ дляБіле пальто
А ввечері, коли комарі - теж шортики? Лосіни з легкої тонкої тканини дуже потрібні.
Залатавая• 25 апреля в 23:00
Купите наколенники, если беспокоитесь. А так обычную лёгкую одежду, лосины не надо. У моего год был 28 апреля, пошел в августе и то за руку, если что ловила, колени не сбивал, но деток в наколенниках на площадке видела
Полуничка• 25 апреля в 23:01
Ответ дляТень льва
Бодики в год уже не носили?
Носили саме бодіки, зручно. Моя теж в травні народилась, буде 2 роки скоро. На це літо вже футболки.
Тень льва
• 25 апреля в 23:10
Ответ дляПолуничка
А пошла во сколько? Летом уже ходила?
Само_достаточная• 25 апреля в 23:12
Ответ дляГлас_Народа
Сарафаны не покупайте - ребенок обгорит. И деньги на ветер.
Само_достаточная• 25 апреля в 23:13
Лосины короткие, колени закрывают, хб. Футболки или платья как футболки короткие с рукавами короткими или хотя бы чтобы плечи закрыты были.
И помните - выше 27 градусов на улице ребенка держать нельзя!
Признаки теплового удара - как простуды - тошнота, температура.
Глас_Народа• 25 апреля в 23:31
Ответ дляСамо_достаточная
Не обгорит. Крем спф на улицу наносить надо. И избегать прямых солнечных лучей
Само_достаточная• 25 апреля в 23:45
Ответ дляГлас_Народа
Обгорит даже с кремом. Избегать прямых солнечных лучей - так и объясните ребенку...
Само_достаточная• 25 апреля в 23:46
Ответ дляЗалатавая
И шлем на голову?
Глас_Народа• 25 апреля в 23:47
Ответ дляСамо_достаточная
Ну да. Не вывожу на солнце гулять, да. Это безопасность. А образование, безопасность и лечение ребенок не выбирает
Залатавая• 26 апреля в 02:05
Ответ дляСамо_достаточная
И шлем на голову?
Зачем? Есть мягкие наколенники для детей, погуглите. И шлемы кстати тоже 😂.
Я обходилась без этого, а подруга после двух наркозов и зашивания губы и подбородка ребенка, которому меньше года пользовалась и шлемом.