Библиотекарь• 26 апреля 2025

Распространенность черной магии у нас и в других странах

Вне рассуждений, работает оно или нет, но мне кажется или действительно чем беднее и неблагополучней страна тем там более будет распространены попытки именно навредить магически? Как-то не встречалось в англоязычном интернете например, форумы с обсуждениями порч, крадников и прочего подобного.
Амелі на мілені• 26 апреля 2025
В магию не особо верю, но обращаюсь к таро, часто сбывается
Совбез• 26 апреля 2025
А в нас,що зустрічаються? Я наприклад ніколи не бачила таких форумів
Пані з калабані• 26 апреля 2025
Я не вірю. Тому вся магія мимо мене
Як на мене в нашій країні такого немає
автор Библиотекарь • 26 апреля 2025
Ответ дляСовбез
Ну русскоязычные есть. Украинских я тоже не видела. Но на российских то (по крайней мере раньше) из Украины точно были люди.
автор Библиотекарь • 26 апреля 2025
Ответ дляПані з калабані
Я не вірю. Тому вся магія мимо мене
Як на мене в нашій країні такого немає
Ну так я не про верю или нет, а про саму тенденцию. Даже тут бывали темы про подклады, кто-то же их делал
Совбез• 26 апреля 2025
Ответ дляБиблиотекарь
Може якщо добре пошукати,то і в них є
Пасти Ла• 26 апреля 2025
Сколько тем про предсказания победы было, на таро гадали , и они были самые популярные
Байрактарна• 26 апреля 2025
Людям надо во что-то верить, вот и ищут себе ´развлечения´. Моё мнение: от безграмотности это.
автор Библиотекарь • 26 апреля 2025
Ответ дляБайрактарна
я не про верить, а про желание именно нагадить. Про ’привлечь любовь’, ’энергию процеветания’ и т.п. очень много всего и на западе.
Seehund• 26 апреля 2025
Ответ дляБиблиотекарь
Можно нагадить и без кукол вуду.)
Байрактарна• 26 апреля 2025
Желание нагадить ведь тоже не от хорошей жизни появляется. Я об этом и пишу, когда человек образован, всего у него в достатке, спокойная жизнь, хорошее окружение и тд, разве пойдёт он к какой-то шарлатанке за порчей и прочим? Да ему и в голову не придёт смотреть в чужой ´огород´, он и в своём счастлив. Не от большого ума это.
Залізний занавіс• 26 апреля 2025
Ответ дляБиблиотекарь
И сейчас есть.
вентиляторная• 26 апреля 2025
Ответ дляБиблиотекарь
Ещё как верят, наверное немного другого контекста и направления
Но что то в пустороненнее точно верят.
Читала, чат соседей , и там рассказывала женщина про ’ барабашку’ ,люди советовали свяченую воду. Попросить все ..
И куча лайкрв было)))
И это белые американки
У них в религии то и свясеррй воды нет..а знают и верят..
Lacrimo• 27 апреля 2025
А ви знаєте який підвид з темних практик у них? У нас словʼянські корені. Завʼязані на православності. У них з самого початку інша віра, і магія у них інша. США будували економіку, Європа також більшість відьм попалила коли могла. У них скриті , у нас словʼянство завжди будо відкритою люба магія ( частково перейшла в релігію, частково залишилась). Магія - це первозданна релігія. У США магія більше з африканського континенту. І так, це темні практика . В Європі магію колись ( після відьм) піднесли в науку. Якраз словʼяни мають одну з самих світлих практик.
Сусідка знизу• 27 апреля 2025
Ответ дляLacrimo
Славянская магия как раз кишит чернокнижием, даже вольтов используют как аналог вуду. В Европе тоже магия процветает, может меньше публичных форумов, но многие занимаются ею, впрочем, как и везде.
Оля_с_киркою• 27 апреля 2025
Автор, вы ещё не знаете, насколько сильно распространена магия в мусульманских странах! У меня есть близкие родственницы и очень хорошие подруги, которые живут в Турции и Марокко. И они просто в шоке от того, насколько это там распространено! По поводу магии в Западной Европе тоже меня шокировали коренные европейцы, когда рассказывали, что у них в узких кругах были распространены и спиритические сеансы, и вызовы тёмных сил для осуществления желаний или определённых целей. Да и там много всего ещё, но просто так информационно недоступно, как у славян. За вуду вообще молчу. Его практикуют во многих странах мира