mafansiya• 30 апреля 2025

Естонія розпочала евакуацію населення з прикордоння з росією

Поки що навчальні дії репетиція на випадок війни влітку Эстония отработает эвакуацию людей из приграничных ...

Русская служба The Moscow Times
https://www.moscowtimes.ru › Новости
10 часов назад — В Эстонии начались национальные учения Kilp («Щит») и Miljon Miksi («Миллион почему») по отработке действий в кризисных ситуациях на границе.Эвакуация жителей Ида-Вирумаа в Эстонии

Delfi RUS
https://rus.delfi.ee › statja › v-sluchae-voennyh-deystvi...
10 апр. 2025 г. — В случае военных действий жителей Ида-Вирумаа будут эвакуировать в Центральную и Западную Эстонию. Уйти на это может минимум 24 часа
Рая Ивановна• 30 апреля 2025
Ответ дляlilul990
Щоб перерізати нам поставки зброї
Мне кажется они их запугивают как раз, чтоб перебить нам поставки, пока те готовятся
автор mafansiya • 30 апреля 2025
Ответ дляlilul990
А загалом я з трампом згодна: 500 млн європейців просить воєнної допомоги у сша перед 3 мільйонною армією росії

Най європейці піднімають свої жопи
давно пора.мобілізація оборона .кордони захистити.але готуються.може бояться щоб паніки у людей не було
lilul990• 30 апреля 2025
Ответ дляРая Ивановна
Ні, забагато факторів вказують на те шо напад буде
автор mafansiya • 30 апреля 2025
висновок один-байдуже яка країна,але потрібно тікати від кордону чим подалі.моніторити скупчення війська і тікати жінкам з дітьми
автор mafansiya • 30 апреля 2025
ворог каже Запад 2025 типа учения .думаю не до нас це.а прибалтика сто відсотків і 50 на 50 польща.нападуть а там як карта ляже.а що європа зробить?скаже ядерку то пуйло скаже в мене тої ядерки як гівна.пройде швидко прибалтику і пошурує далі в глиб європи
Рая Ивановна• 30 апреля 2025
Ответ дляmafansiya
Когда ’учения’ были тоже говорили ’не до нас’. Надо готовиться нам тоже, в любом случае
ElinaH• 30 апреля 2025
Все население Эстонии 1 млн, из них в Таллине 0,5 млн. кого там эвакуировать, всех трех бабулек Нарвы?
автор mafansiya • 30 апреля 2025
самі кацапи не рипнулись би але з корнейцями так.тільки учора пуйло з корейцями офіційно визнали що корея допомогає браттям россіянам у борьбі з фашизмом
vecya• 30 апреля 2025
Ответ дляmafansiya
Європа будує жд дорогу для переброски солдат і техніки.Прибалти укріплюють кордони протитанковими штуками
они их укрепляют с 2022
автор mafansiya • 30 апреля 2025
ну і не забувайте що керує парадом китай.влітку побачимо куди попруть
автор mafansiya • 30 апреля 2025
по суші піхота а з морів закидають ракетами південну європу.зайдуть кораблі
lilul990• 30 апреля 2025
Ответ дляmafansiya
Перше - буде масована кібератака, з відключеннями світла і пошкодженнями інфраструктури, активація сплячих агентів які будуть виконувати диверсії по всій Європі. Як в Іспанії

Качати будуть по повній. Тому я ще би радила запасатись
lilul990• 30 апреля 2025
Ми і поляки маємо дотиснути кацапів і помножити їх на нуль. Вже цього року.
vecya• 30 апреля 2025
Ответ дляmafansiya
німці 5 тис солдат вже відправили прибалтам на підмогу
а еще прибыло 3000 британских солдат)) С 5 по 23 мая в Эстонии пройдут масштабные учения «Siil 2025», такие учения проходят каждый год
Yuljwa• 30 апреля 2025
Ответ дляРая Ивановна
Пока хуйло Украину не захватит ни на какую Европу с НАТО он не пойдет
Это было бы логично.
Но в Украине продвижение медленное, ещё лет 100 идти и идти.
А тут можно устроить маленькую победоносную войну в стране Балтии и окончательно посрамить НАТО.
Ещё и такой кадр, как Трамп, ввиду своей исключительной глупости и недальновидности полностью, подрывает западную цивилизацию и её безопасность. Когда в следующий раз раше так повезет с геополитической конъюнктурой?
Так что шансы на второй фронт против маленькой страны совсем не нулевые.
Графиня Шезвездицкая• 30 апреля 2025
Походу, путин покажет НАТО и их 5 пункту большой хер...
С другой стороны- НАТО тоже не поцы ...
Короче... 4й год том 2 ахерительных историй
Юния13• 30 апреля 2025
а почему рус.новости?они там и не такое сочинят
Киев_Елена• 30 апреля 2025
Ответ дляlilul990
У Польщі будуть готувати УСЕ чоловіче населення до опору

Буквально все. Так шо в Україні ще мобілізація здасться божим благословенням
Та да, а у нас только силовиков готовят))))) смешно
vasilisa-l• 30 апреля 2025
Ответ дляmafansiya
Не балтика! Ви хоч назву навчились правильно писати, якщо взялися створювати тему.
А з іншого боку - видно звідки ви її притягнули
K@pelka• 30 апреля 2025
Ответ дляФрау Донна Роза
И правильно делают, укрепляют границы, готовят эвакуацию, вооружаются, а не шашлыками успокаивают, отводят войска от границы, стелят красную дорожку и кидают население под танки
Потому что увидели, что пид.рас.я сделала в Украине в 21 веке. Учения и раньше проводились до 14 года
Дева Мария• 30 апреля 2025
Ответ дляРая Ивановна
Вы уверены? А если это общий план раши с амерами ослабить Европу и потом поделить между собой ? Бриты им покоя не дают
Фрау Донна Роза• 30 апреля 2025
Ответ дляK@pelka
Не по этому