Поки що навчальні дії репетиція на випадок війни влітку Эстония отработает эвакуацию людей из приграничных ...
Русская служба The Moscow Times
› Новости
10 часов назад — В Эстонии начались национальные учения Kilp («Щит») и Miljon Miksi («Миллион почему») по отработке действий в кризисных ситуациях на границе.Эвакуация жителей Ида-Вирумаа в Эстонии
Delfi RUS
› statja › v-sluchae-voennyh-deystvi...
10 апр. 2025 г. — В случае военных действий жителей Ида-Вирумаа будут эвакуировать в Центральную и Западную Эстонию. Уйти на это может минимум 24 часа
Русская служба The Moscow Times
› Новости
Delfi RUS
› statja › v-sluchae-voennyh-deystvi...
Рая Ивановна• 30 апреля в 07:46
Ответ дляlilul990
Щоб перерізати нам поставки зброї
Мне кажется они их запугивают как раз, чтоб перебить нам поставки, пока те готовятся
Ответ дляlilul990
А загалом я з трампом згодна: 500 млн європейців просить воєнної допомоги у сша перед 3 мільйонною армією росії
Най європейці піднімають свої жопи
давно пора.мобілізація оборона .кордони захистити.але готуються.може бояться щоб паніки у людей не було
Рая Ивановна• 30 апреля в 07:52
Ответ дляmafansiya
ворог каже Запад 2025 типа учения .думаю не до нас це.а прибалтика сто відсотків і 50 на 50 польща.нападуть а там як карта ляже.а що європа зробить?скаже ядерку то пуйло скаже в мене тої ядерки як гівна.пройде швидко прибалтику і пошурує далі в глиб європи
Когда ’учения’ были тоже говорили ’не до нас’. Надо готовиться нам тоже, в любом случае
Ответ дляmafansiya
по суші піхота а з морів закидають ракетами південну європу.зайдуть кораблі
Перше - буде масована кібератака, з відключеннями світла і пошкодженнями інфраструктури, активація сплячих агентів які будуть виконувати диверсії по всій Європі. Як в Іспанії
Качати будуть по повній. Тому я ще би радила запасатись
Ответ дляРая Ивановна
Пока хуйло Украину не захватит ни на какую Европу с НАТО он не пойдет
Это было бы логично.
Но в Украине продвижение медленное, ещё лет 100 идти и идти.
А тут можно устроить маленькую победоносную войну в стране Балтии и окончательно посрамить НАТО.
Ещё и такой кадр, как Трамп, ввиду своей исключительной глупости и недальновидности полностью, подрывает западную цивилизацию и её безопасность. Когда в следующий раз раше так повезет с геополитической конъюнктурой?
Так что шансы на второй фронт против маленькой страны совсем не нулевые.
Графиня Шезвездицкая• 30 апреля в 08:48
Походу, путин покажет НАТО и их 5 пункту большой хер...
С другой стороны- НАТО тоже не поцы ...
Короче... 4й год том 2 ахерительных историй
С другой стороны- НАТО тоже не поцы ...
Киев_Елена• 30 апреля в 09:18
Ответ дляlilul990
У Польщі будуть готувати УСЕ чоловіче населення до опору
Буквально все. Так шо в Україні ще мобілізація здасться божим благословенням
Та да, а у нас только силовиков готовят))))) смешно
vasilisa-l• 30 апреля в 09:23
Ответ дляmafansiya
Не балтика! Ви хоч назву навчились правильно писати, якщо взялися створювати тему.
А з іншого боку - видно звідки ви її притягнули
Ответ дляФрау Донна Роза
И правильно делают, укрепляют границы, готовят эвакуацию, вооружаются, а не шашлыками успокаивают, отводят войска от границы, стелят красную дорожку и кидают население под танки
Потому что увидели, что пид.рас.я сделала в Украине в 21 веке. Учения и раньше проводились до 14 года
Дева Мария• 30 апреля в 09:40
Ответ дляРая Ивановна
Вы уверены? А если это общий план раши с амерами ослабить Европу и потом поделить между собой ? Бриты им покоя не дают
Фрау Донна Роза• 30 апреля в 10:25
Ответ дляK@pelka
Не по этому