Звожу з розуму• 02 мая в 14:56

Почему бедным говорят бояться кредитов, а богатые берут всегда кредиты?

Бедным говорят копить, копить, не берите в долг, а богатые только в кредит и живут, и даже и не платят потом, если не хотят. Потому что потом бедных опять напрягут покрывать ошибки и долги богатых. А вы как считаете?
Не любовница• 02 мая в 15:12
Ответ дляЗвожу з розуму
Вы разучились думать, искать информацию самостоятельно? Так зачем тогда вы зашли в эту тему? Там же вопрос: как вы считаете?
Я зашла в тему не для того, чтобы искать информацию самостоятельно). Это как бы логично)
Ещё раз хочу от вас услышать конкретные фамилии
автор Звожу з розуму • 02 мая в 15:14
Ответ дляНе любовница
Ещё раз тема к размышлению. как вы считаете, что можете сказать, ваши мысли какие? Найдите информацию и напишите здесь. Или выйдите из темы, если не можете ничего
Не любовница• 02 мая в 15:15
Ответ дляЗвожу з розуму
А с чего вы вдруг решили, что можете мне указывать что делать?
автор Звожу з розуму • 02 мая в 15:16
Ответ дляНе любовница
Напишите свои мысли теме
Брюнетка в Мармеладе• 02 мая в 15:16
Ответ дляЗвожу з розуму
Корпорации, топменеджеры, директора компаний и тд
то есть бизнес?
или вы имеете в виду кредиты физ лиц? Это же разное и разная ответственность.
Наодинцi• 02 мая в 15:16
Ответ дляЗвожу з розуму
Потому что вам с детства это внушают, что кредиты это плохо. Но весь бизнес берет кредиты, свои деньги богатые не тратят
Когда человек с маленькой зарплатой берёт кредит нам новый айфон, авто, на путешествие или на свадьбу, вместо того, чтобы расписаться и отметить в узком кругу, потом годами его выплачивают, иногда даже после развода. Вот сколько шансов у него разбогатеть?
Життє Бентежне• 02 мая в 15:16
Мой муж берет кредиты, чтобы не выводить деньги из оборота его предприятий, потому что так выгоднее.
А у бедных нет денег в обороте, их кредит ничем не будет подкреплен
Не любовница• 02 мая в 15:17
Ответ дляЗвожу з розуму
Напишите свои мысли теме
Мне не хватает информации для размышления. Я не знаю богатых, котрые не оплатили свои кредиты.
Фамилии будут?
Обижулька• 02 мая в 15:17
Коли тема була такою інтригуючою , але автор відкрила рот і стало все ясно
Мульйонерша• 02 мая в 15:18
Дивлячись на що ви берете кредит і які обставини.
Я, наприклад, повністю живу в кредит - в мене немає грошей на картах, на обох кредитний ліміт ~200к, я протягом місяця витрачаю гроші, потім в кінці місяця - міняю гроші і закриваю кредит. І знову
Мені це вигідно, бо зарплата у валюті, гривня в середньому постійно девальвує і мені краще потримати валюту зайвий місць і продати дорожче.
Бізнес бере кредит на розвиток бізнесу - тобто на те, що буде в майбутньому приносити дохід.
А якщо людина бере кредит на телефон (наприклад ), який вона не може собі дозволити і який не буде приносити дохід - то це тільки погіршить рівень життя і зажене людину в боргову яму.
Якщо ми не говоримо про щось, що буде в майбутньому приносити гроші - то в кредит можна купувати тільки те, що ти і так можеш собі дозволити без кредиту.
Наприклад, якщо я бачу, що я стабільно відкладаю 100$ і дуже хочу телефон новий - то я теоретично можу собі дозволити купити телефон за 600$ в кредит на 6 місяців, тому що без кредиту я і так буду мати цих 600$ через пів року. Наскільки це розумно - велике питання, правда. А от за 1000$ - вже не можу собі дозволити купити, бо це боргова яма
автор Звожу з розуму • 02 мая в 15:18
Ответ дляЖиттє Бентежне
В итоге богатые на кредитах богатеют ещё больше, а бедные платят все затраты
Життє Бентежне• 02 мая в 15:19
Ответ дляЗвожу з розуму
Ну так весь мир живет, да
Обижулька• 02 мая в 15:19
Ответ дляЗвожу з розуму
Економіка і філософія не ваше
автор Звожу з розуму • 02 мая в 15:19
Ответ дляНе любовница
Фамилии будут?
Зайдите в более лёгкие для вас темы
Обижулька• 02 мая в 15:20
Ответ дляЗвожу з розуму
Зайдите в более лёгкие для вас темы
Рекомендує автор , який не розуміє очевидні речі
Не любовница• 02 мая в 15:21
Ответ дляЗвожу з розуму
Зайдите в более лёгкие для вас темы
Мне кажется, что эта тема слишком сложная именно для вас)
буреЛОМКА• 02 мая в 15:21
Ответ дляЗвожу з розуму
Дайте вгадаю?
Ви не відноситесь до жодних з цих категорій.
З вашим мисленням, вам не можна кредити
автор Звожу з розуму • 02 мая в 15:22
Ответ дляОбижулька
Вы обсуждаете автора, но не можете ничего сказать по теме. Вы не понимаете, о чем тема?
Обижулька• 02 мая в 15:22
Ответ дляЗвожу з розуму
Ви не розумієте тому то і не цікаво нікому в вашій темі
автор Звожу з розуму • 02 мая в 15:23
Ответ дляНе любовница
Вы так ничего и не написали по теме
Аленький носочек• 02 мая в 15:23
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Без понятия по теме. лично моя позиция избегать любых долгов и долговых рассрочек.
да, оплата частями - это тоже долговое обязательство.
Так можно всю жизнь без ничего прожить
Обижулька• 02 мая в 15:23
Ответ дляЗвожу з розуму
Вы так ничего и не написали по теме
Так ви теж окрім відвертої маячні
Аленький носочек• 02 мая в 15:23
Бедным есть что продать ежели чё....а бедный что?
автор Звожу з розуму • 02 мая в 15:24
Ответ дляОбижулька
Это вы можете написать что-то интересное, тема для размышлений.
Не любовница• 02 мая в 15:24
Ответ дляЗвожу з розуму
Вы так ничего и не написали по теме
Как и вы
Обижулька• 02 мая в 15:24
Ответ дляЗвожу з розуму
Я то можу
А ви , авторко ?
автор Звожу з розуму • 02 мая в 15:25
Ответ дляОбижулька
Так ви теж окрім відвертої маячні
Маячня это ваши сообщения ни о чем, обсуждения меня, но не темы. Сказать есть что-то?
Обижулька• 02 мая в 15:25
Ответ дляАленький носочек
Нирку ?
ЧупакабраЗеБест• 02 мая в 15:25
Ответ дляАленький носочек
Так можно всю жизнь без ничего прожить
а что в вашем понимании бе з ничего?
автор Звожу з розуму • 02 мая в 15:25
Ответ дляОбижулька
Я то можу
А ви , авторко ?
Так напишите