КаРаКаТиЦа• 06 мая 2025
Якби зараз народжувала, то не хрестила б - дала б дитині право вибору коли виросте
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я
Старша донечка хрещена,а меншу хрестити не хочу,свекор ходить в церкву,для нього це біда
НеКонец-Света• 06 мая 2025
Ответ дляНаташа 87ф
То в покажете йому цю тему і він заспокоїться чи як?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 06 мая 2025
Ответ дляНаташа 87ф
Хай народить собі і хрестить
Ви старшу хрестили бо «так треба/що люди скажуть»? Чи Ваша сімʼя вся до церкви ходить, пости і все таке інше?
Автопортрет нурофена• 06 мая 2025
Сделала ошибку 20 лет назад и крестила. Сейчас бы этого не делала, конечно. Сын далек от христианства, как и я.
Дуб береза• 06 мая 2025
Крестила но после прошла обряд раскрещивания, вывела из религиозного эгрегора, после этого ребенок перестал болеть.
Я погнала• 06 мая 2025
Ответ дляДуб береза
Хоть опишіть цей обряд. Аж цікаво стало.
Зараз все скажу• 06 мая 2025
Крестила. Но сейчас бы записала в крестные работников церкви. Без кумовьев.
Дуб береза• 06 мая 2025
Ответ дляЯ погнала
Что вам даст описание обряда? Проходила не я одна, обряд проводился онлайн и его проходили тысячи человек по всему миру.
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Хай народить собі і хрестить
Бо так треба
НеГолосую• 06 мая 2025
Не христила,коли було дитині чотири роки виїхали за кордон,то родичі більше не задовбують
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 06 мая 2025
Ответ дляНаташа 87ф
Бо так треба
Кому треба? Мені не треба - я не хрестила.
Брату не треба було, але хрестив бо йому простіше було з тещею погодитись ) Ви як мій брат - нагнули/дістали і Ви хрестили.
З другою дитиною можете так само піти і хрестити «бо так треба». Або можете проявити характер і сказати «виросте сама вирішить»
Дівка в намисті• 06 мая 2025
Ответ дляДуб береза
Вы в курсе что обряда ’раскрещивания’ не существует?
Дуб береза• 06 мая 2025
Ответ дляДівка в намисті
Еще как существует, я его проходила в международной школе.
Дівка в намисті• 06 мая 2025
Ответ дляДуб береза
Нет.
Вы все равно остались крещеной
Зілля до весілля• 06 мая 2025
Ответ дляДуб береза
А навіщо, якщо ви все одно віруюча?
Зілля до весілля• 06 мая 2025
Я хрестила, бо так треба було. Доньці зараз 15, нещодавно запитала, а навіщо я її хрестила без спросу.
Дуб береза• 06 мая 2025
Ответ дляДівка в намисті
Нет.
Вы все равно остались крещеной
Это вы так думаете, раскрещивание делал профи, да и почувствовалось это очень хорошо.
Дівка в намисті• 06 мая 2025
Ответ дляДуб береза
Вас развели.
Но главное что вы в это верите.
Отвечает протоиерей Андрей Ефанов:
Здравствуйте! Если кратко, никак, потому что Таинства не имеют обратной силы: нельзя раскреститься, развенчаться и так далее (см. Можно ли снять крещение?). Точно так же, как нельзя отменить свое рождение
Но главное что вы в это верите.
Отвечает протоиерей Андрей Ефанов:
Дуб береза• 06 мая 2025
Ответ дляЗілля до весілля
А навіщо, якщо ви все одно віруюча?
Вера и религия это разные понятия.Я верю в то что Бог существует но не принадлежу ни к какой религиозной секте.