Однозначная• 14 марта 2014

Как обстоят дела в банках давайте поболтаем

Выдают ли сейчас кредиты? Депозиты в валюте возвращают? У меня у знакомой текущий счет в долларах, пару недель назад жаловалась, что валюту не выдают, хотя и не депозит даже, это во всех банках так или нет? А вторая знакомая вообще подумывает кредит не возвращать гривневый в связи с нынешними событиями. И могут ли кредит, если он у тебя в гривнах брался, перевести в долларовый при расчете (муж на днях снимал с кредитки деньги, сказал, что почему-то остаток в долларах показало, хотя брали в гривнах, в банк сейчас нет возможности подойти узнать).
Aurimka• 14 марта 2014
Наша банковская система уже давным давно не ликвидна, банки держаться на плаву исключительно поддержке НБУ. Как только НБУ исчерпает свой ресурс, банки лягут.

Aurimka• 14 марта 2014
Ответ дляMarVla911
Если банк и закроется у нас почти все банки в Фонде гарантирования вкладов, и деньги с процентами будут возвращены в другом банке после проведения банкротства *месяца 3-6 на это идет). Такое было у нас с 2 банками в 2008 году, получили с процентами, при чем проценты были начислены и за время проведения банкротства.
Кожному вкладнику банку Фонд гарантує відшкодування коштів за його вкладом та відшкодовує кошти в розмірі вкладу, включаючи відсотки, нараховані на день прийняття рішення Національним банком України про віднесення банку до категорії неплатоспроможних, у розмірі загальної суми вкладів, але не більше 200 тисяч гривень.
http://www.fg.gov.ua/depositors/guarantee/
MarVla911• 14 марта 2014
Ответ дляОднозначная
На днях оплачивала коммунальные, за мной в очереди бабулечка была. Говорит в этом месяце пенсия была, заплачу, а вот в следующем если не будет, то и платить не чем будет. Вот действительно, если у людней нет денег на тот же кредит погашать, где им брать их?
Будет суд и будут имещуство описывать... Взяли кредит, надо предусматривать, что может не быть работы... а как иначе?? Банк, в котором вы взяли кредит тоже не виноват, что вы без работы остались. Я положила депозит на 1 год, Вам мои деньги выдали как кредит на год. Через год Вы должны погасить, чтобы я могла забрать. Вы не вернули, я не смогла получить...
Аноним_674• 14 марта 2014
Ответ дляmishell2010 mishell
А чего вы удивляетесь,я вот вчера налоги платила,так операционист мне сказал-Зачем???,многие мол не платят,вдруг в понедельник война...
Луганск
так и сказала??? Я в шоке, если чесно
Медсестричка• 14 марта 2014
Ответ дляmishell2010 mishell
Луганск
тогда не платить ни за что? за квартиру, воду, за свет.. а зачем? война же будет, может быть...а может и не будет. но кризис себе сами обеспечим!!
MarVla911• 14 марта 2014
По долларм действительно все плохо... все ж поснимали, скупили, когда расти начал, теперь нету, ну это в целом по стране нету валюты при чем не в одном банке, а во многих...
MarVla911• 14 марта 2014
Ответ дляМедсестричка
Кризис финансовый обеспечило ’сарафанное радио’ когда в декабре все ринулись снимать свои денежки и опустошили банки... теперь в банках нет оборотных средств и нечем возвращать депозиты....
Меня не звали• 14 марта 2014
Ответ дляmishell2010 mishell
Нет инфо меняется згидно постановы НацБанка,самодеятельности нет!
Ограничения по наличке повторюсь ВЫНУЖДЕНЫ из за массового обналичивания
девушка, я пишу про снятие наличности в банкоматах, а не про валютные депозиты
постановление нацбанка - вы имеете ввиде валютные депозиты, там да - 15 тыс. в сутки

Аноним_608• 14 марта 2014
Ответ дляАноним_609
девушка,постанова есть по налу и безналу,валюте и гривне
или может вы другие распоряжения на отделение получали?или решения об ограничении в банкоматах на местах у вас в отделении принимают?
Меня не звали• 14 марта 2014
Ответ дляmishell2010 mishell
ограничения по выдаче денег в банкоматах принимает правление банка, я нигде не писала, что принимает решение руководство отделения банка

дайте мне номер постановления нбу, где указано, сколько я могу снимать денег в банкомате
и вопрос будет снять
я неплохо разбираюсь в законодательстве украины
может, я что-то пропустила?