Весёлая морковка• 08 мая 2025
ну почему в госучреждениях всегда так?
сделала тест - пошла на первое УЗИ в местный роддом на Красном Хуторе. Условно ’по скорой’, без записи. Пришла в 8.45, врач принимает с 9. Врача пришла в 9.20, сказала, что примет, если будет время. Прием тех, кто с улицы - 400 грн. Потом врач выпила чаю неспешно, поболтала с коллегами, начала прием в 9.40, в 9.45 пришла толпа из стационара.
Я, ясное дело, что ушла. Но вот откуда такой совок за мои же деньги? В дорогой частной клинике то же УЗИ у главврача стоит дороже всего в два раза, а обслуживание в разы лучше.
Тема ни о чем, просто поговорить.
Намазюкана нішою• 08 мая 2025
Ответ дляВесёлая морковка
Я и записалась на завтра, только к главврачу частной клиники. Вопрос был в том, почему в госучреждениях так неспешно начинают рабочий день, даже при оказании платных услуг. И через сколько поколений врачей это закончится)
наверное зависит от отношения с глав врачом. у нас поликлинике узи точно по записи. а семейная любит прийти на 2 часа позже и очередь потом по времени сдвигается....
Рожева юбка• 08 мая 2025
Різні є лікарі, і в державних поліклініках також. Зараз маму після інсульту реабілітую, то часто треба в поліклініку, в принципі якщо нормально поговорити не впадаючи в стан жертви, то більшість питань вирішуються доволі швидко. Звісно в чергах доводиться чекати, але поки не було такого щоб я чогось не добилась з того що нам треба. Так, в приватних зовсім інший підхід, але у мене і нема високих очікувань щодо державних поліклінік і лікарень, а спеціалісти є гарні і там і там. В вашому випадку треба було записатись просто
БезникаЯ• 08 мая 2025
Ответ дляВесёлая морковка
Проблема в вас ,а не в том докторе. Вам же сказали,если будет время, чего вы вообще в консультацию не пошли,не записались нормально.
БезникаЯ• 08 мая 2025
Ответ дляНенька наша
наказание за чаек вместо приема и опоздание на работу
Какое? Я вот час ждала доктора рентгенолога , хотела получить результат. Пошла к главврачу жаловаться,услышала от секретарши, ну вам,что легче будет?
Ненька наша• 08 мая 2025
Ответ дляБезникаЯ
ну там выговор, лишение премии и т.д.
на обычной работе же людей штрафуют и увольняют, чем врач лучше?
18 мнеУЖЕ• 08 мая 2025
Ответ дляНенька наша
ну там выговор, лишение премии и т.д.
а если нет там премий... и если врач уволится, то неизвестно, когда сможет найтись другой, и если там такой врач один - два с этой специальностью, то еще учреждение потеряет финансирование от НСЗУ
Воленс-неволенс• 08 мая 2025
Я так недавно записалась в ведомственною поликлинику, платно на время, заведующая проводит своих без очереди, врач куда-то бегает, отставание где-то с час. Отменила, хоть и пришла уже.
Завжди недо...• 08 мая 2025
Ответ дляВесёлая морковка
В местном роддоме есть УЗИ-кабинет. Там смотрят и беременных, и детей раннего возраста
А задержка у вас сколько? С чего вы решили, что вам УЗИ нужно делать?
Завжди недо...• 08 мая 2025
Ответ дляВесёлая морковка
Это закончится тогда, когда врач в госбольнице будет получать не 300 евро, а хотя бы 2000
18 мнеУЖЕ• 08 мая 2025
Ответ дляЗавжди недо...
просто деньги ничего не решат, к деньгам должны быть и определенные организационные условия
Завжди недо...• 08 мая 2025
Ответ дляБаба Йога
я вчера немного в шоке была, когда узнала, что с 28.04 на прием к специалисту в поликлинике без записи в Хелси теперь нужно заплатить даже имея эл.направление. Вот вам расценки
Так в этом суть рефррмы- переход к платной медицине. И я не шучу
Завжди недо...• 08 мая 2025
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ну, начните с денег, а какие такие организационные условия? Рассчитать, сколько времени нужно на осмотр одного больного? Все
18 мнеУЖЕ• 08 мая 2025
Ответ дляЗавжди недо...
Та если она будет работать также, как сейчас и ей просто будут платить больше денег, то ее вполне все устроит. А если деньги будут платится за каждый прием, и за стеной будет конкурент, к которому могу уйти... И у мед учреждения будет конкурент, который может оставить без зарплаты и врача и его руководство... И к этому все идет, только не все руководители мед учреждений это понимают
_Alekssandra_• 08 мая 2025
Ответ дляВесёлая морковка
Запись была на 12 часов, и то не факт, что я бы попала ровно в 12. А в 13.30 у меня должен экзамен начаться
Мне нужно было срочно обследовать ребёнка. К неврологу сказала терапевт пойти в Добробут или в Медиком , потому, что ’к нашему неврологу лучше не попадать’. Ладно.
Потом к офтальмологу у них тоже лучше не идти. Я уже спросила, что ж у них такое происходит, что за врачи такие, к которым ’лучше не попадать’ и зачем они нужны?!
’Безплатно’ сходила на узи жкх и на кардиограмму - выгрызла. Ну вот реально оказалось зря потраченное время
Весёлая морковка
• 08 мая 2025
Ответ дляНаливайКа
Тогда вам в Киев в ПАГ или частные клиники. С таким нельзя к обычным узистам.
Я и не рассчитывала, что эта узистка супермегаквалифицирована. Я просто хотела знать примерный срок, то, что беременность не внематочная и параметры КТД. Для нашего с мужем спокойствия.
Пульт от линолеума• 08 мая 2025
Ответ дляВесёлая морковка
Из ваших 400 ей достанется 0.
Аноним_1857• 12 мая 2025
Так а зачем идти в роддом на УЗИ? Я там рожала, но на учёте не стояла. Там есть жк рядом, вот туда можно было сходить, запись через хелси. Не знаю как насчёт УЗИ, но на прием точно бесплатно. В роддоме я постоянно ждала своего врача - то у нее кесарево, то совещание. Это незадолго до и после родов, когда приходила на плановые осмотры, швы снять и т.д. Сам роддом понравился, но сделала вывод, что все дородовые дела лучше вести не в роддоме, а в ЖК или клинике.
Весёлая морковка
• 12 мая 2025
Ответ дляАноним_1857
Я пошла в роддом для того, чтобы срочно попасть на УЗИ.
Но роддом, я, кстати, не люблю со времен моей первой беременности - там пропустили у меня редкий синдром, из-за которого мне пришлось пройти через ЭКС и смерть старшего сына.