Наивная Хо• 09 мая 2025

Это правда? Наследство!

Правда, что если один из детей не живет в Украине более 10 лет, то на наследство не может претендовать, если есть еще дети, что живут в Украине?
Крошка Енот• 09 мая 2025
Ответ дляЗвездолётчица
не было части. общая совместная собственность.
совместная. понимаете, не? не долевая
Те - подать иск можно в суд на что угодно. Но суд удовлетворит или нет - все будет касаться только части квартиры.
Звездолётчица• 09 мая 2025
Ответ дляКрошка Енот
я хочу получить ответ от опытного знающего адвоката
КликОЛЬКА• 09 мая 2025
Ответ дляЗвездолётчица
какая разница, сколько они жили
приватизированная квартира. общая совместная собственность.
вы точно юрист? а то я уже начинаю сомневаться
простейших вещей не понимаете
Ну так пойдите к адвокату и объясните всю ситуацию
Звездолётчица• 09 мая 2025
Ответ дляКликОЛЬКА
а вы не адвокат? не юрист?
Крошка Енот• 09 мая 2025
Ответ дляЗвездолётчица
я вам в третий раз говорю - части не были выделены. собственность не долевая, а совместная.
вы юрист или нет?
Невозможно отменить дарение умершим. Только свое.
Если суд и удовлетворит отмену дарения части, то с одаряемым будет совместная собственность, а не долевая.
Крошка Енот• 09 мая 2025
Ответ дляЗвездолётчица
Тогда идите на личную консультацию к адвокату который специализируется на жилищных вопросах.
Безпринципова• 10 мая 2025
Ответ дляКликОЛЬКА
Ок, а если все записано на жену умершего, делить будет по вашему? Доли выделяют при завещании или при договоре купли-продажи. Если нет этого, и собственник не умерший, то не катит
Катит. Но через суд. У нас таким обычно просто не занимаются.