ЕлькиПальки• 11 мая 2025
Вы замечали у кота или собаки ревность к новорожденному?
Как проявлялось и что с этим делали?
Ворую вкусняшки• 11 мая 2025
Ревнощів не було.
Була спочатку цікавість, потім захищати почав.
Кіт в нас замість няньки був - міг примурчати і заспокоїти, біг мене кликав, якщо дитина плакати починала, грався з дитиною, спали разом.
ГендиреХтор• 11 мая 2025
У мене собака і досі ревнує. Як тільки беру дітей на руки,щоб пообіймати(4 і 5 рочків),одразу біжить до мене і лапою торкається. Типу, мене теж гладь!
Стигла полуниця• 11 мая 2025
И кошка, и собака вели себя адекватнее чем люди. Но да, им сначала было любопытно, знакомились, и этот момент мы были рядом, давали понять что они тоже важны.
Залатавая• 11 мая 2025
Была моя кошка, осталась у родителей. Какое-то время у нас с мужем жила. На старости была агрессивная. Новорождённым интересовалась, но я держала на руках. Боялась.
У соседей кот так ребёнка очень искусал.
Мы взяли кота, когда ребёнку было 4. Ребёнку 16, коту 12. До сих пор кот ревнует к сыну. И к вазонам. Если я вожусь возле орхидей, пойдёт поскидывает
Залатавая• 11 мая 2025
И вообще я замечала за своим котом агрессию именно к маленьким детям.
Рычал, шипел на чужих детей. Хотя это очень ласковый в жизни кот. Очень общительный, ко всем идёт. Выборочно может человека не взлюбить, тогда прячется. А к детям так
Стигла полуниця• 11 мая 2025
Ответ дляГендиреХтор
всім потрібна любов і ласка)
Стигла полуниця• 11 мая 2025
Ответ дляЗалатавая
Крохотного? или деточка тягала как могла, и пришлось защищаться? Мі детям рассказівали и учили с крошек, что это живые существа, им больно. Не было ничего. Соседи считают своего кота исчадием ада. Я считаю исчадием ада соседского ребенка. Это создание умудряется и вырвать усы, и придушить, и схватить за хвост, и выволочь из бод кровати, и обидеть всех проходящих на улице животных. Но они этого не видят.
Бокс-орун• 11 мая 2025
Нет, только интерес. Ломился к дочке как торпеда, в итоге дали коту ее обнюхать обсмотреть, после этого кот поселился под ее кроваткой, бывало хотел тоже попробовать новые ощущения типа в кроватке полежать под каруселькой, или на чистой пелёнке приготовленой для после купания))
Потом просто везде присутствовал, во всех играх, мужественно терпел наряжания, макияжи , катания в коляске и тд
Мавка• 11 мая 2025
У нас ,до появи доньки кішка була як маленька дитина ,навіть спала з нами на подушці . Народилась донька і почалося …. Віддали кицьку мамі ,бо було реально небезпечно .
Чорнобаївка• 11 мая 2025
У мене киця двох винянчила, вона була найстаршою ’дитиною’, кожну мою дитину приймала ласкаво. Всі її любили, дітей змалку привчала гладити ніжно, говорити ласкаві слова до неї, вона муркотіла і любила всіх. Нам її не вистачає. Померла в 17 років. Старшому було 16, він наче зрозумів що перестав бути дитиною, коли вона померла.
Доставучая• 11 мая 2025
Кошка у нас. У нее было скорее принятие и опасение. То есть обнюхала и отошла. И вообще старалась маленьких обходить, рядом не ложиться и т.п. Сейчас подросли, уже спать на диване рядом может, но все равно воспринимает настороженно, об ноги не трется и еду просит у нас с мужем
Муууумие• 11 мая 2025
Кішка блювала кілька днів. Ось прям гарантовано це була реакція на немовля, все інше у неї було ок. І я потім чула про таке саме.
Собака у нас зʼявилася вже після, а от того літа знайшли у парку кролика і тепер він живе з нами, то собакам дуже ревнує, коли на кролика звертати увагу, відразу прибігає і намагається на себе переключити увагу.
Коли хтось обіймається, теж вона відразу проситься на руки.
Залатавая• 11 мая 2025
Ответ дляСтигла полуниця
На племянниц мужа рычал 4 и 6 лет, шипел и рычал. Сын говорил, я не верила. А потом увидела своими глазами: кот сидит у меня на руках, девочка подходит, кот рычит и шипит. Может, действительно, успели обидеть, пока я не видела.
Вообще, он не шипит и не рычит. Было один раз, когда подрался с другим котом
Но ещё замечала, агрессировал к моему крестнику, когда тот хотел его погладить.
А со взрослыми милейший кот.