Астоновитесь!• 15 мая в 12:00

Труханит в обществе

Когда я нахожусь в обществе где есть незнакомые люди или большая компания, то меня начинает трусить…очень сильно заметно, руки трясутся
Вчера была по делам, нужно было зайти к малознакомой женщине. Так меня как начало труханить…тилипало во все стороны((
Из-за чего это может быть? И что делать?
Божий одуванчик• 15 мая в 12:02
к психологу, прорабатывать проблему, всякие методики делать
Зліпок ступні• 15 мая в 12:03
Для начала пойти в магазин и купить столько дихлофоса, чтобы вытравить всех тараканов в вашей голове
Кофе в лобби• 15 мая в 12:05
Краще був би траханіт, звісно...
А я женатая• 15 мая в 12:07
Ну такой у Вас психотип. Тревожно нервический. В психологии наверняка есть этому чёткое название и разбор.
Скажу из собственного опыта. Лет до 30 была такая же реакция. Потом постепенно появилось больше уверенности в себе и безразличия к оценке окружающих.
Но то, что это сильно мешало социальной коммуникации - факт.
Маурита• 15 мая в 12:30
Идите к маме и спрашивайте её почему она вас постоянно критиковала и обесценивала ваши достижения. Когда она ответит, что вряд ли, расскажите к чему привело это поведение, может извинится.
Знаю бакси• 15 мая в 12:44
Ответ дляМаурита
А толку уже.
Теперь ты сама себе опекун.
А_мій_самий_самий• 15 мая в 12:56
Ответ дляМаурита
И каким образом её извинение, спустя триста лет, повлияет на сегодняшние проблемы?
Маурита• 15 мая в 12:59
Ответ дляА_мій_самий_самий
Таким же каким обиды трехсотлетней давности мешают ей жить сейчас. Вы что, у психолога ни разу не были?
А_мій_самий_самий• 15 мая в 13:02
Ответ дляМаурита
Была, потому и спрашиваю. Более того, передо мной извинились. Это не дает ничего. Родителям (в моем случае, уже только маме) жить с ответственностью того, что они со мной сделали. А моя ответственность - это качество жизни сегодня. На качество жизни сегодня влияет моя работа над собой, а не извинения мамы, которая сегодня уже не та, что была 30 лет назад.