Як втихомирити ці навязливі думки? Я розумію, що це щось гормональне, так гормони керують жінками, справа в тому, що мені 36 років, дітей немає, є чоловік, з житлом трохи печаль, з війною заробіток такий собі, на себе вистачає ледве, а в мене переслідують ці думки про народження дитини...ну куди? не хочеться плодити і сидіти на шиї в когось чи в батьків, так я розумію час іде, жіночий вік не довгий , але й розумію, що не готова...так сказати висказалась...
Ответ дляЧупа-чупс
На себе ледве?
Ви старі, немічні, хворі?
Зарплата не велика, не старі і не немічні
Чекаю завтра• 15 мая 2025
злая как черт второй день на всех членов семьи, но никогда бы не хотела от них отказаться
Ответ дляSo_so
Нормальные это мысли у Вас. И желания нормальные.
А что мужчина думает по этому поводу?
Готовий, але ще не на даний момент, тобто не тут і зараз, поки що з житлом проблема (не буду уточняти).
Ответ дляБлакитна устриця
Вы сами себе противоречите.Хочу и не готова,как понять?
Можливо хотіла б, обставини говорять це поки неможливо
Ответ дляНебоЛондона
Это Ваш муж? Просто в такой ситуации важно понимать, этот мужчина Ваша семья или нет?
Если да, то можно обсуждать условия для рождения ребенка, а если нет, то трата времени
Ответ дляSo_so
Так чоловік, обсуждали, прийшли до висновку, що не зараз поки.
Ответ дляSo_so
Я младшую дочь родила в 39, ей 6 лет. По моему мнению (субъективному, естественно) это предел.
Вы и Ваш муж прошли обследование, у Вас есть время в запасе?
Я довгий час лікувалась, була епілепсія, зараз теж приймаю ліки, ще трохи і буду закінчувати, тому і задумуюсь над тим.
Ответ дляГитта Ягг
Если муж ваш и не готовы пока именно из-за жилья, а не нежелания иметь детей. Сходите в репродуктивную клинику, сделайте ЭКО, заморозьте эмбрионы. Когда будете готовы- сделаете перенос. Вы же понимаете, что у вас не обязательно сразу по желанию получится ребенок?
Так розумію, про це теж думала.
Скорая помощь• 15 мая 2025
Ви відповідальна і доросла людина, яка не буде робити не виважених кроків у такій серйозній справі. Ну шо ще сказати..респект.
Діти - квіти..то лише вираз. В реальному житті, в складних життєвих умовах, це може бути зовсім не так.
Але вас двоє. Вирішувати тільки удвох. І не зважати ні на чиї чужі висловлювання.
Ответ дляSo_so
Як проходила ваша вагітність у такому віці?
Ответ дляСкорая помощь
Я про те й думаю, ви влучно сказали, адже це відповідальність на все життя.
УраганнаЯ• 15 мая 2025
Автор, у меня тоже такая ситуация, мне 35. Муж гораздо старше. С голоду мы не умираем, но каких-то сумасшедших накоплений нет - так, подушка безопасности. Квартира есть старенькая. Муж нас обеспечивает, на все хватает, в принципе, но хватит ли на ребенка. Я не работаю и пока себя не нашла. Но подработка будет всегда небольшая. Вот и думаю, что делать. Время уходит - надо определяться.
Ответ дляУраганнаЯ
Я думаю трохи часу ще є, до 38 -39 років ще можна встигнути завагітніти і народити, тим більше у вас є умови житло, чоловік заробляє. Особисто я ставлю собі такі умови, якщо ж не складеться до 40 р. значить не доля, ну що зробити...
ГендиреХтор• 15 мая 2025
Ответ дляНебоЛондона
Була епілепсія? А хіба це виліковно. Сорі, я не знаю, про цю хворобу, гуглити не хочу. Вваажала вона на все життя.
УраганнаЯ• 15 мая 2025
Ответ дляНебоЛондона
У нас квартира с бабкиным ремонтом маленькая (на что нашкребли) в Киеве, никто не знает, что с ней будет дальше. Это не гарантия для будущего. Да и мужу моему 49, так что, всякое может случиться. Поэтому у всех свои проблемы. Но вы знаете, мне попадался влог одной девушки из Киева - у них небольшие доходы, но они родили ребенка и живут как могут. Всегда уютно, хорошая атмосфера в семье. Я думаю это самое важное для ребенка - психологический комфорт, климат в семье. Остальное - дело наживное. Да и не всем быть богатыми. Мы с вами небогаты, но это не повод не иметь детей, если хочется их иметь.
Ответ дляГендиреХтор
В стані ремісії, якщо протягом 5 років не проявляється ніяк у вигляді припадків, не приймаючи ліки , знімають з обліку, вона буває різних форм.
Ответ дляУраганнаЯ
Так, тим більше колись дітей нарооджували, і жили маючи тільки найнеобхідніше, мої батьки теж не багачі, мама сама тягнула нас, батько помер.
УраганнаЯ• 15 мая 2025
Ответ дляНебоЛондона
Не отбирайте у себя возможность быть мамой, если вам этого правда хочется. Да, у ребенка возможно не будет последних айфонов и айпадов, но будут любящие родители - а это гораздо больше.
Доль Чекомбана• 15 мая 2025
Автор, у на тоже долго не получалось.. нам по 36.
Когда ситуацию отпустили, я забеременела. Дом свой, ремонта толком нет, купили машину 8ку, были накопления не большие до Б.
Когда узнали, радости не было предела.
В апреле мужа уволили, работы нет.
Счастлива ли я? Да.
Помощи нам ждать не от кого.
С моей стороны только матчиха,может по возмодности посидит с малышкой. его мать, которой мягко сказать пофиг на все.
Ну вот как то так.
Да, страшно, что будет дальше.
Но жизнь идёт дальше
Когда узнали, радости не было предела.
В апреле мужа уволили, работы нет.
Счастлива ли я? Да.
Помощи нам ждать не от кого.
Ну вот как то так.
Да, страшно, что будет дальше.
Но жизнь идёт дальше
Добро с Кулаками• 15 мая 2025
Ответ дляНебоЛондона
Яка зп?
Ответ дляДобро с Кулаками
Яка зп?
По 20 тис. що в мене що в чоловіка