Замороженная селедка• 16 мая 2025

Что можно кушать после удаления свища прямой кишки?

Сегодня выписали из больницы,ещё ни разу не ходила в туалет по большому.
В больнице пила кефир и кушала бульон
Врач сказал можно кушать продукты,которые не вызывают запоры
автор Замороженная селедка • 16 мая 2025
Ответ дляНаБалКоніХодять
Да, я ее на терке натирала и масла немного.
Спасибо
Хома з пастою• 16 мая 2025
Ответ дляЗамороженная селедка
У меня сегодня 5й день после операции
Пюре картофельное просто на воде?
А рыбу и мясо как готовили?
Пюре на воді + трохи масла.
Свинина, курятина просто варена.
Риба смажена - хек, товстолоб.
Оселедець або скумбрія солона.
Хома з пастою• 16 мая 2025
Ответ дляЗамороженная селедка
У меня сегодня 5й день после операции
Пюре картофельное просто на воде?
А рыбу и мясо как готовили?
Яким методом оперувалися - скальпель, лазер, радіохвильовий ніж?

Мені видаляли скальпелем то я вже через два дні ввечері сходила до туалету.
Ответ дляХома з пастою

Скальпель
У меня ещё там ниточка осталась,во вторник будут убирать
У меня на второй день-болело так,что я думала с ума сойду
Фрекен бок• 16 мая 2025
Ответ дляЗамороженная селедка
Как-то страшно пить таблетки
Мне врач сказал только свечи ставить по утрам и после похода в туалет
Это не таблетки, а порошок. Даже беременным можно (это тогда и начались мои три года на нем). Реально самое нестрашное медицинское слабительное. Оно не впитывается, просто воду притягивает в кишечник. И хотя бы гарантирует стул, а еда, увы, не гарантирует, даже диета, при склонности к запорам. Я ж не уговариваю годами пить, просто советую посидеть после операции. Снова же, псиллиум как натуральный аналог, если вам он норм. С обоими надо много воды пить.
Чернослив не ешьте, газы вам тоже ни к чему. Свекла - это да