Ліньки гуглить• 18 мая в 16:23

Это низкое давление?

Нет, я не та тетка с тонометром)

Но да, меня интересует вопрос давления у подростка 16 лет. Там другие нормы или уже как у взрослого?
Это меняется или уже навсегда такое во взрослом возрасте будет?
Ниф_ниф• 18 мая в 16:23
Низкое. Плохо ребенку?
Тут надолго• 18 мая в 16:24
Давление меняется по 10 раз на дню
СирОжино пирОжино• 18 мая в 16:29
Это низкое давление
Масяня Я• 18 мая в 16:29
Низковато. Но лучше чем высокое.
МинерАлочка• 18 мая в 16:33
Низкое
А его что то беспокоит ??
Борисфенка• 18 мая в 16:33
Може сьогодні низьке, а через пару днів вище стане, від погоди і самопочуття залежить.
Але таки гіпотонік, в мене також все життя 90/60.
Герцогиня• 18 мая в 16:34
У меня до родов было 90 на 60,, чувствовала себя отлично
Мальовнича даль• 18 мая в 16:35
В подростковом у меня такое же было. В целом норм переносила, но иногда встать не могла без потемнения в глазах. Сейчас мне 39, периодически вот так падает.
Я по врачам ходила конечно, но существенно ничего не изменилось
автор Ліньки гуглить • 18 мая в 16:40
Ответ дляМальовнича даль
да, темно в глазах, слабость, может подташнивать

Бывает около такого 90Х60
бывает максимум 100Х70
НетЕщеНаверное• 18 мая в 16:41
вегетососудистая дистания
дайте попить сладкого чая
шоколад
автор Ліньки гуглить • 18 мая в 16:42
Ответ дляНиф_ниф
Низкое. Плохо ребенку?
да, слабость, голова кружится, подташнивает, если резко встать и что-то начать делать
автор Ліньки гуглить • 18 мая в 16:42
Ответ дляНетЕщеНаверное
вегетососудистая дистания
дайте попить сладкого чая
шоколад
ну так этот ’диагноз’ же уже давно отменили как несуществующий и ничего не объясняющий
Мальовнича даль• 18 мая в 16:43
Ответ дляЛіньки гуглить

Бывает около такого 90Х60
бывает максимум 100Х70
Вот 100/70 сейчас моё основное.
Что с сосудами? Не делали доплер головы и шеи? У меня плохая проходимость сосудов, я конечно проходила лечение, уколы, смена режима, спорт, но уйти оно никуда не ушло
НетЕщеНаверное• 18 мая в 16:44
Ответ дляЛіньки гуглить
доктор, напаркую вы тогда спросили
автор Ліньки гуглить • 18 мая в 16:46
Ответ дляНетЕщеНаверное
доктор, напаркую вы тогда спросили
для того чтобы рассказали про несуществующую вегетососудистую дистонию))
раньше в нее скидывали все нервно-непонятное врачам
Борисфенка• 18 мая в 16:58
Ответ дляЛіньки гуглить
Але навзаєм нічого нового не придумали.
Всі з цим живуть якось. Каву можна пити, лимонник, елеутерокок.
фрау Гітта• 18 мая в 17:02
Это один из вариантов моей нормы, для меня не низкое. Максимум был 90/60. Всю жизнь. Чувствую себя отлично. Смотрите по ребенку.
Ниф_ниф• 18 мая в 17:04
Ответ дляЛіньки гуглить
Дайте щепотку соли рассосать или соленый огурец съесть и чай с сахаром сейчас.
Проконсультируйтесь с семейным по поводу сосудов.
КараПузовна• 18 мая в 17:08
Ответ дляЛіньки гуглить

Бывает около такого 90Х60
бывает максимум 100Х70
Низкое. ПУСТЬ кофе выпьет
tereska• 18 мая в 17:36
Ответ дляЛіньки гуглить

Бывает около такого 90Х60
бывает максимум 100Х70
Стрибок зросту, привіт всд. Треба просто навчитися з цим жити: достатньо пити води, сіль в харчуванні, не стояти довго, плавно а не різко підійматися та не міняти занадто швидко позу.
Трохи фізкультури, можливо плавання покращить ситуацію.
Чемодан-Вокзал-Майами• 19 мая в 10:46
Ответ дляЛіньки гуглить
дистАнія - вона така
Чемодан-Вокзал-Майами• 19 мая в 10:48
Ответ дляМальовнича даль
Вот 100/70 сейчас моё основное.
в мене ціле життя 90/60, нижня границя норми (після всіх обстежень і після того, як підняли до 110/70 і мені стало погано)