Зоя Жорівна• 15 апреля в 13:43

Может ли так скакнуть давление?

162/93 у молодого человека 24 года? В анамнезе: тревожное расстройство, ипохондрия, депрессия, СРК. Сбили каптопресом до 135. НО разве может быть такое давление в таком возрасте? Прошел ЭКГ - все в норме. Назначенные обследования продолжит (суточный мониторинг, узи сосуда почек и анализ на гормоны щитовидки)
Потринділиця• 15 апреля в 13:44
Я не понимаю:вы не доверяете человеку или тонометру?
Коплю на груди• 15 апреля в 13:45
Якийсь гіпертонічний троль завівся на порадниці
Peppermint Winter• 15 апреля в 13:54
Конечно может, у невротиков легко, вместо каптопреса лучше гидазепам
Любимка-анонимка• 15 апреля в 13:57
У мого чоловіка на похованні матері 220/180 був тиск, разово, хоча у нього з цим зовсім немає проблем.
Щось на цього теж вплинуло, десь дуже накрутив?
Попихтю та й годі• 15 апреля в 14:03
тиск дає підвищення кортизолу
Баррикадница• 15 апреля в 14:26
Конечно может. У некоторых с подросткового возраста гипертония.
Высокое давление может давать тревожность.
автор Зоя Жорівна • 15 апреля в 22:28
Ответ дляБаррикадница
Немного не поняла: гипетония выступает причиной тревожности? Или наоборот, тревожное расстройство гонит давление?
автор Зоя Жорівна • 15 апреля в 22:30
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Був відповідальний заход. Але вже якось і таніше тиск був 146 (випадково х друзями вирішили поміряти). При цьому почував себе нормально. А ост коли скакануло 162, то відчув (((