Така бойова Я• Изменено 18 мая в 19:24
Стоит ли идти в бассейн только на лето ребёнку учиться плавать?
Летом школы не будет и можно вместо уроков 2-3 раза в неделю поводить дочь в бассейн (она просится), осенью уже продолжать занятия не сможем, будет некогда. Сможет ли она научиться как-то плавать за 3 месяца? Будет ли толк? И не разучится ли потом, после занятий?
P.S. Дочь заканчивает 3 класс.
Замулена ріка• 18 мая в 19:25
Звісно за 3 місяці навчиться гарно плавати. Якщо є можливість водити 3 рази на тиждень, то я б повела
Закусенец• 18 мая в 19:26
Зможе і не розучиться. Люди свого часу влітку за місяць в озерах і річках вчилися і до наступного літа.
В в басейні з тренером це краще - правильно дихати навчить, навіть техніку трохи дасть
Allein74999• 18 мая в 19:26
Мы так ходили июнь-июль, в авг бассейн закрыли на ремонт. Научится успел
Така бойова Я
• 18 мая в 19:26
Ответ дляAllein74999
3 раза в неделю?
Allein74999• 18 мая в 19:27
Ответ дляТака бойова Я
3 раза в неделю?
Два с тренером, поплыл на 5-6 занятии
Така бойова Я
• 18 мая в 19:27
Ответ дляБоХатая
Водили ребенка около месяца, плавать научился и бассейн закрыли)
Тогда решено. Спасибо. И нырять научился?
БоХатая• 18 мая в 19:27
Ответ дляТака бойова Я
Нет, но ему это и не нравится. Плавать научили и ок
Така бойова Я
• 18 мая в 19:27
Ответ дляAllein74999
Два с тренером, поплыл на 5-6 занятии
Индивидуально, да? Или с группой?
Allein74999• 18 мая в 19:28
Ответ дляТака бойова Я
Да, сразу сказали купить очки. Сначала они учились держаться на воде, потом плыть на спине, потом под водой, над водой и нырять. В такой последовательности
У нас было 7 чел
Така бойова Я
• 18 мая в 19:29
Ответ дляAllein74999
У нас было 7 чел
Спасибо. Значит надо справки оформлять. Что там надо? Дерматолог и 086 справка, не помните?
Белая котичка• 18 мая в 19:29
Отлично научится. Особенно если индивидуальные тренировки. Если есть возможность - водить, одна польза же.
Така бойова Я
• 18 мая в 19:30
Ответ дляА я женатая
Звісно, варто. Завжди краще щось робити, ніж нічого не робити))
Мне ещё лучше. Водить будет бабушка. А я работаю 🤣
Allein74999• 18 мая в 19:30
Ответ дляТака бойова Я
Откровенно, проходили мед осмотр в школу, заказали справку в бассейн. Терапевт просто написала и все
А я женатая• 18 мая в 19:30
Ответ дляТака бойова Я
Взагалі тоді незрозуміло, в чому питання 😁)
Така бойова Я
• 18 мая в 19:31
Ответ дляAllein74999
Спасибо за информацию
ДА да да• 18 мая в 19:32
Ответ дляТака бойова Я
У нас просто справка від педіатра
Виниловая пластинка• 18 мая в 20:05
Конечно нужно, плавать это жизненно важный навык. Плохо, что в Украине это не входит в обязательную программу. Научат нырять, уверенно чувствовать себя в воде, плавать разными стилями. Это как велосипед, потом уже не забывается.
Небалувана Галя• 18 мая в 20:15
Впервые слышу, что учеба в школе может помешать занятиям в бассейне,
За три месяца держаться на воде, не бояться воды, правильно дышать научится. И плавать немножко тоже.
Не пириживай• 18 мая в 20:28
Будет конечно. И летом самый кайф плавать когда жара. Я и сейчас хожу для себя но мне и одного раза в неделю достаточно
Не пириживай• 18 мая в 20:29
Ответ дляТака бойова Я
В бассейне скажут. А так дерматолог и семейный выписал что здоров и т.д. и все. Может ваш семейный так даст справку
Мати драконів• 18 мая в 20:48
Ответ дляТака бойова Я
Тільки уточніть в вашому басейні чи вони працюють влітку. Бо багато закриваються на період профвлактики
Така бойова Я
• 18 мая в 23:06
Ответ дляНебалувана Галя
Так она ж и на другие любимые кружки ходит, и бросать не собирается.
Така бойова Я
• 18 мая в 23:07
Ответ дляВиниловая пластинка
Ну не знаю. Я в детстве ходила на плавание, даже в соревнованиях участвовала и разучилась. Разучилась правильно дышать. И сейчас плаваю в миллион раз хуже, чем в 8 лет. Так что реально разучиться.