Я_уеду_жить_в_Лондон!• 18 мая в 21:59
Можно ли пропустить фронтит?
В январе был фронтит,сильный насморк, делала снимок, пила антибиотик, все хорошо было. И вот заболела. Сильный насморк, выделения желто/зелёные, капаю изофру. Температура была 2 дня. И как заболела оч сильно болить пол головы, лоб и глаза с той стороны где был фронтит. Но у меня там ещё проблема с тройничным нервом, который тоже мог воспалится на фоне болезни.
Боюсь что это фронтит и я с ним хожу. Что может быть?
Почему не сделаю снимок, потому что так получилось что я их много сделала за последние полгода. 2 тогда даже с фронтитом и ещё до этого делала перед операцией. Вообщем врач говорил, что на этот год лимит исчерпан
Угадайс• 18 мая в 22:03
Интересный врач)
Рентген снимок делается столько, сколько нужно раз, если есть показания. Тем более, сейчас аппараты цифровые, нагрузка меньше. Из хтого можно сделать вывод, что врач просто не видит у вас фронтита.
Или вы тут ищите человека со стеклянным шаром? Фронтит покажет только рентген, не считая мрт с кт
Морковна• 18 мая в 22:03
Не вірю про ліміт рентгену. Там опромінення мінімальне. Це ж не КТ. Лор точно такого не сказав би.
Я_уеду_жить_в_Лондон!
• 18 мая в 22:13
Ответ дляМорковна
Лор і не казав. Просто коли робила останній знімок, роблю їх в одному місці, то ренгенолог сказав, що багато вже робила і ліміт вичерпано
Федорино Горе• 18 мая в 22:18
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Вы сами понимание ,что вы написали. Рентгенолог не компетентен
Федорино Горе• 18 мая в 22:19
У меня за последние полгода ребенок делал кт и рентген. Если нужно и есть показания, то никто про лимиты не говорит
Морковна• 18 мая в 22:20
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
1 КТ за опроміненням як 20 рентгенів. Ви хочете сказати, що вам за рік зробили більше 20 рентгенів голови?) Не казав вам лікар нічого, ви самі вирішили, що ’багато’.
П.С. я частий пацієнт лора.
Федорино Горе• 18 мая в 22:21
Еще есть эндоскопом и лор смотрит тоже и видно есть ли гнойные выделения
Я_уеду_жить_в_Лондон!
• 18 мая в 22:22
Ответ дляМорковна
П.С. я частий пацієнт лора.
Казав, не лор, а лікар, що робить ренген. Я робила не голову, а флюрографію, кт одне, 3 знімки зуба і 2 ренгени пазух носа. За 6 місяців. Думаєте можна ще один? З новою хворобою до лора я не ходила, сімейного викликала, вона і призначила лікування
Морковна• 18 мая в 22:31
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я думаю, вам потрібно це питання поставити ЛОРу. Допускається 2 КТ на рік, рентген взагалі зараз дає дуже слабке опромінення. Але я думаю, що ви не підете ні до лора, ні на рентген)
Я_уеду_жить_в_Лондон!
• 18 мая в 22:32
Ответ дляМорковна
Вам видніше, куди я піду