Шукаю трусики• Изменено 19 мая в 21:15
Сос, 2/5 таблетки, это сколько частей от 1 таблетки? Нарисуйте плиз на бумаге
1. мне надо 25 мг из 100 мг давать = это 1/4 таблетки, тоесть я длю таблетку на 4 части и даю одну часть из четырех
2. а еще мне надо 38 мг - 40 мг давать из 100 мг = это сколько ??? нарисуйте вгругу, не понимаю сколько надо части давать таблетки
Шукаю трусики
• 19 мая в 21:16
Ответ дляНЛОша
від однієї це 2/5
я не понимаю, чат джипити не хочет мне рисовать диаграмму((( я уж по всякому ему вопрос пишу
НЛОша• 19 мая в 21:16
Ответ дляШукаю трусики
Ви серйозно? Ділите таблетку на 5 частин і даєте 2 частини. Все
КрестьянинДиор• 19 мая в 21:17
эээ! не! таблетку на 100мг делите на 100 равных кусочков и берете 38.
рисовать???
Шопингмонстр• 19 мая в 21:19
Ответ дляКрестьянинДиор
рисовать???
І не просто на 100, а на рівних частин!!! Це важливо)))
Наизнанку• 19 мая в 21:19
Что за бутор? Как можно таблетку так поделить, 40 мг от 100 грм. это как делить, маразм.
Зажуженная Жужжа• 19 мая в 21:20
Самый простой способ.
Раздавите таблетку между двумя ложками в порошок.
Порошок пересыпьте в согнутую бумагу, выровняйте дорожкой.
Разделите дорожку на 5 равных частей при помощи линейки.
Возьмите 2 части
Невидимка Майя• 19 мая в 21:20
Автор, щоб так розділити таблетку, берете листочок бумаги в клітинку, малюєте лінію, відмічаєте 5 клітинок, згинаєте листок.
Таблетку подрібнюєте і робите рівномірну доріжку на своєму листку на цих 5 клітинках. Потім ножем відділяєте 2 частини.
Це легше, ніж поділити пігулку на 5 частин.
Алина-1240• 19 мая в 21:20
Ответ дляНевидимка Майя
Есть нож для таблеток в аптеке)
КрестьянинДиор• 19 мая в 21:20
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Самый простой способ.
Возьмите 2 части
а где свернутая 100долларовая купюра и кредитная карточка ?
Невидимка Майя• 19 мая в 21:21
Ответ дляНаизнанку
Це Ви просто морській свиночці не давали 1/32 від людської пігулки )))) Я вище написала, як ділити по клітинках
Зажуженная Жужжа• 19 мая в 21:21
Ответ дляКрестьянинДиор
Бумага к клеточку мне понравилась больше.
Астановитесь• 19 мая в 21:21
Автор, не всі таблетки можна ділити. Речовини, які входять до складу можуть нерівномірно в таблетці розміщуватись.
Якщо риска є на таблетці, можете навпіл поділити.
Якщо це низька доза для дитини, то шукайте дитячий варіант, можливо в сиропі.
Наизнанку• 19 мая в 21:21
Ответ дляНевидимка Майя
Не сталкилась, по этому для меня дико)))
Зажуженная Жужжа• 19 мая в 21:22
Ответ дляАлина-1240
Есть нож для таблеток в аптеке)
Прекрасная идея. А еще в аптеке есть таблетки нужной дозировки. Наверняка
Шукаю трусики
• 19 мая в 21:23
Ответ дляНевидимка Майя
а подскажите, не совсем поняла, вы имеете в виду перед этим в порошок таблетку расколотили или режете как-то?
Невидимка Майя• 19 мая в 21:24
Ответ дляШукаю трусики
В порошок мілкий, і робите з порошку доріжку рівномірну
Шукаю трусики
• 19 мая в 21:24
Ответ дляНевидимка Майя
спасибо, так и сделаю
Щира українка• 19 мая в 21:26
Ответ дляШукаю трусики
2/5=0.4
на глазок
КаРаКаТиЦа• 19 мая в 21:35
Ответ дляАлина-1240
Есть нож для таблеток в аптеке)
На 5 частей им невозможно разрезать. Только на четное количество
Алина-1240• 19 мая в 21:42
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Возможно, и на 3 и на 5