Мerida• 21 мая в 20:18

Роды на фоне приёма антикоагулянтов/гепаринов

Вопрос к тем кто пил или делал инъекции гепаринов во время беременности и первые недели после.
У меня будет плановое кс, но это не важно.
Как вы справились с выделениями после родов , при условии, что вы продолжаете инъекции или таблетки.
Когда была ТЭЛА, то в месячные я сидела дома. Отлучиться куда-то надолго было не возможно. Вспомню и вздрогну( при условии, что без таблеток кд очень умеренные)
А как быть после родов? Если выделения могут быть и месяц😳
Мне рекомендовано продолжать инъекции ещё 6 недель после. И я уже рисую себе эту картину. Что покупать? 3 памперса сразу? Или я накручиваю?
Подскажите, кто через это прошёл, и что купить на эти дни? Спасибо.
Плекаю думи• 21 мая в 20:21
Лохії не такі сильні, як менструація. На мою думку
Королева ганделику• 21 мая в 20:22
Вам отменят терапию заблаговременно
автор Мerida • 21 мая в 20:22
Ответ дляПлекаю думи
Я знаю. Но когда кровь изменена препаратами, то все выглядит несколько иначе. Без таблеток у мегя менструация очень лёгкая. А с таблетками - прокладка в час.
автор Мerida • 21 мая в 20:23
Ответ дляКоролева ганделику
Вам отменят терапию заблаговременно
Отменят за 12 часов до операции. А через 12 часов после операции продолжат ещё на 6 недель. Со мной уже обсудили план действий
Плекаю думи• 21 мая в 20:25
Ответ дляМerida
Я тільки можу про власний досвід сказати. У мене були лохії не довго в не яскраво червоні, як розведені. І я не була на гепарині. Якщо лікарі радять, тоді це краще, ніж без гепарину, я так розумію. Думаю буде норм. І ще можна взяти урологічні памперси, я так собі брала, коли заливало
автор Мerida • 21 мая в 20:26
Ответ дляПлекаю думи
Что такое лохии я знаю. Не первые роды. А вот с такими спецэффектами -впервые. Пишу список покупок и затопорилась
Анютины ласки• 21 мая в 20:27
Может будет достаточно урологических прокладок, а может нужны непромокайки или памперсы.
Плекаю думи• 21 мая в 20:28
Ответ дляМerida
Тоді точно памперси беріть, бо труси для менструацій одноразові зникли. Чи може вже зʼявилися? Я зараз з Міреною, то потужні засоби вже не купляю)))
Плекаю думи• 21 мая в 20:29
Або ще можна багаторазові для менструацій і нічні олвейси разом
автор Мerida • 21 мая в 20:33
Ответ дляПлекаю думи
Ну вот я и ищу что-то, из опыта. Не пользовалась.
Чучало яблуні• 21 мая в 20:34
Ответ дляПлекаю думи
Та як вам сказати, у мене була велика дитина, все там було прям дуже розтягнуте, так виділення були такі, що я поїхала через пару днів після виписки до лікарні, бо думала кровотеча
Плекаю думи• 21 мая в 20:36
Ответ дляЧучало яблуні
Та отож, я тільки про себе можу сказати. В мене ще і через місяць почалися менструації, при тому, що я годувала грудьми)) і так кожний раз з 3 дітьми 🤪
Плекаю думи• 21 мая в 20:37
Ответ дляМerida
Візьміть різні, поміряйте. Які вам зручні будуть
ИзЮмрудная• 21 мая в 20:40
.
Алина-1240• 21 мая в 20:43
Вам не грозит ниче в родах)
автор Мerida • 21 мая в 20:45
Ответ дляАлина-1240
Вам не грозит ниче в родах)
А я не про роды спросила. А про комфортное существование с усиленными вылелениями после
автор Мerida • 21 мая в 20:46
Ответ дляПлекаю думи
В тиктоке нашла всяких разных. А в продаже не нашла.
Алина-1240• 21 мая в 20:47
Ответ дляМerida
Молимед урологические прокладки и сетчастые одноразки мягкие)лучше не найдете
Парова машина• 21 мая в 21:01
Ответ дляМerida
Не знаю даже.
Наверное надо с врачами говорить.
Я когда принимала ксарелто или клексан, то лило ужас.
принимала через день , а потом при месячных вообще отменяли на 7 дней.
Правда я как дурная бегала сдавать д димер.
Потом помню когда отменили все равно кд заливало.
Ну а потом снова посадили на таблетки так надо было.
автор Мerida • 21 мая в 21:56
Ответ дляПарова машина
Не знаю даже.
Наверное надо с врачами говорить.
Я на ксарелто при тэла была. Ужасно
А сейчас на повышенной дозе клексана. И на ней и буду. Может ещё и повысят. Потому что д´-димер очень высокий.
А чем вы пользовались, когда лило?
Парова машина• 21 мая в 22:07
Ответ дляМerida
Я на ксарелто при тэла была. Ужасно
А чем вы пользовались, когда лило?
натуреллу ночные но тоже не подходят, протекаю все равно.течет до спины, и с боков выливается 🤷‍♀️
Остальное, трусы, я как в памперсе. Не чувствую себя комфортно.Стараюсь одевать длинную рубашку что бы ничего не оттопыривалось в штанах.И ношу с собой под попу мягкий круг, что бы не протечь где то на людях

Но это не спасает,вот даже сегодня протекла.
На ночь подстелаю плотные тряпки.а то и так вся постель уже испорчена 😱
автор Мerida • 21 мая в 22:32
Ответ дляПарова машина

Я вас очень понимаю. Я так потекла в самолёте. До колен
И в итоге все время во время месячных проводила дома. Потому что не справлялись ни чаши, ни тампоны ни прокладки. А сейчас будут не месячные, а лохии, и я уже охренела от воспоминаний, которые нужно будет умножить в интенсивности.
Парова машина• 21 мая в 22:36
Ответ дляМerida
Та да, оно вытекает со всех сторон,на эти дни у меня все черное, штаны , трусы ))
Хоть не так видно когда протекла
автор Мerida • 21 мая в 22:37
Ответ дляПарова машина
Хоть не так видно когда протекла
Ужас...😔
Парова машина• 21 мая в 22:41
Ответ дляМerida
Ужас...😔
Как то оно будет.
У вас будут другие заботы, не будете так концентрироваться на этом, все пройдет и не заметите.
автор Мerida • 21 мая в 22:54
Ответ дляПарова машина
Как то оно будет.
Та ясно, просто сижу, список пишу, и на этом моменте остановилась. Прошлась по интернету, а у нас не продаётся то, что рекламируют
БершкомангоЗар• 21 мая в 23:18
Вы себя накрутили. Я отменила аспирин за неделю до родов, Клексан за 24 часа, возобновила вечером после КС и колола ещё 6 недель. Это были первые роды, сравнить не с чем, но сильно кровило первые пару дней. Урологические подгузники носила около 10 дней, но не из-за обильности выделений, а из-за боли и отека шва. А так первая неделя чуть больше, чем месячные и ещё месяц просто мазня и то не каждый день.
Лёгких Вам родов ❤️
автор Мerida • 21 мая в 23:27
Ответ дляБершкомангоЗар
Лёгких Вам родов ❤️
Аспирин мне отменить должны через 2 недели, а клексан за 12 часов до операции.
Скажите пожалуйста, вы с гепаринами только в беременность столкнулись? Чего спрашиваю, чтоб понимать, вы ощущали, как меняются месячные при приёме гепаринов.

Большое спасибо
БершкомангоЗар• 21 мая в 23:29
Ответ дляМerida

Большое спасибо
Только в беременность, ну и при ковиде колола, но честно не помню были тогда месячные или нет
автор Мerida • 22 мая в 00:46
Ответ дляБершкомангоЗар
Ясно.а я пол года мучилась. Это такой треш был. Не передать. Так я уже стрессую наперёд