Аноним ФЕЯ• 22 мая 2025

астра дент, стоматолог спиляв нижні зуби

у мене дистальний прикус і нижні передні сильно заходять за верхні передні і навантажуються
вчора робила чистку і під час чистки стоматолог щось почав перевіряти нижні зуби на шатання і такий я вам підпиляю нижні зуби потім поясню чому я пожала плечима типу незнаю
потім він каже у вас є мікрошатання і стирання
я трохи підпиляв
сьогодні я в щоці бо один зуб чутливий де він пиляв і ортодонт сказав що він не мав цього робити бо проблему це не вирішує а може ускладнити

перший раз коли була на чистці він вирішив підпиляти верхній зуб бо так гарніше на його думку

сижу в шоці подзвонила в клініку кажуть чекайте 3 дні робочих з вами звʼяжуться
хто ходить на чистки це ок такі дії стоматологів?
Бутербродница• 22 мая 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
бо я там колись була на консультації і там ніби толкові ортодонти
бо я колись ходила в брекетах і знову трохи зʼїхали зуби тому до ортодонта давно збиралася а тут цей підпиляв і каже але вам треба до нашого ортодонта ще й прізвище назвав конкретне, а потім ще вам треба робити накладки на кутні зуби це я вам зроблю але перед тим я вам заміню всі пломби старі але тільки в мене бо іншим я не довіряю, взагалі астра дент якась клініка викачки грошей видно
поняла вас
странные конечно действия врача
а поповоду выкачки - 80 % клиник этим страдают, увы
чистка вам во сколько обошлась
автор Аноним ФЕЯ • 22 мая 2025
Ответ дляЖменятко
Вы раздули тут историю ,что спилил
Это чушь собачья
Вы без нижних зубов с одними пеньками?
Уверенна что нет
Если слегка подровнял это. Ничего страшного абсолютно
ну ясно що не пів зуба спиляв але зуби стали коротші щоб не впиралися в верхні так сильно але знов ж таки це може цсугцбити ситуацію з прикусом
БоВжеВільна• 22 мая 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Странно, что вы к ним вообще пошли, у них давно репутация не очень, разводили они всегда
автор Аноним ФЕЯ • 22 мая 2025
Ответ дляМальчижка
А Вы без ретейнеров?
ні бо не стає ретейнер в моєму випадку
були капи на ніч але потім загубила і так і не зробила нові
Жменятко• 22 мая 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ничего вам не усугубит
Вы слишком волнуетесь
автор Аноним ФЕЯ • 22 мая 2025
Ответ дляЖменятко
Ничего вам не усугубит
Вы слишком волнуетесь
просто зуби це моя болюча тема з дитинства
можливо я загадто звилююся але і лікар вважаю не правий
особливо ці маніпуляції коли клієнт не може нічого сказати бо рот зайнятий розширювачем чи як його
Alex_Kri• 22 мая 2025
как бы не насильно подпиливал... предупредил, возражений не было, не связывал...
БоВжеВільна• 22 мая 2025
Ответ дляСамоучка
Зубы не волосы( хотя и парикмахер , ’просто так ,немножко подравняю’ не должен делать)и стоматолог, делая такую манипуляцию должен был более серьёзно подойти к ней, обсудив это с пациентом, рассказав для чего это и получить нормальное согласие клиента.
Это понятно и подпиливать должен точно не гигиенист, но именно паниковать уже постфактум не стоит, ничего прям мега страшного нет, но надо было отказать сразу же, сейчас уже смысл руками махать
автор Аноним ФЕЯ • 22 мая 2025
Ответ дляБутербродница
поняла вас
странные конечно действия врача
чистка вам во сколько обошлась
акційна 1290
Мальчижка• 22 мая 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
ні бо не стає ретейнер в моєму випадку
Что-то Вам и в первый раз набокопорили, судя по всему. Если Вам нормально выправили прикус, проблемы с установкой ретейнера не должно было возникнуть. Не обязательно же ведром фотополимера его фиксировать. Мне тоненько наносили и шлифовали пока все не стало как надо. В любом случае на нижние как ретейнер Может не стать 🤷🏻‍♀️
БоВжеВільна• 22 мая 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Рукой бы показали , что нет, не надо
автор Аноним ФЕЯ • 22 мая 2025
Ответ дляБоВжеВільна
та я вже зрозуміла
я коли вчора шукала відгуки то знайшла що в них дитина на святошино померла від анестезії але видно занесли куди потрібно і астра дент ніде не світиться в новинах після того
БоВжеВільна• 22 мая 2025
Ответ дляAlex_Kri
Вас не удивило, что это делал гигиенист на чистке зубов? Я первый раз такое слышу )
Alex_Kri• 22 мая 2025
Ответ дляБоВжеВільна
Сомневаюсь, что это гигиенист.
БоВжеВільна• 22 мая 2025
Ответ дляAlex_Kri
Сомневаюсь, что это гигиенист.
Со слов автора, ей это сделали во время чистки, а ее ведь делают гигиенисты, мне всегда они делали, я даже не думала, что у них есть инструменты для подпила зубов)
Alex_Kri• 22 мая 2025
Ответ дляБоВжеВільна
стоматологи тоже делают чистку
Мальчижка• 22 мая 2025
Ответ дляБоВжеВільна
На сайте он терапевтом значится. Во многих клиниках чистку делают терапевты, мне во время чистки и пришеек пломбировали и ретейнер подклеивали и чего только не делали. К врачу претензий не имею, сама просила, сделала все отлично
БоВжеВільна• 22 мая 2025
Ответ дляAlex_Kri
стоматологи тоже делают чистку
Ну, может в частных кабинетах, а в таких сетевых клиниках обычно гигиенист отдельно и он делает чистку. Тоже давно делала в Астре по скидке чистку, там именно девушка гигиенист была. Может из-за войны и нехватки персонала так
Alex_Kri• 22 мая 2025
Ответ дляБоВжеВільна
Политика компании может меняться... Мы тоже раньше были с гигиенистами, потом решили, что лучше без них. Подходы могут быть разными...
БоВжеВільна• 22 мая 2025
Ответ дляAlex_Kri
Ок, поняла
Куда_бежать• 22 мая 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ліпінський
Ми перший раз пішли на Будівельників, дитина 12 років, нам відразу сказали робити чистку, а в процесі вирвали 4 молочні зуби, які ще не випали самі! І це ще не все! Порахували 8 знеболюючих ! Сума вийшла за 5000 грн
Мальчижка• 22 мая 2025
Ответ дляБоВжеВільна
В медлайфе раньше разделены были позиции, но моя гигиенист и терапевт были одногруппницами) проходили одинаковое обучение в ВУЗе, имеют одинаковые дипломы об образовании, владеют одинаковыми навыками, просто клиника решила для себя разделить по сферам кто чем будет заниматься. Но при этом не запрещалось совершенно, если пациент типа меня попросит в один прием у гигиениста еще пломбу поменять, почему нет, если квалификация врача позволяет