Грибной_Дождик• 24 мая в 22:10

Подруга одолжила у меня деньги «на лечение», а потом купила себе новый iPhone.

Месяц назад близкая подруга попросила срочно занять 800€, сказала, что нужно «на лечение зубов, больно, не могу терпеть».
Конечно, я помогла. Без расписок, по-дружески, как мы все иногда делаем.
Вчера вижу у неё в руках новенький iPhone 16e.
Говорю: «О, у тебя новый?»
Она: «Да, ну ты же понимаешь, он мне был реально нужен — старый совсем тормозил, а фотки ужасные».
Про долг не вспомнила.
Я сижу и думаю: я дура или просто слишком добрая?
Сказать ей прямо или просто вычеркнуть?
Как вы считаете, это вообще нормально?
Голена блондинка• 24 мая в 22:11
Коли термін віддачі грошей?
Кудряшка Сью• 24 мая в 22:12
У нее были деньги на айфон, у вас взяла на лечение, что не так?
Голова колгоспу• 24 мая в 22:12
Про борг не нагадали? Тоді дура, вибачте
Покращена• 24 мая в 22:12
Спитайте, чи зуби вилікувала. Може до неї щось дійде. Хоча вірогідність невисока
Рожева юбка• 24 мая в 22:13
Спросите когда она вернет вам долг, потому что вам тоже срочно нужны деньги
ПультОт_БМВ• 24 мая в 22:14
Ответ дляГолова колгоспу
Так, ви дура. Пора нагадати своїй хитрожопій подрузі про борг.
Вареничніца• 24 мая в 22:14
Не люблю давать в долг
Сокодавка ще та• 24 мая в 22:14
Норм,мне тысяч 15 должны,не гривен.
Одалживала лет 30,последние года 3 очень редко,и только такую сумму ,которую типа дарю
Интересно,что мне отдают не совсем благо надёжные товарищи.А вот порядочные на морозе.
Уходя дверю не хлопать• 24 мая в 22:14
Які терміни були віддачі? Якщо вона їх дотримується і має віддати через місяць, то ок
буреЛОМКА• 24 мая в 22:15
Ответ дляПультОт_БМВ
Она дура, так как она деньги подарила без расписок и доказательств
Манкоголік• 24 мая в 22:15
Да, спросите, когда долг отдаст, а то у вас фотки стали плохо получаться ))
Мати тріля• 24 мая в 22:15
Я бы попросила, наверное, вернуть деньги согласно оговоренному сроку и на этом все. Хотя не, я бы не давала в долг. Никогда не даю и не беру
Хата на мати• 24 мая в 22:16
800 баксів для больно, не магу тєрпєть?
Хата на мати• 24 мая в 22:17
Ви закордоном обидві?
Шкідлива молекула• 24 мая в 22:17
Ппц, автор, жгите еще
Асталависта бэйби• 24 мая в 22:17
Споватку борг отримайте, а потім пошліть.
Проня_Прокоповна• 24 мая в 22:18
в наши дни есть кредитка, зачем вы занимаете
автор Грибной_Дождик • 24 мая в 22:18
Ответ длябуреЛОМКА
Мы подруги. Были, по крайней мере
Ждун с Нибиру• 24 мая в 22:18
Ответ дляГрибной_Дождик
Мы подруги. Были, по крайней мере
У вас є підозра, що вона може не повернути борг? На який термін ви дали гроші?
буреЛОМКА• 24 мая в 22:19
Ответ дляГрибной_Дождик
Мы подруги. Были, по крайней мере
Ну автор. некоторым помогают только грабли. Но если и отдаст, сделайте вывод про то, как тяжело жить с моральными метаниями и шлите всех к их кредитке
автор Грибной_Дождик • 24 мая в 22:20
Ответ дляЖдун с Нибиру
Срок не оговаривали. Я просто шокирована таким обманом
ЖивунаБагамах• 24 мая в 22:21
Ответ дляГрибной_Дождик
А какая разница на что потратила,главное чтобы вовремя отдала
Ждун с Нибиру• 24 мая в 22:22
Ответ дляГрибной_Дождик
Так спитайте, коли планує віддати
Ждун с Нибиру• 24 мая в 22:24
Якби віддала швидко, як домовлено, я б дружила далі, але в борг більше б не давала. Якщо б не віддавала , то ясно , що це за подруга
Prervana• 24 мая в 22:25
А когда вы ей сказали вернуть деньги? В какой срок? Если время отдачи долга еще не пришло, то какая разница, что у нее там за айфон.
Ждун с Нибиру• 24 мая в 22:26
Ответ дляГрибной_Дождик
Ну для себе, ви б скільки чекали - місяць, рік? Коли б запитали? Навіть без телефону, взагалі
Prervana• 24 мая в 22:26
Ответ дляГрибной_Дождик
Это как? Даете деньги и не спрашиваете, на какой срок? Ну щедренько, хехе. Хоть сейчас сроки отдачи назначьте, что-ли
Все знаю від і до• 24 мая в 22:30
не дура. и не вычеркивать. Просто спросить, отдаст ли она на следующей неделе долг. вот и все. Если откажется, то прямо сказать, что на айфон вы ей деньги не занимали. Иногда простота хуже воровства, но ведь она у вас не силой забирала деньги, вы ей сами заняли.
Встидаюся запитать• 24 мая в 22:31
Ответ дляГрибной_Дождик
Мы подруги. Были, по крайней мере
То чего Вы переживаете? она не отдала деньги в срок?
автор Грибной_Дождик • 24 мая в 22:31
Ого! В её сторис — она и мой бывший прямо сейчас в ресторане: смеются, обнимаются, а рядом — её новый айфон, который она так гордо держит в руках. И подпись: «Жизнь меняется, пора двигаться дальше». А вот это действительно уже обидно… Я одалживала ей деньги на «лечение», верила, что это действительно важно.
А теперь чувствую себя полностью преданной.
Какая дружба теперь?