Грибной_Дождик• 24 мая в 22:10

Подруга одолжила у меня деньги «на лечение», а потом купила себе новый iPhone.

Месяц назад близкая подруга попросила срочно занять 800€, сказала, что нужно «на лечение зубов, больно, не могу терпеть».
Конечно, я помогла. Без расписок, по-дружески, как мы все иногда делаем.
Вчера вижу у неё в руках новенький iPhone 16e.
Говорю: «О, у тебя новый?»
Она: «Да, ну ты же понимаешь, он мне был реально нужен — старый совсем тормозил, а фотки ужасные».
Про долг не вспомнила.
Я сижу и думаю: я дура или просто слишком добрая?
Сказать ей прямо или просто вычеркнуть?
Как вы считаете, это вообще нормально?
ЖивунаБагамах• 24 мая в 22:33
Ответ дляГрибной_Дождик
Ого! В её сторис — она и мой бывший прямо сейчас в ресторане: смеются, обнимаются, а рядом — её новый айфон, который она так гордо держит в руках. И подпись: «Жизнь меняется, пора двигаться дальше». А вот это действительно уже обидно… Я одалживала ей деньги на «лечение», верила, что это действительно важно.
А теперь чувствую себя полностью преданной.
Какая дружба теперь?
Вы до сих пор его любите или в чем проблема?
Prervana• 24 мая в 22:33
Ответ дляГрибной_Дождик
Какая дружба теперь?
Переигрываете🙃😆
Хата на мати• 24 мая в 22:35
Ответ дляГрибной_Дождик
Какая дружба теперь?
Тролік
Садоводница• 24 мая в 22:37
Ответ дляГрибной_Дождик
Какая дружба теперь?
рано-рано, получилось как-то совсем неправдоподобно.
автор Грибной_Дождик • 24 мая в 22:39
Ответ дляХата на мати
Тролік
Если бы
автор Грибной_Дождик • 24 мая в 22:42
Можете зайти и проверить - ресторан ’Батони’, они там
Светка-пипетка• 24 мая в 22:42
Ответ дляГрибной_Дождик
Если бы
Так он же бывший!
Вам, что жалко что ли для подруги?
Пусть пользуется б/у мужчинкой после Вас.
автор Грибной_Дождик • 24 мая в 22:44
Ответ дляСветка-пипетка
Так он же бывший!
Вам, что жалко что ли для подруги?
Недавно он меня поздравил с днем рождения и намекнул, что надеется все вернуть
Светка-пипетка• 24 мая в 22:45
Ответ дляГрибной_Дождик
Не поняла. А Вы? У Вас нет своего мнения?
То есть, он захочет-и Вы возобновите отношения?
Кондуктор маршрутки• 24 мая в 22:46
Ответ дляГрибной_Дождик
Какая дружба теперь?
Ну оце вже було зайве. На питанні про борг ще могли б сторінки на 3 тему розтягнути.Але отут вже прям так примітивно тролянути, фє.
Я не в теме• 24 мая в 22:51
У меня 13 про не тормозит))
Я не в теме• 24 мая в 22:53
Ответ дляГрибной_Дождик
Срок не оговаривали. Я просто шокирована таким обманом
Я подруге одалживала и когда она не отдавала долго, сказала мне нужны деньги постарайся отдать за пару месяцев. Я когда на машину отдалживала, я старалась отдать и ничего лишнего не покупала
Пургену мне• 24 мая в 22:53
Ответ дляСокодавка ще та
Норм,мне тысяч 15 должны,не гривен.
Одалживала лет 30,последние года 3 очень редко,и только такую сумму ,которую типа дарю
Интересно,что мне отдают не совсем благо надёжные товарищи.А вот порядочные на морозе.
Дайте і мені
Я не в теме• 24 мая в 22:54
Ответ дляГрибной_Дождик
Какая дружба теперь?
Запомните дружбы нет, позвонить завтра и сказать мне нужны деньги пусть хоть кредит берет
Я не в теме• 24 мая в 22:55
Ответ дляГрибной_Дождик
Автор его и подруги у вас нет, все забыли о них, но деньги забрать
Ждун с Нибиру• 24 мая в 23:01
Так це ваш бувший їй тел подарував. А ваші гроші вона дійсно на зуби витратила.
Може несподіваний для неї був подарунок. Вона ж не могла сказати: телефон не візьму, бо у мене борг, гроші давай))
АнтиТроль• 24 мая в 23:07
Как человек попавший в подобную ситуацию, советую завтра же напомнить за долг и когда будет возвращать. Вы рискуете или потерять деньги и подругу или потерять подругу. Отношения уже испорчены.
Ждун с Нибиру• 24 мая в 23:12
Автор, те, що ви троль , ясно як Божий день. Але навіть теоретично, якщо уявити таку ситуацію. У неї проблема з зубами, вона позичила гроші. А через якийсь час хлопець ( можливо новий, початок стосунків) дарує їй айфон. І що робити - не брати? Сказати, що у неї борги і подарунок недоречний, давай гроші?
От як би ви в такій ситуації себе вели?

І чого ви думаєте, що вона не віддасть борг?
Сокодавка ще та• 25 мая в 12:13
Ответ дляПургену мне
Дайте і мені
Я вам не знаю.Тому не вийде))
100%,це мої колеги чи співробітники.