Лагшмивара• 27 мая 2025
Полезла в блендер пальцем, к врачу очень боюсь
Он был включен в розетку, я думала если на кнопку не нажимать все хорошо будет… но палец на месте, смотреть на него боюсь. Был шок сначала, но мне уже лучше, он печет и пульсирует, двигать им могу, что делать? Пишут левомеколем намазать, чем еще можно? Выпила ибупрофен
Куплю орехи• 27 мая 2025
Ответ дляЛагшмивара
Да, я не очень понимаю что случилось..
он был включен в розетку, я блендерила картошку, потом там застрял кусочек. Кнопку отпустила, он больше не крутился. Я его пальцем и хотела достать, а оно как крутанет….
У меня пунктик. Пока из розетки все не достану, никуда не лезу
Даже, если что-то застряло, выключу из розетки, достану, потом снова включу. Боюсь
Но вы езжайте в травмпункт
Домашка• 27 мая 2025
Ответ дляВільний митець
Девки, как вы это делаете?
Я сама в шоке) крутила мясо, почему я решила, что он как советская мясорубка, слегка крутнется и все? Ну капец 🙈 это беременный мозг) муж даже не нашел слов, просто в ахере был)))
Лагшмивара
• 27 мая 2025
Ответ дляСвоего не предлагать
К врачу обязательно
Я так порезала палец 15 лет назад
Не зашивали ,но тогда сразу укололи сыворотку от столбняка
Кстати ,чувствительность в пальце стала лучше только лет 5 назад
Я так порезала палец 15 лет назад
Скажите, а зачем от столбняка колоть? Он же не ржавый был
Вільний митець• 27 мая 2025
Ответ дляДомашка
Бля, ну техника, что электро, по умолчанию не совать туда руки, пока оно в розетке
Вільний митець• 27 мая 2025
Ответ дляЛагшмивара
Да не зачем, перикись лейте и смотрите. Конечно отек и опухоль будет
Домашка• 27 мая 2025
Ответ дляВільний митець
Ну дура, я ж не спорю. Врач в травмпункте, куда меня потащил муж, тоже округлил глаза) там еще спрашивали, где я работаю, а я в вузе работала. Муж потом подшучивал надо мной, мол они орали с тебя, ты педагог, и такая такая бестолочь)))
Домашка• 27 мая 2025
Ответ дляВільний митець
Перекись нельзя прям на рану лить. Она размягчат края и не дает прижиться, есть рванная рана
Вільний митець• 27 мая 2025
Ответ дляДомашка
Ну, сори, педагог, это чисто здесь ошибки исправлять
Домашка• 27 мая 2025
Ответ дляВільний митець
Я вроде таким не страдаю
Вільний митець• 27 мая 2025
Ответ дляДомашка
Я вроде таким не страдаю
Вибачте) то особисте. мені сьогодні на 2 букви не такі, купу смс написали, що я безграмотна
Наполеон Бонапарт• 27 мая 2025
Ответ дляЛагшмивара
Очень боюсь…. Там пореза толком не видно было, кровь шла сильно. Я промыла палец под водой холодной и бинтом скрутила
После нашей воды из под крана, надо промыть хоть перекисью. Я недавно так на сгибе палец порезала, что пришлось ехать зашивать. Кровищи тоже было и порез глубокий, поняла, что сам не заживёт нормально. 10 минут той операции + укол сделали от столбняка. Через две недели швы сняли. Разрабатываю палец сейчас.
Балаболка• 27 мая 2025
Лучше к врачу.Я ножом случайно в детстве хорошо так надрезала палец.Шрам остался и ноготь с бороздкой растет, нарушила зоны роста ногтя(В пальце есть еще сухожилия и т.п.
Мурзилка• 27 мая 2025
Ответ дляЛагшмивара
Да. Палец на левой руке
А, ну то нафіг він треба, у вас ще 4 залишиться. До лікаря не треба, помажте, ще можете попісяти
Лагшмивара
• 27 мая 2025
Ответ дляЗвездолётчица
Посмотреть на него для начала, от этого и отталкиваться. Левомеколь не нужен.
Сделала фото, размотала. Вроде не так все страшно? Уже почти не пульсирует
Лагшмивара
• 27 мая 2025
Ответ дляМадамОхмури
езжайте в травмпункт, я тоже свой в блендер засунула как-то
У вас не так было? Вроде отделалась легко
Лагшмивара
• 27 мая 2025
Ответ дляЗвездолётчица
Возможно, нужен врач. Возможно, нужны швы. Ну сидите и бойтесь(
Посмотрите пожалуйста
Звездолётчица• 27 мая 2025
Ответ дляЛагшмивара
Посмотрите пожалуйста
Вроде, не смертельно. Ноготь целый?
Лагшмивара
• 27 мая 2025
Ответ дляЗвездолётчица
Вроде, не смертельно. Ноготь целый?
Порезы глубокие на ногте, уже покрыты кровью, но боль прошла. То ли от ибупрофена, то ли все хорошо
Своего не предлагать• 27 мая 2025
Ответ дляЛагшмивара
Блендер был в мясе ,я мясо крутила
Лагшмивара
• 27 мая 2025
Ответ дляСвоего не предлагать
Блендер был в мясе ,я мясо крутила
От картошки с яйцом такого не может быть?
А що таке?• 27 мая 2025
Ответ дляНебалувана Галя
була ж вже така тема... що знову???
Моя колись була, і перед цим нещодавно була, се ля ві...
А що таке?• 27 мая 2025
Ответ дляЛагшмивара
Норм... Фігня діла
Лагшмивара
• 27 мая 2025
Ответ дляА що таке?
О Боже……… у меня обошлось все.. наверное потому, что не включен был..
как сейчас палец?
А що таке?• 28 мая 2025
Ответ дляЛагшмивара
как сейчас палец?
Шрам, трішки кривий, було пошкоджено сухожилля, палець висів, якщо у вас згинаєттся, розгинатися, все добре, то нічого наче не повинно бути.