Дівчина заглядєніє• 30 мая 2025

Ви робили ніпт-тести перед народженням дітей (на синдром Дауна)?

Якби б результат був позитивний, ви б народжували? Ці тести достатньо точні, наскільки я знаю
So_so• 30 мая 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Какой расширенный тест? Расширенный тест это нипт.
FetalDNA Total Screen
Я Головна• 30 мая 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Коли я робила ніпт в 21 році - їх вже тоді пропонувалось 2. Верасіті та вераген. Може це мається на увазі.
Я теж робила розширений.
Мerida• 30 мая 2025
Ответ дляБожий одуванчик
это все еще скрининговый метод, который оценивает вероятность наличия у плода хромосомных аномалий, но до сих пор не является достоверным на 90-99%
После него делают амнио. Вот это уже ответ. Да или нет
Головний кошак• 30 мая 2025
Ответ дляМerida
і то бувають промахи
Мядуза аля моргонер• 30 мая 2025
Я дела все тесты во время второй беременности в 36 лет, доктор сказала, что повышены риски. Но на узи мне сразу сказали, что все норм и что если есть СД, то его видно по какой-то косточке
Я супер-пупер• 30 мая 2025
Ответ дляМядуза аля моргонер
К сожалению не всегда видно.
Antiprom• 30 мая 2025
думаєте НІПТ це панацея? у цього теста точність 97% тобто залиш 3% ймовірність.. знайдіть в інстаграмі лікаря антоненко вона розповідає і про цей тест також
автор Дівчина заглядєніє • 30 мая 2025
Ответ дляAntiprom
Ну да, лучше сэкономить
Antiprom• 30 мая 2025
Ответ дляДівчина заглядєніє
Ну да, лучше сэкономить
де я написала що краще зекономити? ЩЕ РАЗ ДЛЯ ВАС НІПТ ЦЕ не 100% це 97% УЗД у висококваліфікованного УЗД лікаря на гарному апараті це 90-95% 100% це ЛИШЕ АМНІОЦЕНТЕЗ Так зрозуміло?
Як міряти?• 30 мая 2025
Ответ дляСнегопадка
Переживала она . Это сатанизм какой то , так рисковать
Так эти тесты не показывают у ребенка наличие диагноза, только его вероятность
Я супер-пупер• 30 мая 2025
Ответ дляЯк міряти?
Но если показывают высокую вероятность то надо делать амнио, чтоб получить 100%, если не готов рожать и жить всю жизнь с ребенком с СД
Як міряти?• 30 мая 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
это выбор каждого. мне в прошлую беременность показывал высокий уровень вероятности, но только из-за возраста. других признаков не было.
Я супер-пупер• 30 мая 2025
Ответ дляЯк міряти?
Да, это личный выбор каждого.
И вы были готовы к тому что может быть такой ребенок и готовы были рожать?
dahashutka19• 30 мая 2025
Тогда бы ещё сделала амнио, так как на основании результатов Нипта не делают прерывание. Если бы амнио подтвердило, то естественно прерывание.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 30 мая 2025
Да, делала.
Нет, не рожала бы.