Звожу з розуму• 30 мая в 10:33
Как вы себя ведёте, когда у ребенка психи?
Он кричит, отзывается, бесится, уходит, приходит, швыряет вещи, ломает. Именно в этот момент. Не после, когда проходит
Та_все_ок_будет• 30 мая в 10:33
Ламати не дозволяю, а психує - сиджу з покер фейс. Але в мене дитина з діагнозом.
Сама собі лікар• 30 мая в 10:35
У меня только кричит, и то на это есть причины, пока что ребенок не разговаривает как надо, по другому свои мысли выражать не умеет. Лучше всего срабатывает, просто уйти в сторону и молчать, при попытке успокоить только хуже становится
Will_Be...• 30 мая в 10:35
Мои не рискуют подобное творить. Нервы свои нужно держать при себе, и я учу этому. Ну, а если ребенок не доволен - не мешаю это высказывать, пусть побубонит, посопит - пройдет через время, не страшно.
Леді Душка• 30 мая в 10:36
два ребенка, и к двоим разный подход
одного можно сразу обнять и он хоть немного успокаивался
второго лучше полчаса вообще не трогать и не дышать в его сторону, любой контакт вызывает еще большую агрессию
Лепетун• 30 мая в 10:37
Даже не знаю, как повела бы себя, если бы так попробовал вести себя мой ребёнок 🤔
Скорее всего, если он психически здоров, получил бы таких трындюлей, чтоб на всю жизнь запомнил. Ходил бы как шёлковый и в ноги кланялся.
Звожу з розуму
• 30 мая в 10:38
Ответ дляЛепетун
В чем бы выражались трындюли?
Сама собі лікар• 30 мая в 10:39
Ответ дляSo_so
Возраст и диагноз имеют значение. У меня младшая дочь до 3 лет любила падать на землю с криками, я сохраняла спокойствие, говорила, что понимаю почему она расстроилась и мне тоже очень жаль, что нужно (и проговаривала проблему).
О и у меня такое делает, когда что-то не нравится, и когда на улице грязь, я себя еле сдерживаю. Очень надеюсь, что у моего это пройдёт, в 3 года
Лепетун• 30 мая в 10:39
Ответ дляЗвожу з розуму
В чем бы выражались трындюли?
В серьёзном разговоре, конечно.
Ответ дляСама собі лікар
Пройдет, моей 6 и на землю она давно не падает, но очень эмоциональный ребенок, очень эмпатичный и тонко всё ощущающий, что тоже проблема.
Яичница с беконом• 30 мая в 10:46
Я спокойно воспринимаю, пусть попсихует, а дальше манипулирую.
Вот прям откровенно об этом пишу.
Не будет нового рюкзака и кроссовок пока не сдашь контрольные.
Не будет встреч с друзьями пока не уберешь в комнате.
Попускает, начинает спокойно всё делать.
Вот прям откровенно об этом пишу.
Яичница с беконом• 30 мая в 10:49
Ответ дляWill_Be...
Смотря что. Швырять и ломать это не норма, согласна. Но выплеснуть эмоции нужно иногда, держать в себе нельзя.
Яичница с беконом• 30 мая в 10:51
Ответ дляSo_so
Я вспомнила. Мои дети такое не чудили, при людях всегда достойно себя вели.
А вот брат мой такое же вытворял.
Мама просто ушла. Он лежал на земле орал и когда увидел, что нет объекта для манипуляции, встал и побежал за ней.
Больше такое не повторялось
А вот брат мой такое же вытворял.
Больше такое не повторялось
Білка в колесі• 30 мая в 10:52
Когда было 3-4 года, крепко-крепко обнимала, иодет из-за того что скаоввый в движениях был, расслаблялся и успокаивался быстро
Will_Be...• 30 мая в 10:52
Ответ дляЯичница с беконом
’Выплеснуть эмоции’ можно по разному - пойти туда, где нет людей и проораться, нарисовать картину, пробежать пару кругов на стадионе, убрать квартиру, откатать пару каток в танках. На людях вести себя нужно нормально - без воплей, топаний ногами, валяний на полу и истерик. Мы живем в социуме, и ни я, ни кто-либо из моих детей, там, не один.
Яичница с беконом• 30 мая в 10:54
Ответ дляWill_Be...
💯
Мои достойно ведут себя в обществе с самого малого возраста.
Сейчас переходный возраст у дочки и она бывает мне показывает психи.
Я сохраняю абсолютное спокойствие и ухожу.
Дальше она играет по моим правилам.
Will_Be...• 30 мая в 10:55
Ответ дляЯичница с беконом
💯
Дальше она играет по моим правилам.
Я рада за Вас, но, блин, зачем Вы об этом сообщаете мне?
Яичница с беконом• 30 мая в 10:56
Ответ дляWill_Be...
Вы же ответили на мое сообщение, что в обществе дети должны сохранять спокойствие.
Вот и я Вам ответила. Согласна.
Will_Be...• 30 мая в 10:58
Ответ дляЯичница с беконом
Вот и я Вам ответила. Согласна.
Вы первая ответили на мое, адресованное автору). Ну, да ладно... Факт остается фактом - перед тем, как выплескивать эмоции, нужно понимать их уместность, а этому нужно научить детей.
По-разному. Зависит от ситуации и ресурса моего в этот момент. В основном стараюсь отобрать вещи опасные, чтоб не ломала, потихоньку уговариваю и обнимаю. Говорю, что понимаю ее. Всегда есть причина.
У моей истерики с 2,5 лет, до 5 просто ад был. сейчас 7 и уже меньше. Но все равно бывает. Уже научилась я не вспыхивать, а просто забрать, обнять, поговорить
Яичница с беконом• 30 мая в 11:09
Ответ дляWill_Be...
Извините, не увидела кому отвечаю😁
Да, согласна, эмоциональный интеллект тоже очень важен
ДваДваВісім• 30 мая в 11:18
Дочка колись кричала що піде з дому, стояла в під´їзді та кричала. Я почала викидати їй її речі. Швидко заспокоїлась. Більше не погрожувала. Потім сиділа жаліла, обіймала. Потім розбирались що не так. Гормони.