Ку-кусик• 01 июня в 09:28

Волосы с вьющимися кончиками. Как подстричься?

У меня странные волосы, очень тонкие, концы закручиваются хаотично, но по длине они абсолютно прямые, а еще они сверхгустые в районе затылка, а вот на сверху - не особо. Сделала каре с прямым срезом под углом, без слоев и филировок - вышел какой-то кошмар, голова как колокол, весь объем внизу. (На фото еще не худший вид, просто ветра не было в тот день)
Вот иду в парикмахерскую, надо как-то объяснить мастеру, чего я хочу. А я хочу наверное нереального - чтобы вот этого эффекта кудельков в стиле барокко у меня не было, как убрать чертов объем внизу? Филировка, слои, что может помочь таким волосам выглядеть аккуратно?
Тумба-юмба• 01 июня в 09:30
Завиваются концы, обрежете короче - выше будут эти кудри. Логично что нужно отрастить чтобы они были пониже
Запасная спина• 01 июня в 09:32
Не стричь надо, а отращивать
Запасная спина• 01 июня в 09:33
Очень даже красиво будут смотреться кудри на длинные
Йосип_молодий• 01 июня в 09:35
Тут треба кератин
автор Ку-кусик • 01 июня в 09:35
Ответ дляТумба-юмба
Качество волос не позволяет растить. После тяжелого ковида они в мочалку превратились почему-то. Стали еще тоньше, ломче, даже отрасти не успевают - обламываются. Ну или это возраст, мне так то уже не 20 и даже не 30 далеко.
автор Ку-кусик • 01 июня в 09:38
Ответ дляЙосип_молодий
Тут треба кератин
А на тонкие-претонкие волосы, которые растягиваются и рвутся вообще без усилия, можно ли? А то мне моя парикмахер сказала, что они могут не выдержать и начать массовый облом и отвал. Я тоже думала о кератине, но как-то не решаюсь
Запасная спина• 01 июня в 09:41
Ответ дляКу-кусик
Не выдержат они кератин
Жменятко• 01 июня в 09:52
Ответ дляКу-кусик
Если вы хотите,то искать хорошего мастера
Они делают пробу
Пересмотрите свой уход домашний,он может вредить
Меня не звали• 01 июня в 09:53
Может вам надо не усиленно выпрямлять, а использовать кудрявый метод?
Каре с вашими волосами это глупость. Вам надо хотя бы до плеч равномерно, каре предполагает что спереди пряди длинные, вам так нельзя
Залетна Я тут• 01 июня в 10:18
мне кажется стоит пересмотреть способ укладки
стрижка тут не поможет