Самоучка• 05 июня в 19:54

Політика компанії та відмова клієнту

Намагатимусь коротко і без деталей.
Є невеличка компанія, надає вузькоспеціалізовані міжнародні послуги, приватна, заснована українцями.

Націлена переважно на Європу, але звертаються і інші нації, з якими засновники не готові працювати через їхню приязність до росіян і навіть їхню умовну підтримку.

Причому відмова саме та і звучить: ми не працюємо з резидентами країн, які підтримують тероризм росії. Подекуди люди вибачаються, подекуди обурюються і навіть звинувачують у дискримінації.

Де в цій ситуації золота середина? Не згадувати тероризм і відмовляти з надуманих причин? Щось інше? Цікавить думка зі сторони.
Редиска Я• 05 июня в 19:56
мое мнение со стороны, что владельцы дураки (:
Цигарний шланг• 05 июня в 19:59
Правильно роблять
автор Самоучка • 05 июня в 20:00
Ответ дляРедиска Я
обгрунтуйте будь ласка
автор Самоучка • 05 июня в 20:00
Ответ дляЦигарний шланг
Правильно роблять
Тобто ваща думка - варто озвучувати причину відмови?
Цигарний шланг• 05 июня в 20:01
Ответ дляСамоучка
Так, звісно. Ми українці, в нас війна, на нас напала русня. Ми не бажаємо співпрацювати з тими, хто її підтримує. Для мене це очевидно
Бідося• 05 июня в 20:02
Их право. Мне например неприятно общаться с русскоязычными которые ‘вне политики’. Обычно это из стран Балтии, хотя вот недавно познакомилась с арабом, который жил в параше 6лет когда-то. Ну что, это же просто опыт, просто страна, я вне политики… иди н@хуй
Редиска Я• 05 июня в 20:02
Ответ дляСамоучка
обгрунтуйте будь ласка
Их бизнес так скоро прогорит
Кому отказываете, Индия, Китай, Беларусь, Иран, Турция, Туркменистан, Армения, Азербайджан? Список можно продолжать долго. Или вы не так щепетильны?)))
автор Самоучка • 05 июня в 20:06
Ответ дляРедиска Я
Их бизнес так скоро прогорит
Араби, Іран, Китай, рф. Але росіяни вже й самі майже не пишуть, а от решта буває.
Бізнес не прогорить, бо ці країни складають нікчемний відсоток клієнтури, адже компанія націлена на Європу, як я й вказала.
Марс атакует• 05 июня в 20:08
Респект таким владельцам бизнеса, но в чем проблема представить свою принципиальную позицию на сайте или в соцсетях компании, чтобы в принципе исключить обращения клиентов из таких стран?
Сіточка• 05 июня в 20:09
Ответ дляСамоучка
а что на счет Польши? они вот на выходных выбрали антиукраинского президента
автор Самоучка • 05 июня в 20:10
Ответ дляМарс атакует
Не повірите - гугл це погано сприймає) А в ФБ та ІГ такого взагалі розміщувати виявляється не можна.
Сама в шоці, але як є. Доводиться відмовляти в приватній переписці
автор Самоучка • 05 июня в 20:10
Ответ дляСіточка
І?
Сіточка• 05 июня в 20:12
Ответ дляСамоучка
І?
ну поляки теперь резиденты страны, поддерживающей россию, или еще нет?
Смайликівна• 05 июня в 20:12
Думаю це право і справа власників, і їх позиція.
Звоночек• 05 июня в 20:13
А какая может быть золотая середина? Один раз не пи.арас?
Наша компания и все наши зарубежные партнеры с 22, некоторые с 23 года не работают с компаниями, бенефициарами которых являются граждане россии и беларуси. И с физическими лицами - гражданами этих стран.
Такая позиция наша, головного офиса и всех аффилированных структур.

У автора такая странная и двуличная постановка вопроса, что я готова идентифицировать эту тему как наброс на вентилятор.
Автор, скажу честно - я на вас нажалуюсь быстро и безо всяких угрызений совести, если что.
автор Самоучка • 05 июня в 20:13
Ответ дляСіточка
По пунктах будь ласка - яким саме чином Польща підтримує росію?
Надає зброю? Можливо постачає військових в армію рф? можливо скасувала санкції проти росії? Щось інше?
Редиска Я• 05 июня в 20:15
Ответ дляСамоучка
я Вам так скажу, ветер в мире в любой момент переменится, а Ваша репутация горе-бизнесменов останется навсегда)) Вы конечно нашли где спросить бизнес-совета, на сайте ура-патриотов)) тут Вам именно дадут здравый, выверенный опытом совет)))
Сіточка• 05 июня в 20:15
Ответ дляСамоучка
новый през против евроинтеграции Украины, это то что я сходу помню. подыгрывать рашке можно по-разному
Малявка ще та• 05 июня в 20:15
Пропонуйте їм підписати якусь заяву, що вони не підтримують дії путіна, або питайте чи згодні вони в обмін на знижку задонатити на русоріз, наприклад.
Редиска Я• 05 июня в 20:16
Ответ дляЗвоночек

ну у Вашей компании хотя бы четкая позиция с четким списком из 2 стран. а у автора кто сегодня нравится, с тем сотрудничаем, а кто нет, с тем не хотим))
автор Самоучка • 05 июня в 20:16
Ответ дляЗвоночек

Я поважаю позицію вашого офісу, але ваша особиста мені незрозуміла. На що саме ви скаржитеся? На те що ми не обслуговуємо країни, що підтримують тероризм?

Ще й двулічность приплели там де наша позиція є абсолютно однозначною.
Звоночек• 05 июня в 20:17
Ответ дляСамоучка
Что именно нельзя размещать в Инсте и ФБ? На всех соцплатформах - от Линкдин и до Инсты, где у наших компаний были корпоративные страницы, про вывод бизнеса из россии и про несотрудничество с тайожным союзом появились стейтменты на всех языках где-то в середине марта 22. Как появились - так и висят там до сих пор.
Вы аккуратнее выдумывайте. А то палитесь в деталях.
автор Самоучка • 05 июня в 20:18
Ответ дляРедиска Я
Мати репутацію компанії, що не обслуговує країни терористів - то чудова репутація_)
Марс атакует• 05 июня в 20:18
Ответ дляСамоучка
Тогда возможно измените формулировку и напишите как все компании сделали с началом войны: не сотрудничаем со странами, в отношении которых введены санкции в связи с войной раши против Украины, а так же теми странами, внешняя политика которых противоречит нашим корпоративным ценностям.
Редиска Я• 05 июня в 20:18
Ответ дляМалявка ще та
и часто Вы в деловой переписке с партнерами обсуждаете русорез?
автор Самоучка • 05 июня в 20:18
Ответ дляСіточка
Ну то яким же чином вона підігрує? По пунктах будь ласка, щоб не було голослівних заяв.
Редиска Я• 05 июня в 20:19
Ответ дляСамоучка
так вы не обслуживаете страны терористов, вы просто не обслуживаете всех подряд по выдуманным критериям
Працівниця року• 05 июня в 20:20
Ответ дляЦигарний шланг
Но вы все так же пользуетесь укр.мобильной связью, владельцы которой россияне.
Дией, создатели которой россияне.
А газ российский?
Где логика?..🤪
Откажитесь сами от всего этого сначала, а потом рассказывайте, как жить.
Jifer• 05 июня в 20:20
Ответ дляСамоучка
обгрунтуйте будь ласка
Що тут грунтувать - є люди, для яких гроші не пахнуть...
Цигарний шланг• 05 июня в 20:21
Ответ дляПрацівниця року
Дией, создатели которой россияне.
А газ российский?
Где логика?..🤪
Я вам не розказувала наче - живіть, як хочете