Шкала Радощів• 08 июня в 11:08
в догонку к теме про бассейн
Очень часто встречаю у людей такой прикол. Давай я тебе дам (отдам) какую то вещь. А когда вещь приносят, то оказывается она стоит денег. И обычно немалых. Но преподносят это так, что купили в три раза дороже отдаю практически даром. Поэтому звучит слово "отдам".
Я научена опытом и всегда теперь спрашиваю: сколько это стоит? И в большинстве случаев слышу немаленькую цену. Почему люди не говорят: у меня есть, я тебе продам? Или уступлю по более низкой цене.
У автора той темы, вполне возможно, такая ситуация. Отдам - имелось в виду "дам напрокат".
Не понимаю, зачем так делать.
Гжегож Бженчишчикевич• 08 июня в 12:56
Это хитрожопые люди, мне так одна на работу принесла меховую жилетку, типа тебе ж холодно сидеть, я тебе принесу, а потом принесла, я померила, вроде хорошая, и такая говорит - ну норм тебе будет столько то денег, я была в шоке, надо было снять и отдать, а я молодая была дурная и скромная, отдала деньги