Техпаспорт на медузу• 23 апреля в 17:27
Год без покупок одежды, кто-то пробовал?
миссАрфография• 23 апреля в 17:31
У меня так прошлый год и в этом еще ничего не покупала. Но у меня было достаточно одежды, обуви, купленной до 24 года. Обувь покупаю качественную и ношу много лет. Верхнюю одежду тоже.
Распутница• 23 апреля в 17:31
Нет. Даже не понимаю как это. Хоть что-то все равно всегда нужно докупать
Клевотница• 23 апреля в 17:36
Зараз нова темка - frugal chic. Купляєте рідко, на знижках чи шафі/ олх але прям вау річ і дуже виважено. І у вас завжди мають бути гроші, бо ви сто раз подумаєте перед покупкою. Ніякого спонтанного барахла в дім
ротцвеники• 23 апреля в 17:41
Ответ дляКлевотница
Полно трат без «барахла»
ПультОт_БМВ• 23 апреля в 17:41
Ответ дляКлевотница
Щоб натренувати цю навичку і купувати вау-річ - спочатку дуже багато барахла треба купити. В мене поки що не виходить так. Вчусь потихеньку.
Ответ дляКлевотница
На зни ж ках виважено не получится. Там надо брать потому что потом не будет. То что хорошее и по скидкам быстро заберут.
Я прихожу к выводу что по 1 2 евро проше купит. И потом подумать. И выкинуть что не надо.
Немного подумать там минут 5.
Потому что я не купила потом ломала что надо было
Немного подумать там минут 5.
к.Буланова• 23 апреля в 17:45
Запросто, я сейчас живу то в Украине, то за границей и не вижу смысла нагребать одежду
Поторописька• 23 апреля в 17:45
Ответ дляКлевотница
Вы немного не поняли тренд. Покупаем хорошие качественные вещи но с умом и обдуманно, и те что будут служить годами. При чем тут ваши шафы с олх. Старье всякое.
Клевотница• 23 апреля в 17:45
Ответ дляПультОт_БМВ
Та ні, дивитесь блогерів, рекомендації по одягу і потім фільтр на олх по бренду і складу і ніяких передплат наперед. Приймаєте рішення на пошті - да - да, сумніви - ні. Якщо повернути річ не можна після покупки - вона навіть не потрапляє у ваш кошик
Ответ дляПоторописька
За годы они будут надоедать. Думать когла же сотрется и выкину. На фиг. Особенно если задорого. Заднего и ладно.
Белоснежко• 23 апреля в 17:46
Нет. Не пробовала и не буду.
Не покупать хлам ненужный - могу легко
Зупка_цем• 23 апреля в 17:47
Легко.
Главное - красивая фигура и свой стиль. И всегда красотка.
А куча разного барахла квашню красавицей не сделает.
Поторописька• 23 апреля в 17:48
Ответ дляMary_40
Ну я например люблю базу определенного бренда. Она всегда в моде, и с каждым сезоном не теряет актуальность. Как минимум несколько лет я ношу. Плюс вещи между собой сочетаются. Не обязательно брать дорогие бренды, просто качественные бренды это не про Зару, а немножко выше уровнем.
Видна міленіалка• 23 апреля в 17:48
Ответ дляMary_40
если речь идет о базовых вещах хорошего качества - кашемира мериноса льна - то такое у меня на годы - ну 3-5 макс
ПультОт_БМВ• 23 апреля в 17:48
Ответ дляКлевотница
Дуже затратно по часу виходить.
І мені дуже некомфортно повертати. Я поки націлилась на секонд, але ніяк не дійду туди.
Клевотница• 23 апреля в 17:48
Ответ дляПоторописька
Я якраз і почитала і послухала багато, там присутній ре-сейл в рекомендаціях. Послухайте оригінал засновниці;))
Поторописька• 23 апреля в 17:49
Ответ дляВидна міленіалка
3-5 лет это хороший показатель, люди гребут тряпье каждый сезон.
Поторописька• 23 апреля в 17:54
Ответ дляКлевотница
Ну, найти достойные вещи на года на подобных сайтах умеют единицы. Ресейлы это не про шафу и олх 😁
Видна міленіалка• 23 апреля в 17:54
Ответ дляПоторописька
если знать - то без проблем
ротцвеники• 23 апреля в 17:54
Ответ дляПоторописька
А зачем носить 3-5 лет, оно и морально устаревает в большинстве своем, да и самому разонравится. Была у меня такая коллега, носила как раз лет 5 одни и те же платья в офис. До сих пор их помню) А я оттуда уволилась в 2019м
Поторописька• 23 апреля в 17:55
Ответ дляротцвеники
Морально устаревает барахло. База не устаревает, если это хорошая база.