Мрії у вирії• Изменено 09 июня в 22:46

Кастрация кошки, зайдите чьи кошки прошли эту процедуру

В пятницу сделали операцию, только сегодня вроде ей легче, но она все равно ходит прижимая лапки ( задние ) к полу. Возможно ли это потому что на ней защитный комбинезон? И что меня ещё беспокоит, она начала писять мимо лотка(( то в ванной на плитке , то под входной дверью... Поделитесь опытом это пройдет?
Завтра идём к вет.врачу на контроль, по здоровью конечно уточню, а вот по по поводу повадок это что навсегда (
Ля-ля-ля• 09 июня в 22:46
Моя сутки писяла там, где спала, прям во время сна. Через сутки была активная, но не как обычно
Принцепесочка• 09 июня в 22:47
Блин нашей предстоит
Страшно (
Одну стереоизрвали, кошку как подменили (
Совершенно не там кошка что была …
Ля-ля-ля• 09 июня в 22:47
Ответ дляПринцепесочка
Блин нашей предстоит
Страшно (
Совершенно не там кошка что была …
Делайте проколом, быстро отходят, не надо попон, малотравматично
автор Мрії у вирії • 09 июня в 22:48
Ответ дляЛя-ля-ля
А на какие сутки вот прям была как обычно? И швы снимали?
автор Мрії у вирії • 09 июня в 22:49
Ответ дляПринцепесочка
Блин нашей предстоит
Страшно (
Совершенно не там кошка что была …
А что случилось? Что изменилось?
Ля-ля-ля• 09 июня в 22:49
Ответ дляМрії у вирії
Без снятия шва (лапара). Через день уже скакала козликом, но у вашей полостная, нормально, что дольше все происходит
So_so• 09 июня в 22:51
Это странно. Делали кошке лапару, отнесла к 10 в клинику, забрала в 15, никаких попон, ничего, кошка активно бегала, прыгала, ела, ходила на лоток, на животе точки.
Принцепесочка• 09 июня в 22:51
Ответ дляМрії у вирії
А что случилось? Что изменилось?
Поведение, она не дается гладиться убегает.
Стала дикарем 😩
Заздрість то погано• 09 июня в 22:54
Автор ,наша кошка тоже странно ходила после стерилизации
Я даже с этим вопросом обратилась к ветеринару,они сказали ,что это из-за комбинезона
Действительно,как только сняли комбинезон-начала ходить обычно
автор Мрії у вирії • 09 июня в 22:56
Ответ дляЗаздрість то погано
Спасибо за ответ ❤️ очень надеюсь что пройдет.
Дівчина заглядєніє• 09 июня в 23:00
Месяц назад кастрировали кошечку 10 мес. В 12 операция, в 15 нам отдали ее уже не в наркозе. Попону не надевали, мазали алюмоспреем. Шовчик 1,5 см. Сразу начала вести себя как обычно, ела, ходила на лоток и тд. Поведение не изменилось. 10 лет назад со старшей было также.
ЛЮБА• 09 июня в 23:03
Кастрировала кошку и собачку лет так 7 назад , швы не снимали, попону не носили , через 5-6 часов были уже в себе , через 12 носились по квартире .
Все зависит как ваша кошка переносит наркоз и еще правильно ли врач подобрал дозу . До 2-3 суток кошка должна прийти в себя, при самом плохом раскладе , врач должен быть на связи . Многие плохо переносят попону .
Бджолина королева• 09 июня в 23:04
Кастрировали в 7мес, от наркоза отошла сразу, но её кидало в разные стороны, трясло немного. Уписялась один раз, день носили на руках, спала с нами. На след день уже ела, писала, какала, ходила как обычно. Была в попоне
Одні думки• 10 июня в 03:31
Снимите под присмотром попону и будете очень удивлены)
автор Мрії у вирії • 10 июня в 12:15
Ответ дляОдні думки
Удивлены чем? Мне стоить бояться?
Одні думки• 10 июня в 12:22
Ответ дляМрії у вирії
Удивлены чем? Мне стоить бояться?
А Вы не попробовали?)
С большой вероятностью будет кошка как кошка)
Им мешает все, что на них надето. Могут вообще отказываться ходить.
автор Мрії у вирії • 10 июня в 21:59
Ответ дляОдні думки
А Вы не попробовали?)
Не пробовала , боюсь потом не одену обратно. И кстати да, она отказывается ходить)) я ее практически передвигаю. Сегодня ВЕТ сказал все хорошо, через десять дней снять швы. Жаль бедняжку мучить ...
Одні думки• 10 июня в 22:34
Ответ дляМрії у вирії
Моя ходила, как медведь)
На вторые сутки пошла в лоток, когда вылазила из него, споткнулась и навернулась. Решила, что ходить опасно)
До снятия швов жила на диване. К миске и в лоток мадам носили)
Сняли попону - кошка как кошка)
Не переживайте) мероприятие разовое, но защищает от рака молочных желез впоследствии.