Любительница• Изменено 11 июня 2025

З 1 липня-- нові штрафи для водіїв в Україні . Можливість відпочити на всі 100.

Перевищення швидкості. Раніше було 340 грн, а стане: 1020 грн — за перевищення на 20+ км/год, а за 50+ км/год — 1700 грн. Крім того, за систематичне порушення (3 і більше разів на рік) — додатково позбавлення прав до 6 місяців.
📍Паркування у недозволених місцях. Раніше було 255 грн, а стане: 850 грн, а у разі евакуації авто — додатково ще 1200–1500 грн за послуги спецтехніки.
📍Їзда без ременя безпеки. Раніше було 510 грн, а стане: 1530 грн, навіть якщо порушник — пасажир. А за непристебнуту дитину — окремий штраф у 1700 грн.
📍Розмови по телефону за кермом. Якщо водій користується телефоном без гарнітури або утримує його в руці під час руху — штраф підніметься з 510 до 1190 грн.
Показушница• 11 июня 2025
Маловато, треба ще вище піднімати.
Мerida• 11 июня 2025
Ещё нолика в штрафах не хватает. Суммы не сопоставить с правонарушением
автор Любительница • 11 июня 2025
Ответ дляПоказушница
Маловато, треба ще вище піднімати.
Тільки говорили..., а де за 17?? Вже привикли.
Бочка порохУ• 11 июня 2025
Ви написали штрафи, якщо не сплатити вчасно. Якщо сплатити до 2 тижнів , то в 2 рази менше було. А як стане не знаю.
Хоч посилання дайте, самі почитаємо)
Marmu• 11 июня 2025
Ще треба за їзду у нетверезому вигляді, а то мої знайомі розсікають і не хвилюються
Мона_Лиса• 11 июня 2025
Ответ дляМerida
Особенно шикарно про систематическое! превышение скорости 3 раза в год!
автор Любительница • 11 июня 2025
Ответ дляMarmu
там ,начебто, вже ж були непогані суми?
Arctic777• 11 июня 2025
Нужно увеличить налоги на машину и транспортный сбор и платные дороги для частников
Я Вас не боюся• 11 июня 2025
Посилання буде? За пеиевищення швидкості оплачувала 170 грн., а не 340 грн.
Arctic777• 11 июня 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
Лучше отбирать сразу права и только через год на пересдачу
ПрипоРошенная• 11 июня 2025
собрались те, у кого нет машины и не светит в будущем...
Анонимус Я• 11 июня 2025
Зараз це не такі великі суми, так що потрібно було б ще в кілька разів підняти.
Пи Пи Пилюля• 11 июня 2025
читаю коменты в тг, одни возмущения, а что не так? нормальные штрафы
Вбигудях• 11 июня 2025
вот бы ввели штрафы за неадекватное вождение. Реально последнее время, вообще капец на дорогах, так много неадекватов, которые походу правила вообще не читали. Толи это переселенцы так чудят в Киеве, но реально жутко стало ездить. Еще и эти самокатчики без шлемов по дороге.
Пэрисхилтонша• 11 июня 2025
За превышение на 50+ км такая сумма штраф уже давно
zelden• 11 июня 2025
Ответ дляВбигудях
Конечно переселенцы.Попалили там дома квартиры,теперь носятся по нашему Киеву.Второй сорт,что с них взять.
Вбигудях• 11 июня 2025
Ответ дляzelden
Ну какой второй сорт, что вы выдумываете. В каждом городе свой стиль вождения, это уже замечено. Вот и выбиваются из общей картины. А из сел приезжают вообще в шоке видимо от того сколько машин и развязок, и даже на знаки не смотрят.
Проходив повз• 11 июня 2025
Фейк, цей закон навіть не розглядався.
Бочка порохУ• 11 июня 2025
Не розумію, що смішного я написала? Що зараз штрафи в два рази менше?
Бочка порохУ• 11 июня 2025
Ответ дляПроходив повз
Фейк, цей закон навіть не розглядався.
Теж гуглила, не знайшла посилання на закон.
Проходив повз• 11 июня 2025
Ответ дляБочка порохУ
https://itd.rada.gov.ua/billinfo/Bills/Card/56465
Я Вас не боюся• 11 июня 2025
Ответ дляArctic777
Там зовсім незначне було перевищення, але камера зафіксувала. Ситуації різні бувають.
Мстящий за Зайца• 11 июня 2025
Ответ дляБочка порохУ
Хоч посилання дайте, самі почитаємо)
Нет, если полиция выписала, скидки нет, это только на фотофиксацию
Mystery -ing• 11 июня 2025
Правомерно ставить штрафы по доходам.
А то кто-то минималку или пенсию получает 3-6 к грн и штраф 1000 грн, а кто-то 40-150 тыс грн- для него тот штраф в 1000 грн ниочем.
Аноним_1857• 11 июня 2025
Не постите фейки, уже все опровергли.