Пушкининиана• 15 июня в 23:01
Быт задолбал!
Дом съёмный. Вроде не бабушатник,но мебель совдеповская,на кухне все не очень удобно. Готовка бесит. Уборка раздражает,когда вижу маленькие шкафы и кучу одежды,вещей,пакетов вокруг. Сегодня целый день перстирывала и раскладывала зимние вещи и развешивала летние. Наорала на домашних,сижу без настроения. Кажется что никому ничего не надо,все кидается,в основном уборка на мне. Ещё и пожилые родители живут с нами,от них помощи особо нет,но естественно засирают/хламят.могут приготовить,но чаще просто валяются и смотрят телефон. У меня просто нет сил,и руки опускаются..что всю жизнь я проживу вот так. Работаю из дома,но быт весь у меня на голове и это не работа.Как все это вывезти?
Love_Love_Love_• 15 июня в 23:12
Ответ дляПушкининиана
Пожилые люди не хотят вообще ничего знать. Им и так гуд
Ну чий дім, того правила. Або навчите, або ви прислуга 🤷🏼♀️
Ms. Доброта• 15 июня в 23:13
Ответ дляLove_Love_Love_
Дім зйомний, власника запросити? Людей у віці, не навчають, це витрачені нерви і здоров´я.
Love_Love_Love_• 15 июня в 23:15
Ответ дляМати драконів
какая то идеальная картина
так не у всех
Не ідеальна, дуже багато нервів і псіхів було перед тим як цього добиватися, але мене мої батьки так навчили. Просто прибрати за собою. В тата в селі був завжди ідеальний порядок всюди і в домі, і в дворі і в стайні. Так і пішло. В нас можуть підлоги тиждень не миттсь, але житло виглядає завжди прибраним.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 июня в 23:19
Ответ дляМати драконів
какая то идеальная картина
так не у всех
Фантастика, я б сказала
Пліснявілий сир• 15 июня в 23:19
Ответ дляСиренькая
Секрет нашей идеальной двухкомнатной квартиры в том, что она трёхкомнатная
(Мой любимый анекдот про бардак )
И балкон
Пургену мне• 15 июня в 23:36
А в нас однокімнатна квартира, я працюю 5-тиденний тиждень в офісі + дорога більше години в одну сторону(
Дитина 4 роки, одягу брудного багато.
Чоловік вдома тільки смітить сидить.
За тиждень збираються гори прання (мій офісний одяг, дитини з садка, чоловіка, постіль, рушники і т д) постійно скрізь розвішане прання (балкону немає). Речі розкидані, в шкафу місцями постійно пліснява береться. Вже прийняла вольове рішення викинути весь зайвий одяг.
Дитина 4 роки, одягу брудного багато.
Чоловік вдома тільки смітить сидить.
из желе я• 15 июня в 23:39
У нас тоже срач, сегодня начала мыть кухню, попросила не заходить, каждые пять минут, дай пить, что ты делаешь, чем ты брызгаешь, что это воняет, почему сегодня, у нас чисто, лучше тарелки помой
Тектологиня 80lv• 15 июня в 23:52
Нельзя ли с родителями разъехаться?
Одно время жили с родителями. Я постоянно была уборщицей и поваром.
Сейчас живём отдельно. За границей. Убираю каждый день. Грязь не переношу. Где-то час. Муж не помогает, только гадит.
Запароленое одеяло• 16 июня в 00:15
Ответ дляПушкининиана
Детей нет,муж есть. Работаю дома. Но выходит что ни для кого это не работа,а сдачи убирать в свободное от работы время
И вы с мужем ни разу не были в отпуске, но давно хотите, да?
Запароленое одеяло• 16 июня в 00:17
Ответ дляПушкининиана
У моих родителей всегда был дома срач. Может поэтому я пыталась пораньше выскочить замуж и свинтить. Но сейчас снова вынуждены жить под одной крышей
Отделить себе комнату для хоум-офиса
Заказать полный клининг дома, затем еженедельную уборку
Пушкининиана
• 16 июня в 00:20
Ответ дляЗапароленое одеяло
В отпуск не проблема. Но ты возвращаешься домой,заходишь и думаешь а куда обувь поставить, а куда сумку..это очень нервирует
Запароленое одеяло• 16 июня в 00:21
Ответ дляПушкининиана
Мои ещё и орут,что я помешала на порядке..и что они очень устают. Бляха а я не устаю выгружать срачи?
Вам надо на работу в офис. Сейчас вы работаете сиделкой и уборщицей. Муж не помог, он к вам и возвращаться в такой дом особо не захочет. Едьте к мужу, снимайте жилье, выходите на работу в реал.
Родителям шлите мат помощь и забейте.
Пушкининиана
• 16 июня в 00:29
Ответ дляЗапароленое одеяло
Родителям шлите мат помощь и забейте.
На работу в реал это должна быть другая работа,придётся бросить мою,а она мне нравится. На абы какую выходить,лишь бы не дома?
Пуки-куки• 16 июня в 00:29
Примите факт - никто не обязан жить по вашим правилам как хотите вы. Не нравится срач который идёт от родителей и мужа? Выпейте успокаивающее и занимайтесь собой. Сделайте себе горячую ванну, приготовьте для себя лично что-то вкусное. Выделите для себя лично одну комнату и наводите в ней порядок. Таким образом у вас всегда будет свой личный участок с той картинкой, которую вы хотели бы видеть. Родителей и мужа не поменять. А вот нервы вы себе этим зря потрепаете. Оно того не стоит.
Аноним_Русалка• 16 июня в 00:40
Сегодня планировали гулять, но погода изменила все планы, и вот весь день занимались уборкой и готовкой, закупками в супермаркете под домом. Тоже бесит количество вещей, перебирала, выкидывала, но все равно то что есть, все надо...
Запароленое одеяло• 16 июня в 00:47
Ответ дляПушкининиана
Денег больших ваша работа вам явно не дает да и муж не особо, иначе бы давно слиняли на свое жилье.
Вот и расклад:
- работа хорошая, но денег мало
- жилье есть, но в нем нужно работать во 2ю смену домработницей и все равно не отдохнешь
- муж есть, но не участвует в вашей жизни
- родители бесят, вы им тоже радости не добавили, сплошной напряг
Скажите, зачем вы сели в эти галеры? Куда гребете вообще?
Вот и расклад:
- работа хорошая, но денег мало
ЯблокоРаздора• 16 июня в 07:31
Ответ дляПушкининиана
Уедьте отдохните, мама вашей и папе не 80 лет или 90?