svecola• 16 июня в 12:44
"У нас буде гірше, ніж в Бучі і Ірпені, росіяни виріжуть всіх, море трупів"
Нам буде гірше, ніж у Бучі чи Ірпені. Вони не пощадять нікого: ні молодих, ні старих, ні жінок, ні дітей. Вони досі вважають українців слов´янами, а ми для них - закінчені фашисти, прибалти, які живуть занадто добре. Не спокушайтеся, миру не буде. Якщо їм вдасться щось зайняти, окопи будуть завалені трупами. Це має налаштувати нас дуже войовничо, у нас має бути таке ставлення, що кожен громадянин - це як зброя, незалежно від того, озброєний він чи ні. Кожен може бути прихильником або помічником армії», - сказав Р. Вайкшнорас,командувач Збройними силами Литви
в інтерв´ю LRT.lt
Ответ дляsvecola
а где была ваша оборона на курщине?что у вас вся недострана по периметру пустая хоть слонами проходи.где была разведка израиля когда зашли терористы и детей вырезали?разумная вы наша
Я не знаю, где была ваша оборона на курщине. Но то, что Зеля провалил эвакуацию - факт. и на его совести огромное количество погибших и оказавшихся в оккупации в первые часы войны. Крымский перешеек еще не подскажете, зачем Верещук разминировала?
Черный Ловелас• 16 июня в 13:08
Ответ дляsvecola
они ж сначала запустят бомбы ракеты дрончики а потом пошурует пехота
Арестович ты ли это?
Ответ дляТА7НЯ7
вы намекаете на то что укаинцы сбежали бы? жизнь важнее... а оказалось что мы живой щит раз русаки не жарят у нас шашлыки
Вы ж видели, что те кто даже тогда хотел выехать, были расстреляны колоннами машин с мирными.
Мы не живой щит, мы обороняемся. Спасая именно свои жизни, простого народа. А не чей то бизнес, олигархов и прочее
Ответ дляSantaMonika
То викладайте повністю його інтерв’ю
Чи так невдобно ?
«Порівняно з Ізраїлем та Україною в нас є географічна вразливість, але оскільки ми є частиною Альянсу, ми перебуваємо в іншій лізі. Звісно, існує загроза, що знадобиться час, щоб зломити потенціал A2AD (метод відлякування противника від розміщення засобів оборони - ред.) у Калінінграді, але це не буде схоже на Україну, де у них немає переваги в повітрі.
У НАТО є регіональні плани, союзники прийдуть з усією своєю міццю, з усією своєю силою. Це буде питання кількох годин, коли в нас знову буде перевага в небі, і тоді одразу все можна буде тут знищити ще до кордонів Литви: будь-яке скидання бомб, будь-яке вторгнення російських винищувачів, «Шахедів», балістичних ракет буде попереджено. Ми не повинні боятися мати і використовувати інструменти ескалації, які можуть і пригасити конфлікт. Що я маю на увазі? Ми маємо бути здатні завдати глибокого удару в тил противника, щоб вести війну не на своїй території, а на його території. Для цього є певні умови»
Захист цивільного населення — пріоритет
Чи так невдобно ?
Захист цивільного населення — пріоритет
Так це ж зовсім інша риторика, а у автора задача щоб сторити інфополе про ’все пропало’, надцята тема за день.
SantaMonika• 16 июня в 13:10
Ответ дляIncol
Удалено администрацией...
Ответ длячаревна
А если бы их организованно вывезли в январе 2022, то они бы остались живы.
Ответ дляLightg
ну вот и посмотрим, как Литва приготовится. Или вы думаете, добровольно все соберут вещи и куда-то свалят, потому что такие сознательные?
Литва информирует население до. А в Украине рассказывали, что все прекрасно и американцы с британцами врут, нам в Украине видней.
Всем, кто думает, что ’предупредить’ - значит спасти много жизней, рекомендую обратить внимание на ситуацию в моем родном Покровске. Где до сих пор живет под две тысячи людей и которых вот никак не могут уговорить уехать. И с каким скрипом оттуда вообще уезжали люди, когда враг уже за несколько км
Ответ дляpupsi4ek
На нашем примере, что сосед идиот, теперь все учатся. И лишним не будет забор повыше и все остальное для безопасности.
Это тот жизненный урок, когда ты первопроходец, проходишь, бьешься, а по твоим следам идут другие уже путем который полегче
Графиня Шезвездицкая• 16 июня в 13:24
Интересно, а Прибалты верят в то, что сработает 5 статья и НАТО кинется в бой?
Может, ставки сделаем?