sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Беременность, Роды
anonim_107
Аннуитет• Изменено 17 июня в 16:03

Девочки подскажите во время беременности что можно поднимать

У меня первая беременность, 7-8 недель.Я знаю что тяжелого поднимать нельзя, но вопрос вообще что-то можно, например сколько кг можно продуктов купить и поднять, или там дома воды в ведре для уборки сколько литров чтоб это было безопасно?Расскажите , поделитесь опытом что можно в этом плане а что нет.Что вы могли носить при беременности?
8 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_167
Наверняка• 17 июня в 16:07
1
Если вы здоровы и нет угрозы, то на на таком раннем сроке еще и в тренажерке тренируются. Обычно старшего ребенка до 20кг нормально поднимают, но вам не надо пока ;)
Здравомыслие. Носите комфортный вес. Если вам бутыль 5 л страшно поднять - не поднимайте. И шкафы двигать не нужно.
Еще учитесь поднимать не спиной, а ногами, из приседа. Это навык полезный.
like 1
anonim_142
Білий Лосик• 17 июня в 16:08
2
підлогу точно мила
продукти можна доставку замовити
anonim_36
Слоник-тоник• 17 июня в 16:09
3
ну в первый триместр я себе берегла - но 5 кг спокойно
сейчас 20 неделя - завтра возвращаюсь в зал))
риски ушли
но к примеру дочка весит 19 кг - я ее не поднимаю
раз подняла когда она упала и не могла идти(( тут я даже и не думала схватила и понесла - но все ок
anonim_85
Я супер-пупер• 17 июня в 16:15
4
Вагітність може протікати по різному, хтось підіймає більше 5 кг і нормально, а комусь на зберігання приходиться лягати піднявши 5 кг. Я б не ризикувала. Всі свої 3 вагітності дуже береглася, бо у нас в роду від підняття тяжкості втрачалися вагітності 🙁
like 1
anonim_200
Ласковая_львица• 17 июня в 16:25
5
Рождаемость
anonim_177
Червона калина• 17 июня в 16:58
6
Я в беременность очень боялась, врач видя это для успокоения запретила поднимать больше 3 кг в руках, ну как вот пожилым людям ограничивают подъем тяжестей. За спиной в рюкзак можно больше, где-то 5кг за один раз. Физнагрузки тоже мне сказали прекратить. На 20 неделе, решив что уже безопасно, я решила немного поделать упражнение для спины, охотничью собаку. Ее всегда разрешают и даже рекомендуют в беременность. Через час у меня так разболелся живот как крепатура, мышцы совсем отвыкли от работы, что я испугалась конкретно и больше никакой физактивности не делала до 9 месяца, только гуляла каждый день. Родила кстати нормально естественным путем.
noavatar
Lacrimo• 17 июня в 18:22
7
3-5 пишуть. Без загроз і анамнезу викиднів. Взагалі вагітна має відмовитись повністю від підйому ваги на роботі , присідань , всього дня на ногах, і нагинань ( особливо з підйомом ваги). Навіть якщо все було ок, в любий неудачний момент може пошкодити таке. Ні один роботодавець не може собі позволити , що викличуть швидку на роботу бо працівниця піднімала щось і почалась кровотеча. Йому буде кришка, і його бізнесу. Бо лікарі все Записують де хто працював і звідки забирала швидка. Нічого не залишиться без уваги. В першому триместрі всім треба себе берегти. В 2 деколи можна розслабитись після здачі аналізів. Любий дискомфорт - зразу відпочинок.
like 1
noavatar
Я весела булька• 22 июня в 14:29
8
Якщо щось треба підняти, то головне - без різких руків та старайтеся тримати важкий предмет ближче до тіла. Ну й не з положення нахилившись, а з положення із зігнутими ногами краще піднімати. Джерело цієї інформації з книжки ’Книга про здорову вагітність’ відомих американських акушерів, Сірзів.

Ганчірку для миття підлоги мию в раковині, аби відро не тягати за собою. Коли готую страви у великій каструлі (5 л), ставлю її на плиту та чайником по літру наливаю воду, аби повну її не тягати. В першому триместрі взагалі нічого не піднімала - навіть чайник ставила менше, ніж наполовину повний. З другого триместру можу сходити за продуктами чи за посилками сходити, і тягнути 5-6 кіло, але це не часто, і предмети в шопері на плечі ношу (близько до корпусу). Кілька разів прийшлося собаку підняти, 10-11 кіло - теж піднімала її близько до тіла, не на витягнутих руках. Але краще не ризикувати ні з чим.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff