Мой_ужин• 30 мая 2025
Вопрос к владельцам чихуа девочек. Прошу совет
Моей малышке 1 год, вес 2,7 кг, месяц назад была первая течка. Стоит ли стерилизовать? Щенков не планируем, но начиталась о последствие стерилизации и очень переживаю за нашу крошку. Поделитесь опытом, как лучше поступить ?
Щебетушка• 30 мая 2025
Суку нет смысла кастрировать, это же не кошка. Обычно это делают сугубо для своего удобства. Что ее кто-то внезапно повяжет, тоже маловероятно.
Мой_ужин
• 30 мая 2025
Ответ дляВареничніца
Какие последствия, ну кроме не правильного наркоза,вас напугали?
Как будет отходить после операции это напугало
Вареничніца• 30 мая 2025
Ответ дляМой_ужин
И повысит шансы прожить долго, максимально снизив риски возникновения опухолей, воспалений, онкологии , проблем связанных с внеплановыми вязками.
Этого мало?
Галя із Дарниці• 30 мая 2025
Ответ дляЩебетушка
Про пиометру не слышали?
100pudov• 30 мая 2025
Ответ дляЩебетушка
в чем разница с кошкой? пустые течки вредны и тем, и другим
Галя із Дарниці• 30 мая 2025
Автор, если не планируете щенков, стерилизуйте, чтобы потом не дай бог не пришлось этого делать экстренно. Кстати, у нестерильных собак бывают ложные беременности, это тот еще треш. Мы свою стерилизовали в 7 лет из-за опухоли в молочной железе. Чем старше собака, тем тяжелее наркоз. Лучше подобрать подходящее время и сделать плановую операцию
Мой_ужин
• 30 мая 2025
Еще хочу спросить, когда это лучше сделать, в каком возрасте? У меня всегда были кобели, с ними не было проблем. А с девочкой я немного переживаю..
Неновая почта• 30 мая 2025
Сталкивались с пиометрой у знакомых несколько раз, ложную беременность тоже видела у таксы знакомой- эти состояния жесть. У маминой собаки после стерилизации подтекание мочи, что тоже, оказывается частое явление. Стерилизовал наш друг ветеринар, который делает сложные операции.....всё бывает
Страхованная• 30 мая 2025
Ответ дляГаля із Дарниці
Про пиометру не слышали?
Напевно ні. Я свою теж не хотіла каструвати, так оця болячка змусила і обійшлось вже значно дорожче.
Автор стерилізуйте
Щебетушка• 30 мая 2025
Ответ для100pudov
Ерунда какая. Разница кардинальная, у кошки механическая овуляция, т.е. до вязки она так и будет находиться в состоянии вялотекущей течки. У собак течка обычная, «пустые течки» им не вреднее, чем вам.
Щебетушка• 30 мая 2025
Давайте тогда вырежем животным все органы, в которых теоретически может быть какая-то болезнь. 🤦♀️
Достали тупые кастраторы.
Щебетушка• 30 мая 2025
Ответ дляГаля із Дарниці
Про пиометру не слышали?
Слышала про множество болезней внутренних органов и внешних тоже? Давайте все их удалим?
Галя із Дарниці• 30 мая 2025
Ответ дляЩебетушка
Давайте такие как вы просто не будут заводить животных. Животные от этого только выиграют.
Галя із Дарниці• 30 мая 2025
Ответ дляМой_ужин
Наш вет говорил, что это лучше делать до первой течки, что снижает риск гормонозависомой онкологии до минимума. Лучше проконсультируйтесь у вета, ну и найдите нормального, а то мамину собаку так стерилизовали, что оставили часть яичника, на котором за пару лет вырола киста и лопнула, собаку не спасли.
Мамаша в бигудях• 30 мая 2025
К какие последствия стерилизации?
А про последствия нестерилизации вы читали?
А ось і я• 30 мая 2025
а кобелей нужно стерилизовать , извините не в тему конечно,
нашему йорку 4,5 года ?