Я на хвилинку• 19 июня в 15:07

Поняла что хочу жить дома)❤️

Сейчас фиолетовые реакции налепят,но…
Я путешествовала очень много, и всегда все идеализировали иммиграцию и тд.
Пожила месяц. Поняла, что в Европе я хочу быть только туристом, потому что иначе я там никто, я впервые почувствовала себя вторым сортом. А дома я знаю кто я, я живу, не считаю каждую копейку и лучше я буду путешествовать и жить дома, чем быть ноунеймом там)
Всем добра 👌🏼❤️
Почекуха• 19 июня в 15:08
Автор это и так понятно
За границей ты никто и ничто
У собак больше прав чем у тебя
Украина какая бы она не была…как никак дома родной
А що таке?• 19 июня в 15:09
У меня уже дом в Европе, в Украину только в гости к родителям
Цирк на дроті• 19 июня в 15:09
Я поняла что хочу жить дома до войны, а этого уже не будет. Если и будет, то очень не скоро. Поняла что с такой властью и в такой Украине я жить не хочу. Я в Испании за три года уже привыкла, вторым сортом уж точно не считаю. Когда есть деньги, то в любой точке мира можно чувствовать себя отлично. А кто без денег и в Украине чувствовал и чувствует себя третьим сортом
Наодинцi• 19 июня в 15:10
Сама под Киевом, в 1,5 км живу и никуда не хочу, главное, чтобы не случилось чего-то крайне катастрофического, что придётся выезжать. Но это не будет
Розумна Губка• 19 июня в 15:12
Хорошо, когда в Украине есть целый дом и есть деньги на путешествия.
Та легко!• 19 июня в 15:16
Никто никогда не идеализировал эммиграцию, все всегда знали, что это сложно. Особенно для людей, которые к этой эмиграции никак не готовились. Я тоже хочу домой, но не имею возможности - фильтрацию не пройду.
Вы имеете возможность - наслаждайтесь ее. Не всем доступны даже такие простые вещи.
Парасюха• 19 июня в 15:16
Я це зрозуміла давно. Подорожую багато, а жити хочу вдома - так і роблю. У війну виїжджала за кордон лише у відпустки
Ласкове телятко• 19 июня в 15:18
Я для себя давно это поняла. Жить бы я хотела в довоенной Украине, 2 года я не в Украине, и потихоньку привыкла, под шахеды и ракеты точно не хочу. В другой стране у меня свое жилье, вторым сортом себя не чувствую
Плекаю думи• 19 июня в 15:21
Когда то мои родители приехали в Украину - спасаясь от войны
Их дом тут и мой тоже
Но иногда думаю так - дом там где твои близкие
Женщинас• 19 июня в 15:21
а я - не хочу. тоже это поняла
но от этого не лечге
Чесно брешу• 19 июня в 15:22
’Поняла, что в Европе я хочу быть только туристом, потому что иначе я там никто, я впервые почувствовала себя вторым сортом.’ А что именно случилось, в каком моменте то?
Жінка з перцем• 19 июня в 15:22
У чоловіка гарна робота з норм.з.п, я ще в пошуках але якщо війна закінчиться плануємо повертатись
Барбітта• 19 июня в 15:23
Ответ дляА що таке?
Дом покажете
Барбітта• 19 июня в 15:26
Автор согласна с вами. Мы никуда и не выезжали,но очень хорошо понимаю тех, кого эта война довела до предела! Но действительно не в Украине могут жить в основном те,кому здесь нечего терять .А там и жилье приличное и помощь 500 евро или сколько там!?
ПростоБелка• 19 июня в 15:28
Добре що у вас є вибір, подобається вдома то сидить. А мені подобається за кордоном і перш за все я тут людина і діти мої сплять спокійно, але кожному своє.
Чесно брешу• 19 июня в 15:29
Скорее всего обычный вброс
Чесно брешу• 19 июня в 15:31
Ответ дляПочекуха
Автор это и так понятно
За границей ты никто и ничто
У собак больше прав чем у тебя
С чего такие выводы? на личном примере?
КокошинЭль• 19 июня в 15:32
Ответ дляА що таке?
ви вийшли заміж?
А що таке?• 19 июня в 15:35
Ответ дляКокошинЭль
ви вийшли заміж?
Ну и это тоже
Пиу!Пиу!• 19 июня в 15:38
Я тоже хочу, если бы возможно было, то уже бы была там.
Барбітта• 19 июня в 15:38
Ответ дляПростоБелка
Ну если вы в роли беженки людина, а в Украине ею не были, то оно конечно того стоит !!
ПростоБелка• 19 июня в 15:39
Ответ дляЧесно брешу
С чего такие выводы? на личном примере?
Це написала людина яка ніколи не жила за кордом) Якраз все навпаки
Барбітта• 19 июня в 15:39
Ответ дляА що таке?
Ну и это тоже
Так дом не ваш, а мужчины у которого вы живёте !
Трахтибидох• 19 июня в 15:41
схоже, заказ на подібні теми..
міністерство реінтеграції в ділі!!

і таки да, повертайтесь, вас тут так чекають..--- Тут жити можна, он пропонують вступати в мобільні групи ПВО.
романтика однако.
та й податки будете в державу платити, це дуже потрібно зараз, коли з допомогами все сумніше.
А що таке?• 19 июня в 15:44
Ответ дляБарбітта
У него нет такого, мы семья и все наше даже мои дети
Чесно брешу• 19 июня в 15:46
Обычно такие темы создают те кто приехали в Европу и думали сейчас там выдадут жилье, будут кормить бесплатно и будут еще по 3 тысячи евро на человека на карманные расходы давать. Конечно если вы приехали с 0 денег, без знания языка, с 0 умениями то будет тяжело везде, а не только в Европе. В Украине вас могли взять на кассу в Атб или на рынок, а там даже на такую работу не возьмут вот и вы и поете про 2 сорт.
Ласкове телятко• 19 июня в 15:47
Ответ дляБарбітта
Вы бы знали, сколько у нас всего осталось в Украине, когда мы выезжали
Ворую вкусняшки• 19 июня в 15:47
Ответ дляТрахтибидох
схоже, заказ на подібні теми..
міністерство реінтеграції в ділі!!

романтика однако.
100% У меня все родные уехали, знакомые, никто не хочет возвращаться обратно. И не только Европа, Канада, Америка. Одна вот с Италии приехала на месяц, она замуж вышла уже там, так в шоке от цен на продукты.
Смячиком• 19 июня в 15:48
Ответ дляПочекуха
Автор это и так понятно
За границей ты никто и ничто
У собак больше прав чем у тебя
А у людей в Украине какие права? Разве что на бумаге написано и то конституция на паузе.
Трахтибидох• 19 июня в 15:55
Ответ дляВорую вкусняшки
чекаєм слідуючі теми -як у нас все дешево.