Не служанка• 20 июня в 11:14

как одеться в церковь?

прошу не осуждать.. хочу сейчас поехать в храм, просто приклониться иконам, помолиться попросить помощи . как одеться? я никогда не ношу юбки , платья, только строгие штаны или джинсы, накину косынку на голову. в храмах давно не была, в детстве
Українська Мрія• 20 июня в 12:40
Ответ дляЛепешечка
Це ви з власного досвіду вирішили?
Вам пора шорты сменить
Лепешечка• 20 июня в 12:51
Ответ дляУкраїнська Мрія
Вам пора шорты сменить
А от скажіть, щось розумне написати - невже фантазії немає? От чому такі ’віруючі’, як ви, всі такі? Жарти та коментарі нижчі плінтуса, якісь безглузді зауваження, бажання докопатися до дрібниць. Це вас в церкві такому вчать? Чи Біблія?
Є у вас своя думка, обгрунтуйте її. А ви поки як оті бабки на під´їзді - ’наркаман, прастітутка’.
Барбітта• 20 июня в 13:12
Вдягатися треба пристойно, стримано, якомога більше прикривати тіло, бажано покривати голову. Але я була в ПЦУ церкві й монастирі і в сукні, і в штанах, і з покритою головою, і з непокритою, й ніколи ніхто мені не робив жодних зауважень, і не було ніяких проблем.
Сірничок• 24 июня в 15:33
в церкви на брюки сейчас никто не смотрит.
Если есть туника, то наденьте.
Главное чтобы сверху не майка, а что то с рукавом.
Платок на голову.
автор Не служанка • 24 июня в 17:24
Ответ дляСірничок
Если есть туника, то наденьте.
Платок на голову.
знаете, а я ездила в храм, оделась прилично, но смутило меня совсем другое... хотела купить свечку за 3 грн, дала 20 грн, на меня из под лоба с презрением глянула женщина в платке, которая продает эти свечи внутри храма и сказала сдачи нет! и кинула большую свечу за 20 грн. меня это больше всего расстроило. я лучше дома помолюсь и обращусь к богу
Сірничок• 24 июня в 19:52
Ответ дляНе служанка
Я не знаю, что может быть у вас,....
Но Вы никогда не были в храме, и тут пришли.
1 вариант : Думаете бесы рады? а смущать могут кого угодно. И мешать могут ходить в церковь.

2 вариант. Ничего не знаю о храме, где вы были. Может туда и не надо ходить? Сейчас забирают храмы, видела в инретрнете, что храм забрали, а из иконной лавки сделали пивной ларек, уже покрашенный в цвета пива, и он примыкает почти к церкви, маленькое расстояние. Я бы в такое не ходила.

3 вариант. У дома есть церковь, построили, я стала туда заходить.
Меня тоже обидела свечница, я вышла и плакала. Перестала туда ходить, ходила в другую, но церковь же рядом. Пошла. Та же женщина, разговорились, оказалась с тяжелой судьбой, недавно дочь умерла, долго болела. Свечница все время плакала.
Мы думаем, что этот негатив к нам, а на самом деле ей плохо, и она выдержать это плохо не может и срывается.

Конечно надо и можно молиться дома.

Я обычно беру несколько свечек и ставлю на разные подсвечники.
Возьмите 5 грн . чтобы без сдачи или 10 грн на 2 или 3 свечи.

Ходила в Киеве в Крестовоздвиженскую церковь. Ни разу никто слова плохого не сказал. Даже не знала, что так бывает.

.
автор Не служанка • 24 июня в 19:59
Ответ дляСірничок
Я не знаю, что может быть у вас,....

Конечно надо и можно молиться дома.

.
думаю, что третий вариант . я помолилась в храме, преклонилась иконам, посидела на лавке , но свечку не поставила... купила в другом ларьке иконку и уехала.