Согласны?
Ответ дляПишу каліграфічно
Ваша жизнь, ваше право делать с ней что хотите.
Но ведь второй вариант тоже нужно спланировать и сделать.
Вы думаете это легче чем строить жизнь? Ошибаетесь.
Само оно никак не произойдет...
Тут тоже нужно приложить усилия.
Во-первых, способ нужно выбрать. Вы же не хотите остаться инвалидом прикованным к постели и пускающим слюни? Поэтому уделите много времени на подготовку и выбор лучшего метода.
А ещё я в каждой теме суицидников прошу их выбрать способ который не навредить другим, например, не кидаться под колеса машины или под поезд. Водитель ведь не виноват, а вы ему жизнь испортите.
Во-вторых, подумайте о родителях. У них навряд ли есть деньги чтобы ваше тело перевезли для захоронения в Украину. Это им вдвойне будет тяжело, нельзя будет на могилку прийти.😥
Ваше тело конечно не оставят на улице. Похоронят за деньги местного бюджета. Думаю скорее всего сожгут, чтобы места меньше занимать. И будите вы в урне отдыхать вместе с другими неопознанными личностями и бомжами. Ну такой себе вариант если честно🙄
Может стоит рассмотреть вариант возвращения в Украину?🤔
А ещё можно отказаться от многих вещей. Например, вы говорили что на курсы ходите, чтобы работу хорошую получить. Но раз вы решили что строить счастливую жизнь не будете. Значит можно уже не ходить, не тратить время впустую.?
Одежду можно раздать нуждающимся. Если у вас есть подружка то ей можно предложить ваши секс-игрушки😜 Если она не брезгливая🤔 после вас ими пользоваться.
А я, если бы планировала суицид, то ещё бы наряд красивый купила. А то оденут в черти что. А так красавицей буду😍
А у вас есть уже план?
И кстати, что думает ваш психотерапевт по этому поводу?
По-моему он плохо справляется со своей работой?
Или вы бросили лечение?
Само оно никак не произойдет...
Тут тоже нужно приложить усилия.
А у вас есть уже план?
Или вы бросили лечение?
В принципе вариант с кремацией даже лучше. Я не хочу быть обузой для других, поэтому нужно найти что-то максимально эффективное. План есть, но не думаю, что он не сработает.
Пишу каліграфічно• 22 июня в 06:45
Ответ дляAnastasiia-9046
Вы не ответили - родителей не жалко?
И что говорит ваш врач по этому поводу?
А по поводу плана, вы первый суицидник который так уверен, что всё у него получится, что все сработает без сбоев. Скажите почему вы так уверены. Какой такой способ вы выбрали что он прям 100%?
И что говорит ваш врач по этому поводу?
Ответ дляПишу каліграфічно
Вы не ответили - родителей не жалко?
И что говорит ваш врач по этому поводу?
Думаю, родители поймут все. Я хочу написать записку, где все объясню. На счет метода, я пока не уверена. Хочу убедиться, что я не буду потом обузой для семьи.
Зяблик протестант• 22 июня в 09:21
Ответ дляЛеннон_Жив!
а если средний вариант , где-то между этими двумя?
Смотря, чего больше хорошего или плохого
И можно ли изменить это плохое
Пишу каліграфічно• 22 июня в 09:44
Ответ дляAnastasiia-9046
Поверьте, не поймут.
Насколько я помню вы писали, что они в прифронтовой области живут.
То есть они уже не очень молодые люди, со своими возрастными болячками, которые приносят дискомфорт. И чем старше тем сложнее будет им. Живут на территории где ’прилететь’ и убить может в любую секунду. Или в лучшем случае могут оказаться без крыши над головой. А ещё хуже если их покалечит. Снова таки живут на территории где трудно найти работу, а вот потерять ее проще простого. И цены космические.
А теперь про вас. Вы живёте в богатой развитой стабильной стране. А главное в стране где нет войны. Вы молоды и здоровы. У вас есть стабильная работа. И нет предпосылок что вы можете её потерять. Даже работая в половину сил (вы писали что только 24 часа в неделю работаете вместо обычных 40) вы на полученную зарплату можете обеспечить себе жилье съёмное, еду, одежду, йогу, интернет и т.д.
Ощущаете разницу?
Думаю они не поймут почему их дочь решила,
что ей хуже живётся чем им.
А ещё, как на счёт ответственности?
Вы не чувствуете что вы обязаны родителям, что должны им помогать, заботиться о них, особенно когда они уже станут очень старыми. Совесть не мучает, что бросаете двоих самых близких людей в беде?
Ощущаете разницу?
что ей хуже живётся чем им.
А ещё, как на счёт ответственности?
Пишу каліграфічно• 22 июня в 11:11
Вспомнила, что ещё хотела спросить.
А вы в бога верите? Заповеди, грехи, рай, ад?
Или хотя бы вы крещённая? Думаю да.
Тут на форуме есть ещё одна дама которая пишет много тем с жалобами как ей плохо живётся и говорит, что хочет умереть.
Она как и вы думает, что смерть закончит все страдания.
А ещё считает, что самоубийство это не грех.
А вы как считаете - грех или нет?
Ведь если грех значит в ином мире будет ещё хуже?
Только вот если в этом мире можно попытаться
изменить все в лучшую сторону.
То в ином мире уже вечные страдания?
А если, например, верить в перерождение душ?
То ещё хуже. Ведь если в этой жизни не прожить все беды и горести какие душа и тело должны пройти, познать и сделать выводы.
То в следующий раз можно получить ещё худшие условия жизни.
Так сказать Судьба тыкнет носом, что мол не хотела в прошлой жизни жить и бороться за жизнь. То теперь быть тебе бомжем, или человеком с инвалидностью и т.д.
Что думаете?
Или хотя бы вы крещённая? Думаю да.
А вы как считаете - грех или нет?
изменить все в лучшую сторону.
То в ином мире уже вечные страдания?
Что думаете?
Ответ дляПишу каліграфічно
Поверьте, не поймут.
Ощущаете разницу?
что ей хуже живётся чем им.
А ещё, как на счёт ответственности?
Ощущаете разницу?
что ей хуже живётся чем им.
А ещё, как на счёт ответственности?
У нас нет 40 часов у обычных работников.Это только у менеджеров 39. Я снимаю комнату у знакомых дешевле в половину. А так я не потяну съем. Да, на курсы хожу, но работу тут нереально найти. В Украине больше возможностей. Я думаю возвращаться пока не поздно и ещё берут без опыта. Если не найду ничего, то будет уже план б. Так как в жизни уже не будет возможностей изменить.
Пс. С родителями я не близка. Как только мне исполнилось 17, так я и съехала. Общение поддерживаю с ними, звоню. Помогаю чем могу.
Ответ дляПишу каліграфічно
Вспомнила, что ещё хотела спросить.
Или хотя бы вы крещённая? Думаю да.
А вы как считаете - грех или нет?
изменить все в лучшую сторону.
То в ином мире уже вечные страдания?
Что думаете?
Или хотя бы вы крещённая? Думаю да.
А вы как считаете - грех или нет?
изменить все в лучшую сторону.
То в ином мире уже вечные страдания?
Что думаете?
Не верю в это все. Я не религиозная.
Пишу каліграфічно• 22 июня в 17:29
Ответ дляAnastasiia-9046
Билет уже купили в Украину?
Ответ дляПишу каліграфічно
Билет уже купили в Украину?
Нет ещё. Нужно с курсами закончить и дальше можно искать работу.
Пишу каліграфічно• 22 июня в 17:30
Ответ дляAnastasiia-9046
Когда окончание курсов?
Пишу каліграфічно• 22 июня в 17:32
Ответ дляAnastasiia-9046
Родители работают?
Пишу каліграфічно• 22 июня в 17:35
Ответ дляAnastasiia-9046
**Да, на курсы хожу, но работу тут нереально найти. В Украине больше возможностей**
Я не поняла логику.
Если вы уверены, что работу не найдёте то зачем продолжаете учёбу?
И если верите, что в Украине больше возможностей то почему остаётесь?
Я не поняла логику.
Пишу каліграфічно• 22 июня в 17:38
Ответ дляAnastasiia-9046
**Помогаю чем могу.**
Помогать нужно не только сейчас. Особенно нужно будет помогать когда они совсем старенькими будут. Если вы умрёте, то кто о них позаботиться?
Ответ дляПишу каліграфічно
Я не поняла логику.
Ну чтобы ее искать нужно, что то знать по минимуму. Пока не еду потому что нужно себя обеспечивать.
Ответ дляПишу каліграфічно
**Помогаю чем могу.**
Я не уверенна, что смогу себя обеспечить в будущем