У кого був плановий кесеревий розтин,за скільків днів до операції ви дізнались дату ?
ПешитеБесАшипок• 22 июня в 17:12
12 років назад мене поклали за 2 тижні до ПДР, і моніторили мене і дитину, потім визначили день КС, зараз сказал приходити в 38 тижнів, і типу на наступний день кс, якщо раніше почнеться щось то відповідно викликати швидку і їхати в пологовий
Заикальница• 22 июня в 17:12
Дату визначив оперуючий лікар, після повних 39 тижнів. З оговоркою, чи доходжу сама.
В понеділок лягла в патологію вагітних, аналізи, в середу зробили операцію. Задоволена. Все чітко і спокійно пройшло. В пологовому була 6 діб
Заикальница• 22 июня в 17:17
Було дивно, що лікар спитала, яку дату я хочу) я назвала, але в неї був в ту дату день народження, тому вибрали іншу дату)
Зяблик протестант• 22 июня в 17:27
Ответ дляЗаикальница
Чого дивно? Не рідка практика для планового КР. Ще й красиву дати обирають. 08.08, 07.07 тощо
Статус Ква• 22 июня в 18:14
Я тоже думала дату буду выбирать)))
Как получилось в итоге. У меня при первой беременности было ЭКС и во вторую не знали врачи, пускать меня в ЕР или сделать ПКС. Я знала, что мне надо будет когда-то там под конец беременности лечь в патологию беременных (у нас она с роддомом в одном здании, только на разных этажах была), придет заведующая роддомом, посмотрит и скажет, как будет. В общем, пришла я в женскую консультацию недель в 38 на плановое взвешивание, а мне врач говорит: иди домой, бери сумки и сегодня же ложись в патологию. Я говорю: как сегодня? я не могу (сумки не собраны, дома не убрано). Выпросила у нее день или два - не помню. Через день-два легла в патологию, пришла заведующая, решили делать ПКС, и заведующая резюмирует: завтра сдашь анализы, послезавтра утром - операция. Вот так я и осталась без выбора даты (хотя в нашем же роддоме давали даты на выбор, но не мне)). КС было в пятницу, т.е. если переносить, то только на следующую неделю, а условно ’красивая дата’ только во вторник. Ну и плюс у меня многоводие небольшое было, давление скакало, сердце страдало, а ребенок был уже полностью сформирован, а тут ждать еще, а вдруг преэклампсия какая-то случится. И я решила не поднимать вопрос про дату. В итоге всё прошло идеально, как вроде и не было второй операции.
Кстати, я для себя решила, что буду заведующую слушаться, потому что в прошлый раз она мне жизнь спасла и матку сохранила, сделала максимум как врач, хотя меня по скорой и без денег привезли и врачи оперировали, не зная, заплачу я или нет (в то время у нас кесарево оплачивалось через кассу с чеком заранее, чтоб не писали тут за взятки, а касса была закрыта в 6 утра, как меня привезли).
Allein74999• 22 июня в 18:19
За неделю положили в больницу. Понед не операц день, дальше было на выбор. Вторник вполне подошел
Бавовнятий Пупс• 22 июня в 19:09
Ответ дляМerida
Мне дали на выбор 4 дня. 37+7 -38+3 дня
Сказали на 33 неделе.
Брешу. Выбирали на 31, а подтвердили на 33
Сказали на 33 неделе.
А почему ранее 39 недели?
У вас двойня или были осложнения?
Бавовнятий Пупс• 22 июня в 22:13
Ответ дляМerida
Очень высокие показатели свертываемости крови. На таблетках и инъекциях сижу. Изначально ставили максимум 32 недели, но все ещё ношу потихоньку.
Вы на клексане?
А кровь по каким анализам контролируете? Какие показатели мониторите?
У меня просто тромбофилии и тоже уже приличный срок, актуально
Ответ дляБавовнятий Пупс
Вы на клексане?
Да. 0,4. Больше не повышают. Хотя, вроде надо. Плюс аспирин 150. Но его за последнюю неделю в ноль уводят. Чтоб до 36 недели не принимать вообще.
Потом ещё 6 недель после кесарево будут продолжать колоть клексан. Потом анализы, и консультация с врачом.
Я живу близко к границе, и купила себе страховое ведение беременности+роды не у нас. Езжу раз в 1-2 недели. Мониторят коагулограмму: антитромбин , д-димер, anti-xa, artt, inr, фибриноген. Плюс общий анализ
Какой у вас срок? Какая дозировка клексана? Куда колите? Вам не больно? Я вешаюсь. Мне тааааааак больно. Колим в руку. В живот ни разу за всю беременность. Нереально больно
Бавовнятий Пупс• 22 июня в 23:39
Ответ дляМerida
Колю с первой недели беременности, как только начал хгч расти.
У меня доза 0.2 утром+ 0.4 на ночь.
Завтра будет ровно 35 неделя.
Пока планируем естественные роды, в там по ситуации.
Колю в живот все время сама себе , не больно. Бывает если попаду в сосуд где-то, то может больно. Но шишки конечно такие на животе(((
Также после родов 6 недель ещё колоть нужно
У меня доза 0.2 утром+ 0.4 на ночь.
Завтра будет ровно 35 неделя.
Гопница-Советчица• 22 июня в 23:56
Приезжала на осмотр в 38 недель, сделали УЗИ, врач сориентировала через неделю ложиться. Я попросила днём позже, чтобы было удобнее все дома организовать по уходу за старшим ребенком. Легла в стационар утром в день операции, на ктг уже шли схватки)) через два часа проперировали, все ок
Ответ дляБавовнятий Пупс
У меня доза 0.2 утром+ 0.4 на ночь.
Завтра будет ровно 35 неделя.
У меня доза 0.2 утром+ 0.4 на ночь.
Завтра будет ровно 35 неделя.
Вот и я как только 2 полоски увидели, на уколах. Но Колю раз в день. Было 0,2. Потом заменили на 0,4.
В живот там у них не колят беременным. В руку или ногу. В ногу не вижу из-за живота. Колет муж в руку. Треш. Очень больно.
Мне естественные не предлагали даже. С первого дня Сказали кесарево и прям линией написали беременность высокого риска.
У меня срок на 4 дня больше вашего😋
Плановый был исходя из даты ПДР, врач предлагал на 2 недели раньше, я хотела на 1. Поставили дату по-моему, дочка решила по своему - дата посредине. Соответственно не плановое а экстренное. Собственно все мы нормально сделали, ну не было контрольных консультаций анастезиолога ( тесты на аллергию к обезболам были), и кардиолога и анализы были не двухдневные а двухнедельные.
В общем , нужно быть готовым к тому, что ваши планы ваши, а ребенок может появиться когда угодно.