ПробілНеПрацює• 25 июня в 09:18

На лицо санскрин для тела

Можно ли мазать лицо санскрином для тела? Он обеспечит заявленную на упаковке защиту? Быстро заканчиваются тюбики по 50мл, а стоят они дорого.
КаРаКаТиЦа• 25 июня в 09:37
Можно, никто не запрещает) И лицо не отвалиться, все ок, пользуюсь детским спф 50 - мажу им абсолютно все, и лицо и тело, полет нормальный. Только нужно учитывать, что если кожа жирная - его следует почаще обновлять. Да и вообще в целом на лице его следует обновлять чаще чем на теле.
автор ПробілНеПрацює • 25 июня в 09:39
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Понятно, что не отвалится. Вопрос самый главный в обеспечении защиты от солнца. Все же крем или флюид для лица более плотный, а молочко для тела чуть более жидкое. Не знаю имеет ли это значение.
Дона Ко Ко• 25 июня в 09:40
Крем не такой розумний-він не знає де ви ним маститеся)
автор ПробілНеПрацює • 25 июня в 09:44
Ответ дляДона Ко Ко
Он жидкий, а крем плотный. Это может повлиять? Я задолбалась тратить по 500-700грн за 50мл.
КаРаКаТиЦа• 25 июня в 09:46
Ответ дляПробілНеПрацює
Ложиться нормально - наношу после умывания обычным мылом, на сухое лицо, не жалею, хорошо так наваливаю - впитывается отлично. Не заметила разницы в качестве защиты со специализированным флюидом для лица, и перешла полностью на него - и я без прыщей теперь, и экономия хорошая.
Но у меня супер-жирная кожа, если у вас другой тип - то не знаю, я только для такой как у меня могу дать рекомендации
автор ПробілНеПрацює • 25 июня в 09:50
Ответ дляКаРаКаТиЦа
У меня обычная кожа. Чуть жирнее на лбу, сухие щеки. Под санскрин наношу гель или крем чтобы не так сушил цинк. Но у меня один из кремов на подсолнечном масле. Нормально.

А пигментные пятна не увеличиваются, не появляются?
автор ПробілНеПрацює • 25 июня в 09:50
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Кстати, каким вы пользуетесь? Я сейчас пользуюсь разными, один из них avene. Все хорошо кроме объёма и цены.
Каркуша Клара• 25 июня в 10:03
Ответ дляПробілНеПрацює
Не в защите дело. А в том, забивает или нет поры, какие там ухаживающие компоненты и т.п. Лицо более чувствительно к этому всему, вот и все. Спф не обнуляется на лице, как и спф для лица на руках, например
Каркуша Клара• 25 июня в 10:05
Ответ дляПробілНеПрацює
Если вам все одина4овы, то и для тела мажьтесь. У меня с спф вечные проблемы на моей жирной коже, мне не светит. И для лица как раз мои более легкой текстуры чем для тела
автор ПробілНеПрацює • 25 июня в 12:21
Ответ дляКаркуша Клара
Та в принципе да. Моя проблема пигментные пятна. Просто дорого покупать 50мл. Я бы купила той же компании лосьон для тела и дешевле. Короче, непонятно.
автор ПробілНеПрацює • 25 июня в 12:22
Ответ дляКаркуша Клара
Дело не в том, что не обнуляется, а в чувствительности. Кожа на лице самая капризная. Нос то вообще отдельная проблема. Я как далматинец, весь нос в «гречке».